Отзывы об интернет провайдере БИГ Телеком

Обман клиентов

Провайдер бигтелеком, давно представлен на рынке, обманывает своих клиентов. Работники не дорожат репутацией своей компании. У нас тариф 500+, а по итогу мы получаем меньше 300. Тех. Поддержка обвиняет своих клиентов в том что проблема не их, а в технике клиента (даже если с техникой всё хорошо). В тех. поддержке люди работают некомпетентные, стараются выйти на конфликт с клиентом, не стараются помочь клиенту с его вопросами. Постоянно пытаются навязать дополнительную платную услугу ( которая не чем не поможет), вызов мастера так же не помогает. Пока мастер в пределах нашего дома мы получаем те показатели за которые платим, как только мастер уезжает интернет опять ниже всех показателей. Не Рекомендую Данного провайдера. Единственное что вы он него получите - это выкинутые деньги.

Любовь
20 января в 17:13
Отказались подключать

Пользовался в целом 10 лет, в связи с переездом, хотел опять к ним подключится, приглашал подключить субботу или воскресенье, на что получил ответ, что по выходным они отдыхают. Ну чтож, зато другой провайдер в выходные дни работает. Клиентский сервис хромает.

БИГ Телеком

Работает хорошо, однако иногда боит и по "праздникам" вылетает. Крепкая восмерочка.

Василий
24.11.2022 в 11:57
Если есть лучше - переходите

В целом работу провайдера могу оценить удовлетворительно, интернет стабильно работает, но бывают просадки по скорости. Качество обслуживания клиентов на уровне, но скорости за такие деньги, как и удобного приложения для работы с клиентами нет.

Лев
23.08.2022 в 19:36
Ужас

Такого ужасного интернета у меня в жизни еще не было. И самое стремное в этой ситуации, что нет никакой альтернативы, наверное этим и пользуется данный провайдер. Однозначно если есть выбор. выбирайте другую компанию.

Алексей Балабин

Большую часть жизни я прожил в другом городе и там был 1 провайдер на всех. Назывался он ТТК. Это был самый прекрасный провайдер на моей памяти. Но случилось беда и пришлось переехать в Солнечногорск. И вот тут я познакомился с этим «потрясающим» оператором БигТелеком. Я никогда и представить не мог что буду писать негативные отзывы о провайдере.
В кратце:
1) Является ли действительно скорость указанная в договоре? Ну почти… Ну как почти — в договоре 100 мб/с, а по факту 5 мб/с.
2) Используется ли качественное оборудование? Естественно… Нет. Буквально вчера из-за простого дождика (прошу заметить что он был действительно небольшим) без интернета осталась добрая половина города (немного утрирую, но не суть — несколько домов точно сидели без интернета)
3) Качество обслуживания просто на высоте… Дна. 2 случая из жизни. Звонок в компанию не привёл к должном результату потому что трубку просто никто не взял. Другой звонок в компанию по прошествии после очередной пропажи интернета (прошу заметить) более 6 часов до звонка — привёл оператора в изумление и негодование что такое вообще возможно.
4) Стабильный ли интернет? В целом да. Бывают иногда случаи без просадки скорости или в разные временные промежутки, но в целом интернет стабильно просадивается через день до 100 кб/с примерно на пару часов. Правда ежемесячны/еженедельные пропажи интернета портят статистику, но это мелочи.

Но раз провайдер настолько плох, то почему бы его не сменить? Спросят самые хитрые. Но в этом и кроется существование данного комментария — абсолютно все провайдеры отказались проводить интернет сюда…

Суть комментария:
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВАРИАНТ ПОДКЛЮЧИТЬ ЛЮБОГО ДРУГОГО ПРОВАЙДЕРА — ПОДКЛЮЧАЙТЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ. Компанию БигТелеком лучше обходить стороной.

Спасибо за внимание.

Крайне неудовлетворительно

Сняли с меня плату за настройку роутера, через 2 дня роутер перестал стабильно выдавать соединение. Тех.поддержка сказала что проблема в моих проводах. При них же подключил напрямую компьютер, оказалось что все нормально. Попросил вернуть деньги либо настроить нормально роутер, мне дали отписку, что за мое личное оборудование они ответственности не несут. Деньги возвращать отказались.
Из общения с тех.поддержкой сложилось впечатление что какой-то «шараж-монтаж» и развод на деньги.

Рекомендую этого провайдера

Пользуюсь БИГ Телекомом практически с самого основания этого провайдера. За время пользования было разное, были сложности по оплате и. т. д.
Пользовались разными провайдерами, в городе их не мало. Остановили свой выбор на БИГ Телеком. Качество — цена — техническая поддержка — удобно оплачивать — вежливость сотрудников: сейчас полностью устраивают!
РЕКОМЕНДУЮ =)

Химки Биг-Телеком

Скорость интернета 0.38мбит всего за 500 рублей, если хотите вернуться во времена модемов, рекомендую

Олег
13.05.2020 в 14:57
Полная параша

Из заявленных 100 мбит есть 1.2-1.5. Шикарно, по-моему. Поддержка твердит, что проблемы на моей стороне, просто супер.

Дмитрий
12.05.2020 в 15:28