Никудышный провайдер

Подключен по ADSL. Если бы не постоянные обрывы связи в последнее время, так бы и пользовался. Но связь обрывается регулярно и DSL-сигнал порой пропадает на несколько часов.

В связи с этим подумал о переходе на оптоволокно. 24 марта на сайте оставил заявку. В почту пришло письмо, с подтверждением... И тишина. Прошло дня два. Позвонил по указанному на сайте телефону, меня выслушали, провели проверку, ответили - нет технической возможности, заявку приняли, ждите - как только, так сразу.

Здрасьте! Вот те раз! У соседей по площадке и на других этажах в подъезде оптика проложена, а у меня значит, нет возможности.
Раньше было ясно - в подъезде не было этой самой коробки - не было и возможности. А сейчас-то чего не хватает?

Накатал на сайте претензию с тем же вопросом: Почему одним можно, а другим нет?
Опять же в почту приходит уведомление о принятом обращении и опять тишина.
16 июня звонок из Ростелеком. Сообщили мне, что технической возможности нет (а то я не в курсе!) и сказали, что заявку мою поставили в очередь (мда... не прошло и года). Как только будет возможность - мы позвоним. Воспользовался случаем и снова спросил, почему в одной квартире оптика есть, а в соседнюю нельзя? Ответ - разводка кабеля предусмотрена не на все квартиры.
Вот ёлки-палки! Да понятно, что она предусмотрена не на все квартиры. Непонятно, ПОЧЕМУ она предусмотрена не на все квартиры. В общем, внятного объяснения я так и не получил.

Расширяться они, похоже, не собираются (по крайней мере, на эту тему не заикались), стало быть, к оптике меня подключат не раньше, чем кто-то откажется от услуги. Только вот не доживу я до этого момента.

И у них ещё хватает наглости предлагать заплатить аванс за следующий месяц - в квитанции указана двойная сумма. И я действительно раньше совершал переплату за интернет. А теперь не буду, ибо не за что переплачивать.

Разумеется, при первой же возможности я сменю провайдера.
Итог: Ростелеком настоятельно НЕ рекомендую.

Не очень.

По сравнению с модемом от Киевстар инет по шустрее и немного дешевле,но,все равно медленный для нашего времени.В выходные дни и вечером видео онлайн не посмотришь.

Иван
19.06.2014 в 12:18
г. Одесса
ООО "СкайНэт"
я доволен

пользовался етой дорого 1400 в месяц и медленно подключил скайнет дешево и быстро.ешё и акция подключи друга 500 рублей получи на счет.

Добрый день. Мы продолжим радовать акциями и скидками на наши услуги тех, кто уже стал нашим клиентом и тех, кто ещё только планирует им стать, а так же непревзойдённым качеством и стабильностью предоставляемых нашей компанией сервисов. Спасибо Вам за хороший отзыв.

Redcom Internet
Жалобы на скорость

Вот, сижу читаю отзывы и такое мнение, что все уже просто зажрались.
Ребят поработайте на спутниковом интернете со стоимость трафика 3р 1Мбайт и тогда Вы, поймете что у вас все шикарно.
Я готов платить 3т.р. за безлимит 10Мб/c для меня это будет просто божественно.
То, что у Вас раньше все хорошо работало а сейчас вдруг скорость падает, у провайдера канал не резиновый и когда он увидит, что все нужно расширятся - то он расширится, но! если будет ресурс на магистрали.
Так что, ребят не жируете.

Eurotranstelecom
Бред

Плохой провайдер... Ни скорости ни качества ни постоянства, работают мягко говоря не совсем квалифицированные люди

очень хороший сайт. советую всем зарегатся потому что очень хорошая скорость и много всяких итересных штук. хорошая доступность.

иван
19.06.2014 в 13:24
г. Тольятти

Здравствуйте! Ваше мнение важно для нас! Благодарим Вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

Телецентр
бывает и интернет

С "Телецентром" уже довольно долго "дружим"!!! Интернет у него, как в известном мф - если он есть, то его сразу нет - вечные ремонтные работы ;(

ужас

в заявленным до 10мбит скорость, ловит модем отлично, сеть HSPA+ максимальный прием, на деле 475 кб\с за что платить 590 рублей в месяц

Читаем мой отзыв

Пользовался RevA-шным модемом почти год, со временем скорость снижалась, что не радовало, в то время у ребят с RevB модемами скорость ниже 1Мбита не опускалась 2-5Мбит стабильно. Как только я решился покупать RevB Интертелеком провел у нас Wi-Fi, на что я и перешел, 1Мбит стабильного безлимитного интернета за 100грн в месяц. Модем перевел на тариф без ежемесячной платы, может пригодится. Занавес.

Юрий
19.06.2014 в 14:45
г. Полтава
QWERTY
Неудовлетворительно

Переходил на этот провайдер с другого, по причине того, что старый провайдер не отвечал моим требоавниям по скорости. QWERTY приятно удивил. Скорость отличная, правда первые 2 дня барахлила. По скорости нареканий нет. Но есть огромные нарекания по стабильности соединения. Стабильно 2 раза в неделю (а то и 3) что то там происходит, и у меня пропадает интернет. Приходится постоянно им звонить, объяснятть что случилось, высулашивать в ответ, что сейчас они запустят свою программу по устранению ошибок, ожидайте 40 минут. И через 40 минут всё чинится. Круто, но правда ОЧЕНЬ надоело постоянно с этим сталкиваться, я уже номер тех-поддержки наизусть выучил.

Антон
19.06.2014 в 14:47

Здравствуйте, Антон! Завели вам заявку инженерам, всё проверят, сохранят конфиг. Спасибо за отзыв.