Отзывы об интернет провайдере Arax-Impex

Возможность смены.

Очень большой пинг-57.

Мне нужно, для работы, 40 мс идеальное значение.

Если не найду возможности — прийдётся менять провайдера.

Григорий , 28 января в 13:14

Пользуюсь этим провайдером уже несколько лет, с тех пор, как избавился от обнаглевшего Moldtelecoma, решившего задрать цены без изменения качества услуг. Скорость при заявленных 100/100 M/b/sec при измерении через автономную прогу Speedtest составляет 94,47/94,5 Mb/sес, т. е. 94,5%, а не 80%, как указано в одном из предыдущих отзывов (умейте ПРАВИЛЬНО установить настройки сетевого адаптера и сетевые настройки самой Windows!). Год или полтора назад скорость упала до 89 Mb/sec; вызвал службу поддержки, пришли и проверили кабель, после замены которого скорость восстановилась до 94,5 Mb/sec. Что касается цены, то я по бонусной акции плачу 89 леев 40 бануц в месяц (≈360 руб. по последнему курсу), а долбаный Moldtelecom за такую же скорость запросил 250 леев/мес.!!! Выводы делайте сами…

Евгений , 05.10.2018 в 23:56

Всё время был подключён через Moldtelecom. Нестабильный, тугая на подъём техподдержка, каждый шаг за деньги. Подключился к Arax. По совету знакомых технарей-связистов. Обещания колоссальные. Наяву- в сравнении: одно и то же устройство при улучшенном роутере работает медленнее, видеоролики многие не то, что тормозят, не грузятся вовсе, скорость при заявленных до 100 метров выше 20- ти поднимается редко, пинг в 9-ти из 10-ти случаях более 200 мсек. Техподдержка говорит, что всё нормально. Обещали решить проблему(сначала удалённо, потом прийти на место, но... дальше слов "у вас всё нормально" дело не пошло). Для подключения IP- телевидения просили подойти вовремя, времени было в обрез. Но, после нескольких обещаний оператора " инженер перезвонит" так никто и не перезвонил. Попытки решить проблемки только на словах. Может только у меня так? Нет желания терять время. А это промо период на один месяц! Чем завлекают? Не понятно.. Подумываю о переподключении к другому оператору.

Аноним , 04.03.2018 в 09:05

Не первый год пользуюсь услугами данного оператора. Нареканий нет! Качественный быстрый интернет, отзывчивая техподдержка. К моей радости, этот оператор недавно добавил услугу "домашний интернет". Как только узнал об этом, сразу подключился и ни капли не жалею! Рекомендую всем, кто хочет стабильного и качественного интернета.

Евгений , 13.02.2018 в 17:43

Спасибо большое за хороший отзыв и комментарий в адрес нашей компании. С Уважением, Компания ARAX.

Жаль упущенных 10 лет в Старнете.

Был 10 лет подключен к Старнету. 2 года назад перешел к Араксу. Для меня разница в провайдерах-это небо и земля, особенно чувствительна в кармане. Ценовая политика, с учетом акций, очень привлекательная. Телефон поднимают в течении 1 мин. Если техподдержка занята, то сама тут-же перезвонит. 2-3 отключения на 2-3 часа в год. Кратковременных разрывов практически нет. Истинно человеческое отношение к людям. Оперативно и добросовестно реагируют на все замечания. Выдержка сотрудников отменная. Скорость, как у всех, в среднем на 20 процентов ниже заявленной.

Александр , 19.10.2017 в 23:58

Спасибо большое за хороший отзыв и комментарий в адрес нашей компании. Мы стараемся сделать всё, что-бы клиентам было с нами комфортно. С Уважением, Компания ARAX.

Отличный провайдер!

Очень радует скорость, постоянно стараются увеличить. При сбоях системах, которые бывают редко, очень быстро решают проблемы, даже в ночное время. Не отключают сразу 1-го числа за не оплату. Единственная проблема - это проблематичный пинг к некоторым регионам.

Юлия , 16.11.2015 в 14:45

Хороший провайдерб но скорость ниже заявленной

Перебоев практически нет.

Плачу 100 лей за 5 МБ/сб на самом деле скорость не поднимается выше 4.

Обслуживание удовлетворительное

Влад , 26.04.2015 в 16:16

проваидер просто супер

Даныи провайдер супер заявленная скорости 10 мбт но в реале почти всегда скорости значительно больше показать картинку хорошая служба подержи нет проблем с интернетом спасибо за такие услуги.

radu , 24.01.2014 в 22:09

Доволен)))

Подключился 1 год назад и очень доволен скоростю да и доступен он практически в любую погоду советую всем кто проживает в Молдове.

Ursu Galina , 08.06.2013 в 00:19