Отзывы об интернет провайдере Ardinvest

Благодарность

Интернет-провайдер ARDINVEST за два года ни разу меня не подвёл!
А скорость понятие относительная.
У меня домашняя сеть и я очень доволен тем, как она настроена и работает.
Удачи тебе ARDINVEST!
С уважением, Борис!

Ardinvest
Что мне снег что мне зной...

Только проходит дождик, интернета как не бывало, звонить на офис бессмысленно, ответ будет один "извините за неудобства, техники работают над устранением проблемы"...
я жила в Ялте 2 года, там я платила за ту же скорость 50 грн..... и у меня не разу не было проблем, выдается вопрос: "за что я плачу деньги?"

Ardinvest
Закрыт доступ к многим сайтам

IP адреса Ardinvest заспамлены до ужаса. Постоянный ввод капчи в Яндекс и Google, к Wordstat.yandex.ru доступ вообще закрыт (а мне этот сервис важен для работы) и это далеко не весь перечень сайтов, куда не зайти.

В техподдержке на это смотрят как на само собой разумеющиеся вещи, и делать с этим руководство Ардинвест ничего не собирается.

Ардинвест, Давинет

Пользуюсь услугами этого провайдера два года. После Укртелекома и его тарифов, Ардинвест предоставил действительно качественный сервис, как по скорости, так и по стоимости. ТП адекватная, оборудование выдерживает нагрузки, (за всё время обращался всего два раза). Если сравнивать Укртелеком и Ардинвест, первый - ВАЗ2105, второй - как минимум Renault Fluence.

В целом - неплохо.

Реагируют быстро, но не всегда адекватная служба поддержки. Попадаются абсолютно некомпетентные люди. А интернет всегда есть. Если нет, то исправляют в течении нескольких часов. С этим не поспоришь.

Вполне соответствует цена / качество

У всех есть периодически поломки, но в целом сервисом доволен.
Факт - что в разных районах города работает по разному, но думаю это технические особенности района (я в районе Центрального Автовокзала).
Техническая поддержка - адекватна и действительно старается помочь и разобраться в проблеме, а не просто "отмазаться" от клиента.
Есть свой обменник, удобно организованная фильмотека, форум.
Есть что менять и к чему стремиться - но больше плюсов чем минусов!

Никому не советую

Все, ВСЕ! IP провайдера серые, а сегодня еще попал вообще на черный IP. Как уважающий себя провайдер может допустить такое?! Ответы мейлру вообще никогда не видел, гугл постоянно капчу просит, а пару минут назад вообще послал меня подальше. Никому не советую данного прова, разве что если совсем нет никакой альтернативы. Из плюсов только скорость, да, она есть и соответствует заявленной. Поддержка? Существует, но я не видел. Позвонил, попросил помочь настроить роутер купленный у них же - послали в офис за бабло настраивать.

Ardinvest
НИКОГДА не подключайтесь в ардинвесту!

Заявленная скорость никогда не достигалась, техподдержка-(уж простите) ослы, все время грешат на вирусы и "технические работы" постоянные обрывы и никакого уважения к клиентам!

Ardinvest

Провайдер абсолютно нестабильный, может отработать месяца да три вообще без единой проблемы, а может за неделю выдать десяток обрывов связи, общение с клиентом адекватное, без претензий, решение проблем быстрое, в основном, но бывают ситуации когда очень хочется поругаться, например мне необходим стабильный интернет, пусть он будет не очень быстрый но важна стабильность, а в часы пик очень часто разрывается впн, причем разрывы короткие, меньше минуты, и простой пользователь их даже не заметит, но в моем случае подобные разрывы вынуждают потом по 20 минут настраивать работу компьютера заново. Как я понял периодически просто сервера не справляются с нагрузкой и происходит обрыв впн соединения, решить эту проблему Провайдер не в состоянии т.к. замена сервера дело дорогостоящее, посему выбрана тактика поиска причин у клиента, то на вирус проверьте, то антивирус отключите, то еще фигня какаято, при вызовах техника надом, естественно он ничего не находит, т.к. при нем все стабильно работает, но я же не могу устроить разрыв впн под заказ когда техники у меня дома, вот так и мучаемся уже много лет, а воз и ныне там, в принципе провайдер не плохой, и елси нет необходимости в СТАБИЛЬНОМ интернете, и Вас не смущают разрывы краткосрочные, например посмотреть кино или полазить по сайтам это вообще даже может и не замечаться, то можете пользоваться, но если есть потребность в стабильном интернете, то не рекомендую. Может неделю-месяц работать без единого разрыва, а потом будете мучаться неделю. Подозреваю чт оу них несколько серверов, к которым Вас рандомно подключает по впн соединению, и если Вам повезло подконектится к новому оборудованию, то и интернет будет стабильным, но если вдруг, вас подключило к старому, то мучайтесь.

Проблемы в последнее время

Сижу на Ардах уже год 5.На Толстова сперва на нем был, проблем не было, все работало как часы, очень редко пропадал нет.Переехал на Бородина, подключился снова к ним-первые пару месяцев все нормально работало, а потом начались какие то перебои.То нет пропадает, но сетка есть, то просто ни сетки ни нета нет в течении пару часов.Как то часто стал в течении дня нет слетать на мин 30.Сейчас вообще без нета просидел 3 дня.В поддержку позвонил, сообщил о проблеме.Сегодня нет появился, но как то работает с перебоями, обрывы на 2-3 мин.Переходить желания нет на другого провайдера.Терплю, жду, когда нормализуют все, что бы работало как раньше.