Отзывы об интернет провайдере AiRNET

AiRNET

Провайдер нормальный, за 5 лет каких-то серьезных проблем не было. Сервис работает отлично (моментальный дозвон), все решается оперативно. Обрывы бывают как у всех, но очень редко и то их сразу исправляют. Наверное единственный косячок с их стороны для меня конкретно тобишьложка дегтя. Это то что мне сделали РАСПАРКУ тоесть на один кабель втихаря подключили 2 абонента. Проблема решилась без вопросов моментально за что отдельное спасибо, но осадочек остался. И еще при оплате абонемента за год вперед, чтобы сэкономить заявку в личном кабинете продублируйте в тех поддержке. В целом рекомендую АИРНЕТ как провайдера. Считаю один из лучших провайдеров в городе по всем критериям. А всякую чушь пишут конкуренты. Договор 275700

Добрый день, Вячеслав!
Спасибо за ваш подробный отзыв. Нам важна обратная связь для того, чтобы с каждым днем становиться лучше для вас, наших абонентов.
По поводу распарки на две квартиры: для нас это неприемлемо, монтажник тянет один кабель от нашего оборудования до конечного получателя услуг. Приносим извинения за такой неприятный инцидент.
Что касается заявок, поступающих из личного кабинета, техническая поддержка также их видит и может незамедлительно среагировать.

2 год полет нормальный

Все отлично, никаких проблем. Поддержка грамотная, в случае чего готовы прислать мастера, даже в вечернее время. До этого был ростелеком и это был ад. Бесплатные каналы тоже большой плюс, выручает когда ростелеком (который обеспечивает тв в нашем доме) опять не работает.

Добрый день, Виталий.

Благодарим за ваш отзыв и высокую оценку работы наших специалистов.

Мы стараемся радовать наших абонентов выгодными условиями и высоким качеством предоставляемых услуг.

Пользуюсь провайдером 4 года

Более удобного и безпроблемного провайдера не встречал. За все время инет падал 2 раза по причине отключения света в соседнем доме, где у них стоит оборудование. Сам работаю в другом провайдере, так у нас проблем в разы больше.

Добрый день, Василий Алексеевич.

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку качества наших услуг.

Мы рады, что вы выбрали нас.

AiRNET
Не понимаю, откуда столько негативных отзывов...

Тариф на 500 мбит/с, в часы пик немного падает, но не ниже 400 мбит/с. В моём доме такую скорость больше никто не предлагает. С учётом абонемента получается 700 ₽/мес. Техподдержка работает нормально. Все мои вопросы были решены в течение суток.

Добрый день, Егор.

Благодарим за хороший отзыв. Мы стараемся предоставлять нашим абонентам лучшие условия по выгодной цене. На данный момент тариф 500 Мбит/сек стоит от 550 руб/месяц.

Спасибо, что выбираете нас.

Perfecto!

Отличный провайдер! Пользуюсь с 2010 года и крайне доволен.
Поддержка прекрасная, при проблеме которую не удается устранить по телефону, весьма оперативно высылают техника, бесплатно естественно. В моем случае проблема была крайне нетривиальная (NAS подключенный по LAN почему-то подвешивал роутер), но техник докопался.
Как было сказано выше, аварии бывают у всех. В моем случае не чаще раза в год и то на час-два.
Радует возможность гигабитного подключения и годовые абонементы со скидкой 30%. Акция «приведи друга» тоже весьма щедрая, дают по 1000р. каждому.
В общем, на мой взгляд совершенно идеальны провайдер, все бы так работали как они.

Airnet и динозавры.

Зашел оставить положительный отзыв о провайдере и удивился, какое вранье тут написано про Airnet.

Видимо пишут либо динозавры, для которых и воду в электрочайнике вскипятить не каждый раз выходит с первого раза, либо конкуренты.

Пользуюсь Airnet-ом — 3 года. Аварии случаются у всех, были 2 аварии на моей памяти и у Airnetа, но это я считаю норма. По поводу оплаты интернета, оказывается некоторым, «особо одаренным» индивидуумам мало целых суток бесплатного интернета, чтобы оплатить услуги. А еще они пользуются ларьками и киосками, вы что пенсионеры, отставшие от жизни? Или из села приехали? Банковскими картами и кредитками вас пользоваться не научили? :)) В любом случае, за 50 рублей, можно продлить инет до 5-го числа, из личного кабинета. Терминалы не принимающие оплату айрнета в округе не нашел. Не знаю где вы живете, я лично на ул. Орбели. Оплачиваю картой — ни разу не было проблем с оплатой, оплачивал и из терминала, тоже все нормально. Наверное проблема все-таки не в сервисе, а в пользователях. Где они находят девушек в техподдержке и умудряются еще ждать по 120 минут — одному Богу известно. Во-первых когда я звоню в тех.поддержку всегда попадаю на техников мужского пола, во-вторых 120 минут ждать — то есть 2 часа, это явно фантазии. Мне кажется человек прождавший два часа на телефоне — это больной человек :)) Я лично жду секунд 30. Странная ситуация. Оплатить они не могут, звонят и ждут по 2 часа, постоянные обрывы и падения. Прям триллер какой-то :)) Еще и в кабинет личный попадают только с 20го раза. Вы в школу то когда ходили, тоже наверное в новый класс с раза 20го переводились. Как можно не попасть в личный кабинет? У меня такого не было НИКОГДА. Ни с телефона ни с компьютера.

Ладно, оставим в стороне фантазеров-завистников или людей с ограниченными умственными способностями. Я зашел оставить отзыв за то, что у меня собака погрызла кабель и на следующий день ко мне приехал техник (кстати точно в назначенное время) и поменял 30 метров кабеля, абсолютно бесплатно, проверив при этом еще кабель на чердаке и переобжав его. За что компании большое спасибо.

AirNet

Лет 5 сидел на укртелекоме проводном, не скажу что плохой провайдер, но вот оплата не соответствовала предлагаемой скорости. со временем провели в наш дом AirNet. Не долго думая перешел на него. вот прошел год использования этого интернета и я вам скажу_забыл о падении скорости по вечерам. всё быстро грузит и ничего не тормозит не зависимо от времени суток. За такие деньги и скорость в нашем городе лучшего провайдера не найти.

AiRNET
Самый лучший провайдер в мире

Самый лучший провайдер в моей жизни. Скорость ну просто улет. Дешевый. Удобный. Вообщем все что нужно простому интернет пользователю. Рекомендую!!!11!!

AiRNET
Лучший провайдер в моем районе

Скорость точно по тарифу 100 Мб/с. Стабильно 10-11МБ/с скорость закачки (проверяю торрентом) в любое время суток.
Быстро приезжают, быстро отвечают на заявки. Вызов техника на дом, перерасчеты – в день обращения, без проволочек. Плачу 550 рублей в месяц, но у провайдера есть тарифы и подешевле.
Правда маловато подключенных домов и те только на севере города.

Отвратительный провайдер!

Не люблю писать гневные отзывы, но допекли уже!
Падения сети - норма. Иногда на 2-5 минут, иногда на час-два.
При попытке позвонить в техподдержку ожидание от 15 до 120 минут, в зависимости от времени суток.
Зачастую проблема решается быстрее методом научного тыка, чем советом поддержки.
Однако, если дозвониться удалось, то трубку берет девушка с приятным голосом, и на приятном голосе положительные качества такой поддержки заканчиваются!
Начинается всяческая дурь, типа проверьте, вставлена ли вилка в розетку, все ли провода там, где должны быть, включен ли пк и т.д. по завершении всего списка очевидных действий девушка переключает на специалиста поддержки (а с кем я сейчас говорил? загадка) Трубку берёт девушка с ещё более приятным голосом, и на этом снова хорошее заканчивается. Снова проверяем всё ли воткнуто куда надо, до посинения ребуцкаем роутер, после чего просто офигительный совет - скинуть все настройки роутера к заводским. Отличная мысль! А если я не помню, или не знаю вообще как потом всё настроить? Ладно я - суровый дядька с техническим мозгом, а если соседка Клавдия Петровна была бы? Ей потом ждать мастера пол года? Жена моя бы точно не настроила обратно пароль на Wi-Fi и все приблуды с этим связанные. В общем и целом разборка с тех поддержкой обычно длится от 20 минут, до часа. Прибавим время дозвона, и получим пару часов, за которые сеть обычно начинает работать нормально и без всякого вмешательства. Т.е. пляски с бубном и девушками с приятными голосами совсем не обязательны, т.к. проблема просто успевает ускользнуть из-за протягивания времени. Что это глючит - я х.з. Да мне и всё равно, я плачу каждый месяц за то, чтобы не вникать. Я не виню девушку в тупых советах, нет.И всегда терпеливо занимаюсь глупостями с девушками, роутером и ПК. Но почему не нанять грамотных дядек на её должность - это вопрос!
Кстати оплата - очередная проблема! Забыл заплатить за инет? в полночь отключен! Напоминания? не, мы такого не знаем. Активируем на сутки бесплатно, и у нас есть сутки, чтобы пробежать по всем киоскам и ларькам окрестностей. Киви аирнет не берет, только ВМ. Положить на ВМ тоже проблема, т.к. эти олени не шевелятся особо развивать сеть терминалов, только по 1,5рубля списывать за сообщения умеют. Напрямую положить на счет аирнет? нет, не катит. То связи нет, то не проверить, то ещё что-то. Постоянные проблемы с терминалами и прямым пополнением. Поэтому сегодня, в половину 12того ночи, я как лошара был вынужден пилить в один ларёк, выяснить, что не получится там положить денег, т.к. не проверить какие-то данные, потом пойти в другой ларёк, сунуть денег на киви (который вообще молодцы и спасибо им) придя домой перевести с киви на ВМ, заплатив комиссию, с ВМ заплатить аирнету, заплатив опять комиссию, и полтора рубля бомжам из ВМ, чтобы они отправили мне СМС с кодом подтверждения, и только после этого получить таки уже свой инет! Ну афигительный сервис!
Ах да, вечером после 5-6 падение скорости вдвое - тоже норма. А в пятницу и выходные и того больше. Был бы другой провайдер в доме - махнул бы не глядя. За несколько лет такого "сервиса" уже подумываю, а не взять ли какой-нибудь крутой пакет интернета у сотового оператора, чтобы сидеть с телефона.