Отзывы об интернет провайдере БИГ Телеком

Везде ворьё!

Заявленные скорости, за которые плачу деньги: Входящая 4 Мбит/с, исходящая:2 Мбит/с.
Реальные скорости, замеренные 2ip:Входящая 1,5 Мбит/с, исходящая:1 Мбит/с.

Борис
24.03.2012 в 07:55
Поднялись ребята

Пишете "отстой" и "г-но"...не знаю, не знаю, ребятки :)
Решил сменить провайдера, т.к. на старых тарифах реально г-но. Случайно увидел, что у БигТелекома тарифы новые, но нужно переподключиться, что бы их поставить + 30% скидку на год дают за это. Переподключился.
Не жалею.
Скорость просто аховая (в хорошем смысле слова). Всё просто летает не смотря на то, что одновременно работает и комп и ноутбук и всё это через роутер. Бывают, конечно, тормоза, но они незначительны и очень редки.
160 мегов скачать за 1 секунду (не из локалки) при заявленных 25 мБИТах - это круто? По-моему - да :)

Seledko
16.01.2012 в 22:51
Полная непрофессиональность техподдержки

Я являюсь системным администратором одной средней фирмы в Химках. Вечером в пятницу у меня срезали витую пару (кабель интернета). Вечером в пятницу я позвонил в "техподдержку" и мне там объяснили что мастер будет в субботу. Мастер был и в субботу и в воскресенье и в понедельник, предыдущие 2 дня они просто разводили руками. Кабель восстановили плохо, видимо на скрутках, т.к. интернет так и не появился. Будьте осторожнее, люди! При плохом соединении ваш компьютер БУДЕТ в сети и "техподдержка" будет вам отказывать в "вызове мастера", т.к. они "видят" ваш компьютер (а интернета НЕТ). Сегодня Четверг, мне каким-то образом отключили VPN (консультации по перенастройке роутера не дают по телефону) и мне пришлось его перенастраивать (правда я в этом спец и всё решилось 1 кликом). "Техподдержке" что намудили с кабелем стыд и ПОЗОР. Неделю не было интернета, буду требовать перерасчёт.

БИГ Телеком
Смайл действительно то, что надо

Смайл я использую вот уже более двух лет. Больше всего была довольна подключением. Заявка по телефону - и вот, он у меня дома.
Тарифы- не могу нарадоваться,цены-умиляют, это правда недорого, сбоев связи не было больше полугода, и то я не уверена, что это провайдер, а не мой глупенький роутер.
Система расчетов - 30 дней. то есть с числа и до числа. нет никаких этих "01-го будет снята абонентская плата"
конечно, скорость немного ниже, чем заявлено, но меня приятно удивило что скорость падает не больше чем на 5-7%
Давно искала способ выразить благодарность)

Гомно редкостное!

Скорость не соответствует заявленной, IPTV не проработало и дня без косяков,непрерывно приходится"перезагружать" TV приставку + лохотрон с карточками.

Надо менять

Хотя проблемы и не столь часты, но, если уж нужно позвонить, то либо ждешь от 20 минут, пока дозвонишься до оператора ( а потом еще до тех отдела), либо уверяют, что вот-вот все будет работать...Недавно(может и давно) убрали возможность менять тариф через их сайт - нужно ехать к ним и переписывать контракт.Да и соотношение цена/скорость уже не то - перехожу на билайн со следующего месяца.

25.08.2011 в 18:00

Ужасный провайдер!
Падение скорости каждый день! Периодически обрывается связь. Проблему с ошибкой 868 решали 5 рабочих дней!!! При этом "кормили завтраками" и это за 1000 рэ в месяц! Давно бы слез с этого провайдера! Скоро будет "СМАЙЛ".

TYIN
21.05.2011 в 15:33
Проблем не наблюдаю с этим провайдером уже года 2

Когда заключил договор года 3 назад, с пол года с ними разбирался. Потом отладились, работают стабильно, падений канала практически не наблюдаю (на канале тестовый www, мониторится). По скорости вполне устраивает: 24Мбти/с на вход, 5.6Мбит/с на выход отдают стабильно. Про саппорт ничего сказать не могу, давно не звонил.
Старые Химки.

Игорь
15.05.2011 в 19:31
БИГ Телеком

Была бы возможность использовать другой,неприменно бы отключились от этого ужасного провайдера!

Отвратительный интернет

Интернет ужасный!!!Тормозит по-страшному, худший из проводных интернетов, иногда хочется позвонить и устроить скандал да воспитание не позволяет. Тестирование скорости показывает что все в норме, со скоростью 8Мбит должно летать, а вместо этого жутко тормозит!