Отзывы об интернет провайдере БИГ Телеком

БИГ Телеком
В общем хорошо, но хотелось бы лучше

На торрентах скорость скачивания приближается к заявленному в тарифах. Однако исходящий трафик, как правило, сильно урезан по скорости (раз в 5-10 медленнее входящего).
Можно сказать, что для комфортного серфинга вполне хватает, однако хотелось бы получать услуги в соответствии с максимальными цифрами в договоре.
Техподдержка, надо заметить, адекватная. Читаю комменты "сис. админов" на сайте, и смех и грех.. по увольнял бы таких грамотеев...
Перерывов в сервисе практически нет, за что большое спасибо.
Да, БОЛЬШОЙ для меня минус пока - это отсутствие внешнего IP. Ждем возобновления услуги.

БИГ Телеком

Отзыв
6 лет просидел на ЦПМС, за все это время было 3 дисконекта. Недавно произошло объединение моего любимого провайдера и нбн и тут началось. По 7-10 дисконектов в день, скорость скачивания в локальной сети 650 кбс(было в 10 раз больше), вменяемых и адекватных людей из супорта заменили безмозглые боты, которые при любой неисправности или несут полный бред(звоню в службу поддержки, описываю ситуацию (упал инет) спрашивают куда подключен кабель, говорю в роутер, начинаются загоны про то что поддерживаем только когда кабель подключен напрямую в комп, то есть вместо того чтобы проверить пингуется ли мой внешний айпишник, мне предлагают переткнуть в комп, после этого они должны прописать новый мак адрес, тогда только начнут что-то смотреть, а после вернуть всё обратно и снова перепрописать мак роутера) или предлагают вызвать мастера на дом. Со счета начали пропадать деньги, при зачислении средств на счет начали драть нехилый процент.
Печально смотреть, как загибается старый и проверенный провайдер.

Что хорошего у провайдера
6 лет безупречной работы без единого нарекания.

Что плохого
Чертов netbynet

БИГ Телеком

Честно говоря, провайдером недоволен. Просто подключился очень давно, лет 5 назад,
когда в Химках только этот провайдер и существовал. Я приехал в офис оплатил чтобы приехали ребята и протянули все провода wi-fi и т.д. и т.п. Самое главное, что я их ждал почти месяц!

Артём
27.02.2013 в 10:32
БИГ Телеком

Поберегите свои нервы. Хоть скорость соединения и приблежается к заявленной (на самом деле нет), но качество и стабильность этого соединения ужасные. Связь обрывается стабильно за вечер 3-4 раза. Возможности подключить другого, к сожалению, сейчас нет.

21.01.2013 в 18:21
БИГ Телеком

Провайдер отличный. Скорость вполне устраивает. Служба поддержки выполняет свои обязанности как положено. Разрывов связи не бывает, за исключением тех. работ. Но это понятно, в это время всё может быть.
Вообщем провайдер отличный, очень доволен. Всем советую.

Димон
16.01.2013 в 14:50
БИГтелеком обманывает насчет скорости

На БИГтелекоме больше 7 лет.
Последние 2 месяца подключен к тарифу - внечале домашний с заявленной скоростью 10 мб в сек. Реальная скорость весь месяц не превышала 1 мб в сек.
С начала декабря перешел на Уютный+ с заявленной скоростью 40 мб в сек. Реальная скорость составила от 2,6 до 7 мб в сек.
В техподдержку звонил и писал. Сказали счто дело в роутере. Но на этом же роутере на старом тарифе (10 мб в сек.) на старом адресе год скорость была близкой к 7-10 мб. Правда торрент грузился максимум 2 мб в сек.
Вообще контора весьма специфическая - во видимому там в основном технари, о маркетологах они никогда не слышали, к клиентам отношение весьма поганое.

Петр
02.12.2012 в 18:24
БИГ Телеком
Отличный провайдер если не одно "НО"

Подключен к БигТелекому(раньше Himki.net) с 2006 года, изначально дома был 1 комп и не было нареканий не по скорости не по каким то еще параметрам, скорость скачки в торрентах всегда была не менее заявленной(часто была выше), после чего в 2010 году был куплен роутер(на 3 компа) было также все не плохо если не считать редких разрывов соединенния, но после ребута роутера все приходило в норму! Далее ноутом обзавелась мама и дома появился планшетник, и того максимальная нагрузка на роутер(всё без проводов) доходила до 7 компов тут начились проблемы, постоянные разрывы...пробовал менять роутер, менять канал вай фая и тд... В итоге все закончилось после длительных переговоров с тех подом, как оказалось проблема была в FTP, то есть рвалось именно соединение с ним, а в следствие чего и с интернетом. Пришлось долго беседовать чтобы его отключили, но это стоило того сейчас уже несколько лет не знаю не каких проблем, не падений скорости, не разрывов, даже тех работ практически не бывает! Шикарный провайдер!

FlOk
22.08.2012 в 13:22
БИГ Телеком
Первый и последний месяц их "обслуживания"...

Только "по факту", минимум эмоций. Подключаться или нет - решать вам.
Подключился неделю назад (провели выделенную линию). Не понравилась ситуация с оплатой: происходит единоразовым платежом раз в месяц и списывается со счета в личном кабинете. Если, грубо говоря, подключаешься хоть 1, хоть 28 числа текущего месяца, то платишь за весь месяц - без вариантов. Ну, Бог с ними... У каждого свои причуды и замашки.
Тарифный план "Уютный+". Под данным ТП подразумевается скорость до 40 Мбит/с, безлимитный трафик.
1. После подключения неделю ждал приезда мастера, поскольку настройки на руки в офисе не выдают. Приехал мастер, отдал бумажку с настройками. Настроил, пытаюсь подключиться - "фиг вам". Звонок в службу техподдержки:
- Ваш IP-адрес заблокирован.
- Почему?
- Вы оплатили услуги?
- Неделю назад!
- Хорошо, сейчас подключим. Всего доброго!
Около часа ожидания и интернет появился.
2. Скорость доступа к сети. Я, как человек не страдающий техническим кретинизмом, прекрасно понимаю КАК работает сеть интернет. Но БигТелеком дал понять: не все так просто, друг. Скорость в БигТелеком ни коим образом не зависит ни от времени суток, ни от того, будний или выходной день, ни от грозы, ни от бури ни от расположения звезд на небе по календарю ацтеков.
5 июня
07:15 - 1,2 Мбит/с (входящ.), 3,6 Мбит/с (исходящ.);
10:30 - 3,7 Мбит/с (входящ.), 11,4 Мбит/с (исходящ.);
15:30 - 5,9 Мбит/с (входящ.), 68,4 Мбит/с (исходящ.) - это не описка!;
19:30 - 4,2 Мбит/с (входящ.), 7,3 Мбит/с (исходящ.);
21:30 - 29,7 Мбит/с (входящ.), 81,4 Мбит/с (исходящ.) - апогей! А теперь, внимательно...
21:40 - 1,14 Мбит/с (входящ.), 3,5 Мбит/с (исходящ.) - сказок не бывает...
Просто у меня выходные плавающие, вот и решил понаблюдать. Диаграмма соединения вообще впечатляет: за 1 секунду скорость соединения колеблется от 1 Мбит/с до 5,6 Мбит/с. За точку отчета берется среднее. При этом PING стабильно равен 2 мс!!!!!!(Для тех, кто не знает, PING - скорость ответа сервера, измеряется в мс, т.е. время, за которое файл, отправленный через сеть интернет к ближайшей точке доступа, вернется к вам обратно на компьютер. То есть по этому показателю определяется качество соединения. Чем ниже PING, тем меньше преград между вашим ПК и "мировой паутиной"). Для примера, Домолинк, услугами которого я пользовался относительно не давно, работая на серверах БигТелеком, имея PING равный 32-36 мс (доступ в интернет по телефонной линии; ADSL) стабильно днем выдавал от 10 Мбит/с до 12 Мбит/с и ночью от 12 Мбит/с до 15 Мбит/с (тарифный план UNO Ускорение 3; обещанная скорость до 15 Мбит/с).
Наводит на размышления? И я еще умудрялся быть недовольным Домолинком! [ЦЕНЗУРА]...! У меня в ведении 4 интернет-проекта, 2 из которых на flash! Я даже контент на них загрузить не могу!
3. Техподдержка. Отвечают быстро, но разговор "не клеится" исходя из вышеперечисленного.
Домучаюсь этот месяц, а потом опять Домолинк пойду оплачивать.
P.S. На момент написания этого отзыва на часах 1:42. Завтра рабочий день. Как вы думаете, много ли людей создают нагрузку на сервер и как это влияет на скорость?
Ответ: текущая скорость интернет соединения - 1,45 Мбит/с (входящ.), 7,20 Мбит\с (исходящ.); сервера БигТелеком.
От нечего делать открываю ролик в YouTube. Итог: 3-х минутный ролик в разрешении 360p подвисал 6 раз из-за отсутствия данных в буфере...

Скорость

Считаю что провайдер стал лучше вплане скорости и тех.поддержке, что не скажешь об уфанете... 2мес ругал с тех.поддержкой из уфанета, а тут если есть проблемы или иные причины все выслушают и принимают к сведению и исправляют сразу же очень доволен.

Руслан
02.06.2012 в 05:14
г. Орск
низкая скорость..Помогите разобраться

Добрый день..Меня зовут Сергей..Обьясните мне пожалуйста...Почему на высокоскоростном интернете...Входящая скорость составляет всего 7.7 мбит..а исходящая 6.4 мбит..Непонятно мне ...мой почтовый ящик: saks_75@mail.ru я жду ваших объяснений...Так как не первый месяц являюсь вашим клиентом и потребителем ваших услуг...Потрудитесь ответить ..Почему не исполняются условия договора...

СЕРГЕЙ
02.04.2012 в 13:20