Отзывы об интернет провайдере Bashtel

Думаю отказаться

В 2018 заключил договор.
Как оказалось ценник начальный был замануха. Через 3 месяца безо всякого согласования влупили 400 рэ.
При этом до заявленной скорости редко доходит. Качество телевидения отвратительное, НЭТ тупит периодически.
С 2019 года по квитанции узнал, что стало 430 рэ.
Рост 13%, с какого ляда, опять в нарушении договора, безо всякого согласования.
Понятно, что на клиентов им наплевать, но так себя вести, это жесть!!!

30.01.2019 в 20:56
Bastel-Rostelekom

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о провайдере Башинформвязь, а именно Башинформсвязь-Ростелеком.
Подключился к БИ год назад, из-за проблем с Уфанетом. Причиной послужила стабильная пропажа интернета раз в месяц. При этом скорость вполне устраивала, но не цена. При первой же возможности перепрыгнул на БИ, как в тот момент её и купил Ростелеком. За 550р. в месяц мне подключили интернет и телевидение, при этом предоставили оборудование. После подключения и начались приключения. При любом прикосновение к оборудованию отваливается связь, интернет словно не под 100мб., а 50. Из-за хренового оборудования, при подключение к вафле как минимум 2 телефонов все падает. Единственное что хорошо работает, так это служба поддержки.
Поэтому я не советую пользоваться Башинформсвязь. По крайней мере в г. Нефтекамск.

Bashtel 102ru

Интернет то хороший, но бывают просадки, раньше, когда не было оптоволокна (кабель), скорость была очень низкая, но сейчас, когда оптоволокно, скорость неотменная)

Отвратительно

Тариф 100. Оптика. Скорость соедине6ния с Мск. по факту имеем 3. Пинг 175.
Двое суток твержу что это совсем не норма, а это почти никак!
В ответ постоянно слышу- до сервера Уфы 95- значит хорошо, а за скорость соединения остальным внешним миром мы не отвечаем. Но интернет = глобальная сеть. Выходит - за соедниение с ней (с интернетом) не отвечают. ТО есть не предоставляют интернет вовсе!
Доходит до абсурда, приходиться объяснять "специалистам" очевидные вещи: что помимо сервера провайдера в г. Уфа, вы должны еще и с "полноценным" интернетом доступ стабильный предоставлять. Что скорость интернета должна быть помимо высокой ещё и стабильной, с малым пингом и без фризов в 3 секунды, какие я наблюдаю.

Это нонсенс.Впервые слышу такое

02.01.2019 в 17:12
Bashtel
Поганный интеренет и тв, не подключайтесь!!!

Когда-то наверное в 2013 подключился к Баштел (Башинформсвязь), и сразу пожалел, что к ним подключился. В рекламе одно, а на деле полнейшее [ЦЕНЗУРА]. Недавно в июле месяце звонок-: Здравствуйте, это компания Ростелеком (лохотрон). У нас акция!!! бесплатное подключение интернет и тв и IPTV и месяц бесплатно!!! Скорость интернета от. ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ОТ 50мб\с!!! какого черта заявлять скорость, когда ее даже рядом не будет???!!! Ладно интернет, о кабельном тв пару слов. сначало прям при подключении когда был монтер, при проверке не показывало ТРИ канала из заявленных, проверил монтер кабель, кабель и сигнал что проходит через него хорошие. Ушел сказал что посмотрит что-то там, у них. И тишина. С каждым днем пропадали каналы как листья осенннью с деревьев. Пошел отключаться от кабельного и IPTV. И выесняется что НЕТ никагого бесплатного месяца!!! Заставили платить по полной! ЖУЛЬЕ. Оставил интернет тариф СМАРТ 80. Но за эту неделю все!!! тЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО!!! Скорость всю неделю ВЫШЕ 2, ДВУХ!!! мбит не поднимается, не даром эти две компании в самом конце рейтинга российских провайдеров 1917 место у Ростелеком МРФ «Урал», баллов 41. 62, из 100 Ну про баштел и говорить неочем даже в рейтинг не попал. А может и попал, но только рейтинг от 2000 которые начинаются, короче самымые самые задолбышные конторы!!! За ЧЕТЫРЕ года деградация полная у баштела.

Хуже не куда

Фигня это, а не провайдер, нервы не выдерживают.
Каждую минуту линия пропадает, платим за воздух. Не советую никому этот провайдер, видно не зря даже собственные работники используют услуги других провайдеров.

Vadim
04.11.2018 в 15:46
Очередной плохой отзыв

По пунктам:
1. Цены завышены. Цена не соответствует качеству
2. Скорость не соответствует заявленной
3. Частые вылеты интернета, особенно по вечрам
4. До тех. поддержки не дозвонишься, а, но и понятно с таким то интернетом.
Самый худший интернет. Даже когда я этот отзыва писал, интернет вылетел раза так 3. НЕ СОВЕТУЮ, а все кто писал хорошие отзывы, это обычная накрутка.

Vlad
16.10.2018 в 19:07
Воруют деньги клиенов

Наглым образом ворую деньги клиентов. Специально выставляют минусовые счета. В абонентском отделе заявление не принимают. Каждый раз новою отмазку придумывают.
То долг за январь в августе, в следующий раз Киви банк снял дельги со счёта Башинвомсвязи, Потом типа заявление на возврат денег.
Никакие документы не предоставляют.
Кто тоже пострадал пишите сюда для коллективного иска и посадки воров по статье УК РФ https://vk.com/club172588520

Вадим
14.10.2018 в 11:56
....

Выдают ип адреса по диапозону 62.x.x.x и эти адреса находятся в блэк листах так же заходиш в кс написано вы забанены! кто-то другой читерил на этом айпи, а я в бане! раньше выдавали разные диапозоны сейчас бардак.

14.10.2018 в 04:44
Bashtel

Хороший провайдер, жалоб нет, всегда вежливое обслуживание, советую всем своим знакомым и друзьям. Менять провайдера не хотела и не собираюсь

Анна
21.09.2018 в 17:02