Наплевательское отношение к своим клиентам

Если есть возможность не связывайтесь с Ростелеком-ом.
Привожу отрывок из переписки с Ростелеком:
Ответ МРФ "ЮГ" ОАО "Ростелеком" на Ваш вопрос
Вопрос:
Уважаемые господа. Качество интернета особенно в вечернее время не соответствует заявленным вами параметрам. А именно скорость измеряемая независимыми сервисами в сети интернет на порядок меньше. Я покупаю ваши услуги не для использования внутренних ресурсов ОАО "Ростелеком" МРФ "Юг". Вами за последний год ни сделано ни-чего для улучшения качества. Мало того Вы даже не отвечаете на претензии отправленные в ваш адрес обращение № 1200002084589 19 ноября, 20:25 . Я думаю что Вам плевать на своих клиентов ( контора большая - пусть кто-нибудь другой пошевелится ).
Ответ:
Добрый день! Уважаемая Тамара Александровна, Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки по номерам 88001811810 и 88001000800 (клуглосуточно). Оформить заявку на проведение измерения технических параметров абонентской линии. Письменно обозначить свою проблему Вы можете по адресу электронной почты службы технической поддержки: techsupport@krd.south.rt.ru.
С уважением, МРФ "Юг" ОАО "Ростелеком".
Обращалась , звонила , писала а воз и ныне там.

СетиТагила
"Сети Тагила" Рулят

Сети Тагила - достойный интернет в Нижнем Тагиле!
Несколько лет пользовался разными поставщи ками услуг интернет провайдеров которые есть в Тагиле. И был не очень доволен и разочарован ими. Во первых тарифными планами цена устраивала а вот скорость не то что было указанно по тарифам, да и тех поддержка то же не блистала, бывало по 20 минут ждал ответа от них и в это ге ждите мастера. И перешел в Сети Тагила по наводке друзей которые уже пользовались данным провайдером. Сижу уже более 4 лет, и ни не жалею об этом. Тарифный план Комфорт (95 Мбит/с, абонентская плата в месяц 450 рублей и получаю качественный интернет. Сети Тагила это - множество бесплатных ресурсов, торрент трекера, медиа портал и много еще чего. Тех. поддержка что очень порадовала круглосуточная, консультанты там всегда вам помогут. Очень доволен я ими 100%.

Saimanet Telecomunications
Saima 4G

Скорость нормальная от 500 кб внутри помещения если модем поставить ближе к окну, или на улицу скорость увеличится от 3мб/сек

akyl
05.12.2014 в 17:45
г. Кара-Балта
Спасение и кара одновременно.

Начну с того, что не стану опираться на левые источники и опишу ситуацию исходя из собственного опыта. Городок у нас маленький. Нормальный интернет до определенного момента был просто пределом мечтаний. В основном все использовали 3G модемы. Касаемо "проводов", был лишь ADSL интернет от Ростелекома. Подключиться к нему было крайне сложно, как с технической точки зрения, так и с финансовой.(не говоря уже о том, что сотрудники компании часто откладывали заявки на подключение "неугодных" им лиц, в долгий ящик). Работал он отвратно. Скорость постоянно прыгала. Обрывы. Тоже касалось и тех кто должен был осуществлять ремонт и обслуживание оборудования. Работали тогда, когда хотели, и собственно так, как хотели. Иногда, просто открыто игнорировали. Несколько месяцев назад, провели опто-волокно. Месяц стабильной, обещанной скорости в 30 м/бит. Ну а потом опять старая пластинка. Отправка 3 м/бит, прием 10(в лучшем случае. Это то, что касаемо относительно отдаленных серверов. В локальном диапазоне скорость прыгала до 30 м/бит на приеме, отправка была такой же как и на внешке. Огромная потеря пакетов, ну и как следствие нереальный пинг. Проблему решали около полутора недель(может чуть больше) Дважды составлял заявку на проверку. Приезжали правда прямо на следующий день и смотрели, что и как. Выяснили что причина в коробке что установлена в подъезде. Какая то там плата погорела. Починили. Пока, все работает стабильно. Скорость соответствует заявленной. Подключили быстро (учитывая количество желающих). Проблем с оплатой пока что не было. Приличное число сайтов в ограниченном доступе. Цена высокая. (в сравнении с большими городами) 590 р. за 30 м/бит. Специалисты колл-центра, лобухи высшей степени. Внятных советов, пояснений и какого либо рода информации, не дают. В остальном все вполне прилично. Ах да... Бывают обрывы по ночам. Приличные по продолжительности от получаса до 2-3х часов.Выводы делайте сами. Старался написать максимально беспристрастно. Высоких вам скоростей и низких потерь. с:

Вадим
05.12.2014 в 18:51
г. Липки

Добрый день! Спасибо, что нашли время выразить своё мнение о работе услуг компании. Ваш отзыв (мнение) чрезвычайно важен для нас, так как служит ориентиром для дальнейшего совершенствования процессов обслуживания клиентов и Компании в целом.
Если у Вас есть вопросы по предоставлению услуг связи, мы рады будем на них ответить.
Пожалуйста, сообщите о Вашей ситуации (например на center@center.rt.ru) Мы обязательно проверим. Благодарим за сотрудничество.

Ростелеком

последний месяц в вечернее время , в самый пик нагрузки на сеть, онная просто напросто жестко проседает, звонки в службу поддержки результата не дают, операторы ссылаются на тесты скорости внутри сети на их сайте, а то что внешняя скорость умирает наглухо , их не колишит. Цитата одного из технарей- Подумайте и предложите что мне делать ! С кого перепугу я должен что то думать и делать, моя задача вовремя оплатить и пользоватся тем что я оплатил, в полной мере

НЕ ДОВОЛЕН

Поставил на линию до 10 Мб были тесты сказали что линия до 16мб держит но мне и 8 -9 хватило работает 1.5 года нормально без лагов и тд Но 28.11.2014 Скорость упала до 1 мб а потом и до 200 кб и начало все отключатся написал в тех письмо мол так и так проходит неделя тестю линию 5 мб ответ на письмо так и не пришел, Звонят с Тех обслужки Тихорецка и говорят Линия не держит 8 мб и даже 5-7 а держит 5! Это как понять 1.5 года все работает стабильно без лагов разрывов и тут резко НА ТЕБЕ у вас ЛИНИЯ НЕ ДЕРЖИТ это как понять??

НЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕЛЕ2

ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СКОРОСТЬ НЕ УЖАСНО НЕ СТАБИЛЬНАЯ, ситуация не меняется и никто в компании не заинтересован в ее изменении...

Kir
05.12.2014 в 20:39
г. Нур-Султан
ростелеком юг

подключили оптоволокно. Лучше бы они этого не делали. Какие то постоянные у них там то проблемы то аварии по несколько часов не бывает интернета.Вот сейчас входящая скорость показало меньше мегабита вместо заявленной 15 мегабит в договоре .

Осторожно, Yota!

Самый отвратительный оператор интернет связи, которым я когда либо пользовался. Я живу в зоне уверенного приема 4G сигнала (если верить карте зон покрытия Йоты) и у меня очень плохо работает интернет. Заявленные цифры скорости не соответствуют действительности. Крайне не рекомендую.

Вадим
05.12.2014 в 20:59
г. Уфа
МТС Россия 3G(HSdpa)
без интереса

ни один оператор сотовой связи в Волгоградской области не предпринимает никаких попыток улучшить качество связи. Звоню операторам МТС, говорю что у меня при полном сигнале 3G сети скорость составляет в среднем 350 Кбит/с, на что получаю ответ - да просто у вас сеть загружена, попробуйте зайти позже. Это что значит - мне нужно сидеть в интернете ночью, после двенадцати часов? Ну это конечно дельный совет, брошу ради интернета от МТС работу :)