Задолбали обрывы

Здравствуйте потенциальные покупатели модема Yota! Не советую брать,замучаетесь с ним) Постоянные обрывы связи(приходится перезагружать),бешеный пинг. А хорошая скорость часа в два ночи(правда в это время спать хочется очень) Пользуюсь почти два года,первое время все было отлично,а потом резко как то все стало плохо) Слышал от знакомого,что через вышки Yota раздает LTE и МТС и Мегафон. То есть абонентов прибавилось,а вышек нет. От этого и перегрузки постоянные. Вопрос оператору: Долго ли это продлится???

Здравствуйте, Александр!
Даже если бы наши базовые станции использовались другими операторами, наши клиенты безусловно были бы в приоритете. Поэтому, полагаем, сложность все же связана с отсутствием покрытия по Вашему адресу (возможно, если раньше покрытие было хорошим, это произошло по какой-либо административной причине).
Мы видим, что ранее по Вашим обращениям была составлена заявка нашим специалистам в отдел радиопланирования, в данный момент она находится в работе. Мы обязательно уведомим Вас по электронной почте по факту проведения работ по Вашему адресу.

Александр, к сожалению, сроки обработки таких заявок могут затягиваться, это связано с тем, что в процессе установки базовой станции задействовано несколько сторон, скорость запуска станции зависит не только от нас. Причины задержек, как правило, местные: долгие согласования с арендодателем, администрацией здания и контролирующими государственными учреждениями. Мы очень надеемся, что в скором времени ситуация нормализуется. Благодарим Вас за понимание.

Intess
чудеса

чудеса да и только =)читаю отзывы пишут скорость 10mb из 50mb заявленных. люди откуда такие астрономические цифры 10mb? 2-3 из 100 это в лучшем случае. нет возможности подключить другого провайдера, появится не буду раздумывать не секунды и не я один пара домов рядом 100 процентов. так то. и что значит выбрать (выбрать скорость) заявленная или какая есть?

Уговорили!

Долго сопротивлялся и старался не реагировать на уговоры этого провайдера. Уговорили и вот результат! Скорость по тарифу 90 мбит. До этого был несколько лет МТС, проблем не было вообще, и скорость очень хорошая, даже часто выше заявленной. Собираюсь переключаться назад.

обрый день!

ByFly
супер

данный провайдер завоевал главенствующее место и по-праву занял первую позицию в нашей стране среди аналогичных. высокий уровень скорости, не есть главное в оценке ByFly. Здесь необходимо указать о постановке и организации УСЛУГИ на высочайшем уровне с учетом требований клиента и изменений в "Глобальном мире"!!!!!

Aleksandr
02.07.2014 в 19:38
г. Пинск

скорость стабильная,редко когда бывает обрыв связи МИНУС ТОЛЬКО ОДИН ДОРОГИЕ ТАРИФЫ И ЧАСТО ИХ ПОВЫШАЮТ

02.07.2014 в 20:22
г. Тамбов
SpeedyLine LTD
хуже провайдера не найти

Ужасное качество предоставляемых услуг, не говоря уже о тех. поддержки. Как только проблемы с интернетом- они сразу отключают телефон и продолжают пить чай дальше. Наплевательское отношение к клиентам. *специалисты* перенаправляют от одного к другому, порой даже не выслушав в чем заключается проблема. Скорость интернет соединения как минимум в 5 раз меньше заявленой. Ценам, сервис и качество явно не соответствуют. После 18-19 часов скорость начинает падать еще больше. К 21-22 часам проще скачать что то через телефон. Постоянные, повторюсь ПОСТОЯННЫЕ обрывы сети, дисконекты и прочее. Оборудование досталось им видимо со времен каменного века.
Не слушайте положительные отзывы о данной компании, это самореклама. Настоящие пользователи не могут быть довольны этими пытками.
К сожалению сменить провайдера нет возможности. вот и приходится кусать этот кактус дальше, кусать и плакать.
Будьте благоразумны, не повторяйте наших ошибок, если есть возможность- ПОДКЛЮЧИТЕ др. провайдера.

Михаил
02.07.2014 в 20:55
Остерегайтесь GPON

Это просто ужас. Поставили GPON с телевидением в прошлую пятницу. С тех пор интернет не проработал нормально и 5 минут. Обрывы постоянные. Звонил в службу саппорта в субботу - сказали что сделают. Проблемы само собой продолжились и далее. В понедельник приняли заявку, обещали за 4 часа решить. Хрен бы там, ничего не сделано. Звонил на следующий день, сделали заявку, перезвонили, когда я был на работе. Сказал - перезвоните вечером. Думаете, что был звонок? Черта с два. Проблемы продолжаются, решения мне не предлагают. Не подключайтесь и не ведитесь на рекламу "волокна до квартиры" - это бред и полный развод. Ну и конечно, заявленной скорости 60 мбит в секунду не было ни разу. По правде у меня 3G работает шустрее.
Специально для сотрудников МГТС, которые это будут читать. С оборудованием у меня никаких проблем, интернет отваливается на всех абсолютно устройствах. Это ваше хамское отношение к клиентам и не желание решать очевидные проблемы.
Отключаюсь.

Максим
02.07.2014 в 21:14

Добрый день, Максим!
Хотели бы разобраться в данной ситуации. Для этого нам понадобится номер Вашего договора, ФИО владельца и контактный номер. Просим отправить информацию нам на blogs@mgts.ru. Постараемся помочь.

С уважением, Команда МГТС
Будьте к нам ближе!
МГТС в Facebook.com/OAO.MGTS
МГТС в Twitter.com/OAO_MGTS
МГТС в Vk.com/MGTS_OAO
МГТС в odnoklassniki.ru/oao.mgts

Отзыв на два провайдера

Beeline RU постоянно что то меняют в своих настройках интернет раздачи клиентам (не знаю как правильно это написать), сижу на нём уже давно, когда ещё Корбина была, у неё было всё норм, у Beeline вечно скорость прыгает, сайты открываются не полностью, короче работает только от шнура на прямую, роутеры постоянно загибаются, работают, а потом после скажем пол года или месяца стабильной работы начинают плохо раздавать инет, проверено на 5 роутерах (дорогих тоже), сейчас пока Upvel 325 как то хоть пашет.

МГТС ОАО - месяц тестил по бесплатной акции, от роутера по WiFi 50m/b было в обе стороны, второй месяц начал платить, думал наконец то откажусь от Beeline, на 4-й день инет умер так и не очнувшись, суппорт МГТС не помогает, отключился, нервы сдали.

02.07.2014 в 21:54
Beeline KZ

Просто отвратительный Инет на 3G. Друзья, если есть возможность, используйте другого оператора. Сам сейчас взял Altel 4G, очень рад. Нет постоянных вылетов как на Билайне, скорость очень хорошая. Короче - одни плюсы. А флеш-модем, видимо придется просто выкинуть. Это никому не нужно.

Раньше работала лучше...

Последние полтора-два месяца что-то непонятное творится с йотой.
Стало практически невозможно просматривать странички в интернете.
Такое ощущение, что пользуешься диалапом...
Нажимаешь на ссылку и сидишь чего-то ждешь...
Хотя запускаешь тест скорости и он показывает 19.5 мегабит на вход и 7.5 на выход.
При этом ролики с ютуба смотрятся без тормозов.
Загадка короче.

Еще, похоже, что-то сделали с vpn. Я им пользовался чтобы качать торренты время от времени. Сейчас при запущенном vpn торренты качаются медленее чем без него.

Ps. Пользуюсь йотой практически с момента ее появления. И до последнего времени особых претензий к ней небыло. А сейчас получается дорогой интернет, которым невозможно пользоваться.

Здравствуйте, Алексей!
Возможно, данная ситуация связана с некоторыми сложностями, возникшими на Вашем компьютере. Войдите, пожалуйста, в настройки браузера и отключите прокси («Пуск» → «Панель управления» → «Сеть и интернет» → «Свойства обозревателя» → «Подключения» → «Настройка сети» → снимите галочку «Использовать прокси-сервер»). После этого необходимо очистить кэш браузера («Свойства обозревателя» → «Общие» → «История просмотра» → «Удалить»).

Что касается загрузке файлов в торренте. Дело в том, что скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости. Советуем Вам попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, рано утром или ночью.