Планета
"Рецензия" на провайдера "Планета".

Хочется отметить, что провайдер выгодно выделяется среди прочих в нашем городе - Екатеринбурге, по ценовому параметру: например, тариф 71мбит/сек (с бесплатным маршрутизатором и 80 телеканалами) стоит 649руб/мес, при том, что у других популярных провайдеров цена на аналогичный тариф колеблется от 700 и до 850 руб/мес. Теперь о качестве: нельзя не отметить тот приятный факт, что скорость почти всегда держится на максимально возможном уровне, и что ещё более радует - частенько превышает скорость по тарифу на внешних ресурсах. Обрывы связи возникают довольно редко (не чаще одного раза в 1-2 месяца)и в целом кратковременны. В общем с самим интернетом всё замечательно. Однако, хотелось бы выразить некоторое недовольство поддержкой, а конкретно, её сроками: подключения я ждал почти месяц (вместо 10 обещанных дней) из-за различных проблем, от болезни мастера до неподключенного крыла здания. При звонке в тех. поддержку мастер появляется только через день после вызова, что конечно приемлемо, но хотелось бы его видеть уже на следующий. Однако сами сотрудники вежливые, и непосредственно к ним нареканий не возникло. Исходя из всего этого, я бы поставил "Планете" суммарную оценку 5-.

Иван, добрый день! Спасибо за ваш подробный отзыв о нашей работе. При вашем подключении в 2012 году, действительно, был выявлен ряд сложностей с подключением квартир в вашей части дома. Нашими специалистами эти проблемы были успешно решены. К сожалению, это потребовало больше времени, чем обычно занимает подключение в нормальных условиях.
Что касается сроков устранения неисправности — при возможности, мы планируем выход специалистов на следующий день после обращения клиента, а в некоторых случаях проводим устранение проблемы в день обращения. В вашей ситуации, на момент обращения 22:49 22.07, планирование выходов на 23.07 было уже завершено, все планы были согласованы с нашими клиентами. Именно поэтому выход к вам был запланирован на 24.07, в максимально короткий срок, поскольку мы понимаем важность для наших клиентов стабильного и бесперебойного получения наших услуг, а также быстрого решения всех возможных проблем.

Региональные сети ООО
мой провайдер

за неимением других вариантов -вынужден мириться с тем ,что есть,хотя стоимость оказываемых услуг за такой тариф считаю необоснованно завышенной

MTT.DOM (ОАО Старт Телеком)
Плохо

Разрывы, периодически появляющиеся с начала года. Обращения к поддержке провайдера ни к чему не привели.

alexlave
26.07.2014 в 20:27
г. Саранск
верните мне скорость

верните мне скорость,ту за которую я плачу Вам свои деньги,не богатейте за наш счет,хотябы поставляли бы по минимуму мои 4000 мбит/с

Alexey
26.07.2014 в 20:40
г. Тимашевск
Господь Бог провайдеров всея Руси.

Пользуюсь услугами этого провайдера уже несколько лет. Изначально с тарифом от 20мб, с недавних пор от 30. Разницы между ними не заметил, скорость как была примерно 40мбит/с в среднем, так и осталась. Пинг стандартно 3-4, в онлайн-играх выше 45 поднимается очень редко. Торренты летают.
Техподдержка тоже хорошая, приятные и вежливые ребята. Расстраивает только, что чтобы таки поговорить с полминуты и услышать, что "у вас не работает интернет, потому что ремонтники отключили оборудование в вашем доме", нужно прождать пять минут, нажимая на кнопочки по инструкциям бота. А в целом, все отлично.
Другими услугами данной компании не пользовался, но интернет у них замечательный.
Спасибо Вам, Интерзет, надеюсь, будете радовать и дальше.

Добрый день.
Спасибо Вам за столь положительный отзыв. Обязательно будем и дальше работать над улучшением качества услуг, чтобы пользоваться Interzet стало еще удобнее.
Благодарим Вас за Выбор нашей компании.

Последнюю неделю скорость вообще низкая. На выходных так и мегабита нет. У них отговорка, что все качают (то есть у них нет канала на нарисованную в рекламе скорость при фактическом положении дел). Зимой хорошо всё было.

Добрый день! Укажите номер договора, чтобы мы могли проверить ситуацию со скоростью или обратитесь в техподдержку.

Скорость интернета не соответствует выбранному тарифу. Долго грузит видео и фильму. Скорость от 12 до 24 мбит.

Здравствуйте, Резеда, пожалуйста, в следующем отзыве оставьте свой номер договора, мы попытаемся помочь, предварительно можно лишь сказать, что падение скорости может быть вызвано множеством причин. Скажите еще, каким образом были произведены замеры скорости?

Сампо.ру
Хороший интернет провайдер

Хороший интернет провайдер, хорошая скорость, качественная тех.поддержка, быстрое решение проблем, низкие цена на тарифные планы, отличное и дешёвое IpTV, но всё же и не без минусов таких как: местами сильное торможение интернета что даже ни одна страница не открывается, но всё же один звонок в тех.поддержку и ни одной проблемы, также на IpTV порой просто зависает канал и пропадает телепрограмма, но так же один звонок в тех.поддержку и всё решено! Вывод: Отличный интернет провайдер с хорошей скоростью и решением возникших проблем.

Максим, спасибо вам за отзыв! Надеемся и в дальнейшем поддерживать качество сервисов на должном уровне.

очень плохой инет от МТС

3g модем. Входящая 1-2 мбит/с. Но, работает 1 минуту, потом 5 минут связи нет, пинг 400 мс, исходящая 0.01-0.2 мбит/с.
Кошмар, конечно

Павел
26.07.2014 в 21:51

Здравствуйте, Павел. Если Вас не затруднит, продублируйте, пожалуйста, Ваше обращение нам на blogs@mts.ru, дополнительно прислав данные и замеры скорости: *номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей
*Ваш ник на Интернет-ресурсе (twitter, livejournal, vkontakte и др.)

Просим Вас обратить внимание на то, что отсутствие необходимой информации делает проведение проверки затруднительным или невозможным.

С уважением, Бронислава А.
ОАО "МТС"
-------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Скоростью доволен

На speedtest скорость такая же как и по тарифу а вот в Zona скорость загрузки 5mb/s почему так и можно ли что то сделать?

Здравствуйте. Скорость может быть ограничена сервером, с которого происходит скачивание.