жуть

600руб, стоит интернет. что получаю, от 3-15 м\с максимум в 4 -6 утра. начиная с 16:00 скорость падает, примерно с 20:00 по 23:00 не могу даже проверить почту.

Александр, доброе время суток! Для проверки почты достаточно скорости 128 Кбит/сек. Если у вас все "тормозит" то возможно у вас одновременно работают торренты или имеются технические неисправности. Вы правы, одна из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет.
Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Скажите пожалуйста, как вы оцениваете, что скорость не постоянная, как и где вы проводили замеры? У вас соединение по кабелю или через Wi-Fi?
Вы проводили диагностику и проверяли на отсутствие самых распространенных причин на сайте http://st.domru.ru/ ? Необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Если техническая сложность в оборудовании или программном обеспечении абонента, наша компания предлагает помощника по дому, который его настраивает. Необходимо обратиться в круглосуточную техническую поддержку, написав онлайн на сайте domru.ru слева вкладка «online» или по номеру 8 800 333 7000 (звонок бесплатный). Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97% Если технических сложностей нет, а вы не верите показателям speedtest.ru и судите о скорости по замеру с сайта 2ip.ru? Давайте выясним, по какому направлению и с какой точкой Интернет происходит замер! Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на этом же сайте вводим в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и видим, что данный сайт в Германии и все замеры мы проводим только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG. Диагностика скорости в данном случае будет не корректной! Чтобы получить показатели по разным направлениям и по разным операторам, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и на серверах разных операторов, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей вашего домашнего провайдера. Провести несколько замеров по разным городам и операторам позволяет независимый сайт http://speedtest.net/ по этому мы его и рекомендуем.
Кроме этого, не все сайты и сервера способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов. Дом.ru предоставляет суммарную фактическую скорость 98 Мбит/сек, я проверял лично, нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате Full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, который необходим для работы Итернет и размер его зависит от количества приложений, количества потоков, особенностей оборудования, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

ООО "СкайНэт"
ну и чем ты лучше билайна?

не тянет, причем уже 2раз за месяц(
Вот тебе и 100Мбит на полгода)
Первый месяц без проблем работал, а на третьем месяце ерунда началась.Обидно(

Добрый день. Мы рады, что нам удалось разрешить все сложности, возникшие у Вас со скоростью соединения. Будем надеяться дальнейшее наше сотрудничество принесёт Вам только положительные эмоции. Спасибо за Ваше сообщение и хорошего Вам дня.

Где скорость ???

Отвратительная скорость!!! Платим за 8 Мб. а на деле всего 115 Кбит . И это постоянно так!!! И других альтернатив нет.

Компания УЖАС!

25 мб-с заявлено! Показывает только 5 максимум! В службе поддержки работают неадекватные бабы (извиняюсь за слово, но назвал бы жестче даже), которые ничего не знают и на все вопросы предлагают только написать заявку!!!!! Телевидение постоянно зависает! В танки играть нереально! Пинг 999 почти в каждом бою! Уважаемые, разберитесь уже с вашей халатной работой!!!!!

Добрый день!

БИГ Телеком
Надо менять провайдера.

Частые отключения. Вечером всегда проблемы. Скорость до заявленной 100 мб никогда даже близко не приближается. Не помню, доходила ли до 15. (на мобильном мтс LTE доходила свыше 20 мб). Больше 10 лет договор с этим провайдером. Наверное пришло время менять.

Василий
23.06.2014 в 19:06
г. Химки
пинг и скорость

полный несоответствующий заявленному примерно 10х кратный обман от провайдера, вместо заявленных 10 мв еле-еле полтора и пинг 200 ))

Это отличный интернет провайдер ! Бывает что лагает, но это раз в 3 месяца. В принципе отличный интернет провайдер.

ТВ Спутник
дорого

дорогая цена так качество не плохо.... 5 мегабит за 700 рублей дорого ...дагинфонет дают за те же деньги 15мб ночью 30мб

Замир
23.06.2014 в 19:34
г. Дербент
Акадо
Обещали 100 Мбит/с!!!!

Реально 16 - 20!!!
Самый лживый провайдер!!!!! Очень печально, что нет альтернативы. НИкому не советую!!!!!

Что сложного то?

Добрый вечер, звонил сегодня (23/06/14) в тех поддержку по вопросу переподключения на другой тарифный план, ответили чтоб самостоятельно проследовал в офис и там писал заявления... Не ужели сложно поменять по звонку???? Изначально при заключении договора стоимость услуг составляла 755 рублей в месяц, что прописано в договоре (файл прилагаю), фактически же счет приходит на 880 рублей, что поменялось, почему в одностороннем порядке и без предупреждения? Следующие: заявленая скорость по тарифу 50мбит, на самом деле 12мбит (ссылка на speedtest http://www.speedtest.net/my-result/3581306886), где остальное?
В заключении считаю: платить 880 рублей в месяц за 12 мбит нецелесообразно, идти к вам в офис времени не имею, предлагаю поменять мой тарифный план на более дешевый либо разорвать договор пересчитав оплату по первоначальной ценовой ставке.

Добрый день. Для более предметного разговора необходим ваш номер договора! Действительно, абонентская плата менялась в апреле'2014, но в пределах 7%. Об этом уведомляли абонентов всеми возможными способами (смс, инфоканал, всплывающие окна, квитанции и т.п.) Что касается настолько заниженной скорости - это может быть связано с несколькими факторами (от использования роутера до технической неисправности). Пожалуйста, обратитесь в техподдержку.