Ucom
Ucom - интернет-провайдер в Армении

Одна из самых популяризируемых служб в Армении, предоставляющая не только Интернет, но кабельное ТВ и телефонный номер.
Пользуется поддержкой властных элит, получая разрешение на проведение линий передач воздушным путем, в то время как другим провайдерам, в частности компании БиЛайн, регулятор отказывает в подобной услуге. Несмотря на то, что Ucom_у оказывается всяческая поддержка, качество услуг падает день ото дня. До 10 раз в неделю (минимум) "ложится" Интернет, регистрируются случаи перебоев до 7-10 раз в сутки с интервалом от 10 минут до часа.
Единственным плюсом, а точнее сказать - фишкой Ucom, является то, что кабельное ТВ поддерживает функцию "запоминание" и "просмотреть, что уже было показано". Заявленная скорость 100 Мбит/с не соответствует действительности.
При более-менее серьезной работе в Интернете использование Ucom нецелесообразно. Постоянные прерывания делают невозможным оперативное реагирование на процессы, происходящие в рамках собственных проектов, развернутых в Сети.
В случае прерывания Интернет-связи на стороне провайдера телефон подключается к автоответчику со стандартной формулировкой "Мы знаем о проблеме. Наши специалисты работают". После промотки этой записи, связь отключается. Если автоответчик не установлен, ответа оператора можно дожидаться до 30-35 минут. Оператор на линии не является специалистом и не дает вразумительного ответа никогда.
Цена на услугу варьируется от $20 до $50, в зависимости от выбранного пакета услуг. При желании в услугу включается и номер телефона с собственным уникальным кодом, пожалуй, единственная стоящая услуга из всего спектра.

Развод на скорость

Обещано 15 метров по факту 0,83 входящяя, не ведитесь без проверки, лажа, полнейшая лажа, развод, + беспонтовое интерактивное ТВ

шеф
22.11.2014 в 19:13
г. Пермь
Зелёная Точка
Отлично

мне нравится. с ними с 2009. не понимаю почему такой плохой рейтинг. до 2009 был на ЮТК (Ростелеком) - это настоящий ужас

Ужасный ужас

GPON. Постоянное падение скорости. Прямо сейчас сижу на 2 мб/с, хотя платила за 20. Постоянные обрывы. Хочется кому-нибудь сделать принудительное харакири. От службы поддержки только вежливое бла-бла-бла - спасибо, извините, сожалеем, все исправим. Мне не нужны ваши извинения, мне нужен нормальный интернет. Скажите, пожалуйста, каков порядок расторжения договора?

Анна
22.11.2014 в 19:19

Здравствуйте.
Постараемся помочь в решении Вашего вопроса. Будем ждать от Вас подробности на blogs@mgts.ru. Просим указать в письме номер МГТС, ФИО владельца договора и контактный телефон. Будем разбираться.
С уважением, Николай Т.
ОАО "МГТС"

Пока лучший

Пользовался всеми операторами большой тройки. Остановился на Билайне.Да, скорость не огромная, зато обрывов связи почти нет. Я пользуюсь USB модемом через роутер и ранее на других операторах соединение зависало почти каждый час без каких-либо причин, приходилось перезагружать роутер. А на этом же модеме за 2 месяца, связь останавливалась всего несколько раз. И на счет скорости, мне 4Мб/с хватает, чтоб посмотреть без тормозов он-лайн видео на 2 компах, скачать игру в торенте в 2гб за 1час. Так что мне с головой хватает.

Акадо
акада- не советую.

1) Мутный DNS постоянное зависает и глючит, использовать гугловский нельзя- у акады заблокирован 53 порт UDP.
2) Потери пакетов до 15 % - в танчики не поиграть, в покер тоже опасно..
3) Скорость ( по договору 50МЬ) на деле : 800кб . отличная скорость я на даче в 100км от Москвы через трижимодем лучше ютуб смотрю чем тут в Отрадном.
4) В поддержке все стандартно по 10 минут рекламы, потом вы перегружали роутер?, да тогда переключим дальше и так по кругу.
В общем спасибо акаде что предлагает мне после работы по вечерам ходить в кино , в парк, бегать по скверу или что там еще ,как бы намекает : парень у тебя в детстве не было интернета и сейчас он тебе тоже не нужен, хватит гнить дома у компа.
Замечу, что возможно это зависит от района, до этого жил в центре и там с 2002 года пользовался комкором ( потом оно стал акадой),таких проблем не было, переехал в Отрадное а тут.
Резюме для любителей активного отдыха на природе рекомендую акадо- то что надо!

22.11.2014 в 19:36
Beeline KZ
Скорость ужасная!!!

Фактическая скорость ужасная всего лишь 6 - 7 Мб.с а обещали 50 Мб.с скорее всего перейду на мегалайн

Ростелеком 2-X звездочный

Изначально при подключении, выбивало чуть ли не каждые 5 минут. Техподдержки вообще никакой(3-7 дней могут обрабатывать ваш запрос, а денюжки будут капать). Скорость максимум 800кб/c при цене 600руб в месяц. Бывает выбивает каждые пол часа, обрывается связь.
Ставлю одну звезду за безлимит, и за-то что это хотя-бы лучше интернета от операторов(Билайн, МТС, Мегафон - где скорость может и выше, но после скачки двух фильмов: не прогрузит даже вк и гугл грузит пол минуты :D).

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДОМ.РУ!!!

Заяавленной скорости нет и в помине, нахапали столько пользователей, что проглотить не могут, скорость как в 90-х годах и это на самом дорогом тарифе !!
Ребята по советуйте , кто у нас дает реальную скорость?

Доброго дня!
Обращались ли вы с этим вопросом в техническую службу?На каких ресурсах вы измеряли скорость? Если вы сообщите свой номер договора на andrei.kriukov@domru.ru, то мы проанализируем вашу ситуацию и решим проблему.

Скорость интернета большая,цена удовлетворительная,бывают сбои у провайдера ,но их быстро востанавливают. Общая оценка хоршо