Отзывы об интернет провайдере AirNet

Perfecto!

Отличный провайдер! Пользуюсь с 2010 года и крайне доволен.

Поддержка прекрасная, при проблеме которую не удается устранить по телефону, весьма оперативно высылают техника, бесплатно естественно. В моем случае проблема была крайне нетривиальная (NAS подключенный по LAN почему-то подвешивал роутер), но техник докопался.

Как было сказано выше, аварии бывают у всех. В моем случае не чаще раза в год и то на час-два.

Радует возможность гигабитного подключения и годовые абонементы со скидкой 30%. Акция «приведи друга» тоже весьма щедрая, дают по 1000р. каждому.

В общем, на мой взгляд совершенно идеальны провайдер, все бы так работали как они.

Felix , 28.09.2016 в 05:15

Airnet и динозавры.

Зашел оставить положительный отзыв о провайдере и удивился, какое вранье тут написано про Airnet.

Видимо пишут либо динозавры, для которых и воду в электрочайнике вскипятить не каждый раз выходит с первого раза, либо конкуренты.

Пользуюсь Airnet-ом — 3 года. Аварии случаются у всех, были 2 аварии на моей памяти и у Airnetа, но это я считаю норма. По поводу оплаты интернета, оказывается некоторым, «особо одаренным» индивидуумам мало целых суток бесплатного интернета, чтобы оплатить услуги. А еще они пользуются ларьками и киосками, вы что пенсионеры, отставшие от жизни? Или из села приехали? Банковскими картами и кредитками вас пользоваться не научили? :)) В любом случае, за 50 рублей, можно продлить инет до 5-го числа, из личного кабинета. Терминалы не принимающие оплату айрнета в округе не нашел. Не знаю где вы живете, я лично на ул. Орбели. Оплачиваю картой — ни разу не было проблем с оплатой, оплачивал и из терминала, тоже все нормально. Наверное проблема все-таки не в сервисе, а в пользователях. Где они находят девушек в техподдержке и умудряются еще ждать по 120 минут — одному Богу известно. Во-первых когда я звоню в тех.поддержку всегда попадаю на техников мужского пола, во-вторых 120 минут ждать — то есть 2 часа, это явно фантазии. Мне кажется человек прождавший два часа на телефоне — это больной человек :)) Я лично жду секунд 30. Странная ситуация. Оплатить они не могут, звонят и ждут по 2 часа, постоянные обрывы и падения. Прям триллер какой-то :)) Еще и в кабинет личный попадают только с 20го раза. Вы в школу то когда ходили, тоже наверное в новый класс с раза 20го переводились. Как можно не попасть в личный кабинет? У меня такого не было НИКОГДА. Ни с телефона ни с компьютера.

Ладно, оставим в стороне фантазеров-завистников или людей с ограниченными умственными способностями. Я зашел оставить отзыв за то, что у меня собака погрызла кабель и на следующий день ко мне приехал техник (кстати точно в назначенное время) и поменял 30 метров кабеля, абсолютно бесплатно, проверив при этом еще кабель на чердаке и переобжав его. За что компании большое спасибо.

Сергей , 06.06.2016 в 14:23

AirNet

Лет 5 сидел на укртелекоме проводном, не скажу что плохой провайдер, но вот оплата не соответствовала предлагаемой скорости. со временем провели в наш дом AirNet. Не долго думая перешел на него. вот прошел год использования этого интернета и я вам скажу_забыл о падении скорости по вечерам. всё быстро грузит и ничего не тормозит не зависимо от времени суток. За такие деньги и скорость в нашем городе лучшего провайдера не найти.

Аноним , 14.04.2016 в 02:52

Самый лучший провайдер в мире

Самый лучший провайдер в моей жизни. Скорость ну просто улет. Дешевый. Удобный. Вообщем все что нужно простому интернет пользователю. Рекомендую!!!11!!

alexkulikov , 27.03.2016 в 00:51

Лучший провайдер в моем районе

Скорость точно по тарифу 100 Мб/с. Стабильно 10-11МБ/с скорость закачки (проверяю торрентом) в любое время суток.

Быстро приезжают, быстро отвечают на заявки. Вызов техника на дом, перерасчеты – в день обращения, без проволочек. Плачу 550 рублей в месяц, но у провайдера есть тарифы и подешевле.

Правда маловато подключенных домов и те только на севере города.

Денис , 05.10.2015 в 23:35

Отвратительный провайдер!

Не люблю писать гневные отзывы, но допекли уже!

Падения сети - норма. Иногда на 2-5 минут, иногда на час-два.

При попытке позвонить в техподдержку ожидание от 15 до 120 минут, в зависимости от времени суток.

Зачастую проблема решается быстрее методом научного тыка, чем советом поддержки.

Однако, если дозвониться удалось, то трубку берет девушка с приятным голосом, и на приятном голосе положительные качества такой поддержки заканчиваются!

Начинается всяческая дурь, типа проверьте, вставлена ли вилка в розетку, все ли провода там, где должны быть, включен ли пк и т.д. по завершении всего списка очевидных действий девушка переключает на специалиста поддержки (а с кем я сейчас говорил? загадка) Трубку берёт девушка с ещё более приятным голосом, и на этом снова хорошее заканчивается. Снова проверяем всё ли воткнуто куда надо, до посинения ребуцкаем роутер, после чего просто офигительный совет - скинуть все настройки роутера к заводским. Отличная мысль! А если я не помню, или не знаю вообще как потом всё настроить? Ладно я - суровый дядька с техническим мозгом, а если соседка Клавдия Петровна была бы? Ей потом ждать мастера пол года? Жена моя бы точно не настроила обратно пароль на Wi-Fi и все приблуды с этим связанные. В общем и целом разборка с тех поддержкой обычно длится от 20 минут, до часа. Прибавим время дозвона, и получим пару часов, за которые сеть обычно начинает работать нормально и без всякого вмешательства. Т.е. пляски с бубном и девушками с приятными голосами совсем не обязательны, т.к. проблема просто успевает ускользнуть из-за протягивания времени. Что это глючит - я х.з. Да мне и всё равно, я плачу каждый месяц за то, чтобы не вникать. Я не виню девушку в тупых советах, нет.И всегда терпеливо занимаюсь глупостями с девушками, роутером и ПК. Но почему не нанять грамотных дядек на её должность - это вопрос!

Кстати оплата - очередная проблема! Забыл заплатить за инет? в полночь отключен! Напоминания? не, мы такого не знаем. Активируем на сутки бесплатно, и у нас есть сутки, чтобы пробежать по всем киоскам и ларькам окрестностей. Киви аирнет не берет, только ВМ. Положить на ВМ тоже проблема, т.к. эти олени не шевелятся особо развивать сеть терминалов, только по 1,5рубля списывать за сообщения умеют. Напрямую положить на счет аирнет? нет, не катит. То связи нет, то не проверить, то ещё что-то. Постоянные проблемы с терминалами и прямым пополнением. Поэтому сегодня, в половину 12того ночи, я как лошара был вынужден пилить в один ларёк, выяснить, что не получится там положить денег, т.к. не проверить какие-то данные, потом пойти в другой ларёк, сунуть денег на киви (который вообще молодцы и спасибо им) придя домой перевести с киви на ВМ, заплатив комиссию, с ВМ заплатить аирнету, заплатив опять комиссию, и полтора рубля бомжам из ВМ, чтобы они отправили мне СМС с кодом подтверждения, и только после этого получить таки уже свой инет! Ну афигительный сервис!

Ах да, вечером после 5-6 падение скорости вдвое - тоже норма. А в пятницу и выходные и того больше. Был бы другой провайдер в доме - махнул бы не глядя. За несколько лет такого "сервиса" уже подумываю, а не взять ли какой-нибудь крутой пакет интернета у сотового оператора, чтобы сидеть с телефона.

Дмитрий , 02.08.2015 в 00:47

Обман на каждом шагу, начиная с рекламы

1) 100р/мес. - обман... это только первые 3 мес, дальше не менее 450р.

2) Связь может оборваться в любой момент без предупреждения на минуту, час, день... Список работ на сайте - фикция

3) Если вы забыли оплатить доступ, инет вам вырубят ровно в 00:00:00 1-го числа без предупреждения. У вас остается лишь доступ в личный кабинет на крайне низкой скорости... Попасть в личный кабинет вы сможете раза с 20-го... уйдет на все минут 10, чтобы узнать, что вы... не можете еще и оплатить... сам виноват, ты наказан, иди ищи в час ночи киоск для оплаты... да, тебе любезно предоставляется услуга по продлению доступа на 1 день, чтобы ни куда не бегать, только работает она лишь один раз!!! Дальше - сам виноват... Нашел неправильный киоск ночью и деньги не пришли - утром ищи новый, вдруг повезет

4) Телефон службы поддержки перманентно занят даже ночью... 30 минут безрезультатных попыток дозвониться - норма...

5) Мастер установщик опоздал на 3 часа... первые два говорил, что будет через 10 минут, потом просто перестал брать трубку... Приехал и разворотил всю стену в комнату...

Вывод: уровень сервиса скорее характерен для ЧП из 3-х человек, нежели для компании... если сравнивать с Ростелекомом, который сейчас есть в каждом доме, то Ростелеком хоть и совок, но хоть не этот каменный век, из которого вышел AirNet.

Александр , 01.07.2015 в 00:54

От пользователя услугами AirNet

Впервые подключились в 2007 году, и вот уже 8 лет пользуюсь интернетом от AirNet. В первые год-два были сбои, конечно, да и к пс3 удалось нормально поключить лиь тогда, когда где-то в 08-09 году перешли на новый протокол авторизации. Но потом все пошло как по-маслу, скорость каждый год на 5мб растет, недавно была уже 30-100, но по факту в районе 60мб вход-выход, и то при разграничении трафика - дается 60 гигов на максималке соединение, когда этот трафик израсходован - скорость базовая, 30мбсек. Считаю, что за 450 рубмес немного, чуть-чуть, занижено качество и комфортность условий. И еще - теперь, с июня, моя базовая скорость - 45мбсек, но по факту вижу теже 30 на базовом трафике. Сейцчас ps4 работает с провайдером, все отлично, если трафик разблочить, то тяну игры по 50 гб весом со скоростью 7-10 МБсек, это круто, но вот подвох - таких всего 60гб. Думаю переходить на более дорогой тариф, где строго 100мбсек

Олег , 21.06.2015 в 16:52

Хороший провайдер.

Хороший интернет-провайдер. Постоянно хорошая скорость, 100 каналов IPTV.

Степан , 16.06.2015 в 22:29

Отличный интернет

Переехал из другого района, в квартире, которую снимаю уже был подключен Airnet, не знал такого провайдера, до этого. Были опасения, хотел перебраться на более известные типа: Интерзет(он же теперь домру), но остался и не пожалел. Когда звонил последний раз в техническую поддержку - уже забыл. Скорость стабильно устраивает. Вообщем качество услуг, несмотря на то что компания по видимому не очень большая, гораздо выше чем у крупных холдингов. Всех продажников, которые ходят и уговаривают переподключиться на тот же интерзет, теперь сразу расстраиваю безаппеляционным отказом и словами что меня абсолютно все устраивает. Хорошая цена, хорошая скорость, еще и выделенный айпи адрес бесплатно дают. Жаль что у ребят только видимо не очень много денег на рекламу и о них мало кто знает. А так я смело рекомендую данного провайдера всем. Если сравнить тарифную сетку с тем же интерзетом, то из нее отлично видно, что интерзет предлагает 100мбит за 850 рублей, а в аирнет во первых у меня на тарифе за 450 рублей - 70 гигов трафика на скорости 100мбит, а за 550 рублей - 100мбит по умолчанию идет. А за 850 рублей можно приобрести 250мбит! Тоесть в два с половиной раза больше. О чем тут еще говорить...

Сергей , 06.06.2015 в 21:11