Отзывы об интернет провайдере Beeline UA

Отзыв о работе Beeline internet в Запорожье

Подключился 07 октября(Запорожье).Три дня не мог положить деньги на счет-ни единый терминал в Запорожье не принимал платежи Первые три недели все просто летало.Пришлось даже новый винт на 500 гектар купить.Торрент шпарил в обе стороны по 580Кб/с.Далее по мере нарастания количества абонентов скорость стала катастрофически падать.Сейчас вечером 180Кб/с на закачку и 250Кб/с на отдачу.Так это торрент!А просто по сайтам походить практически невозможно.Страницы грузятся по 30-60сек,а иногда и вообще не загружаются.Хуже чем на диал-апе.Измерение скорости на сайте http://www.speedtest.net/ показывает 695килобит на закачку и 3480килобит на отдачу.Где же обещанные 5Мбит!???С тех.поддержкой общаться абсолютно бесполезно!На прямые вопросы отвечать не хотят.Спрашиваешь про одно-они отвечают совершенно про другое.Начинаешь настаивать на своем вопросе-полный мороз с их стороны.Пример:
я пишу о том что Запорожью не хватает ширины входного канала что бы обеспечить скоростью всех подключившихся,а Билайн в ответ: Вам предоставляется гарантированная максимальная ширина канала согласно условиям Вашего тарифного плана. Ширина канала ограничивается только политикой сервера, на котором находится необходимый ресурс.
Рекомендуем Вам переустановить драйвер сетевой карты и повторно настроить подключение по локальной сети и VPN.
И так несколько раз.При чем тут мой канал? Канал у меня тестовом режиме выдавал 16Мбит.От кого-то слышал,что на все Запорожье ширина канала всего 100 или 150Мбит и это на несколько сотен абонентов-так откуда взяться скорости?Слышал что та же самая проблема и в Житомире.А тех.поддержка пишет:
-На данный момент ограничений нет в предоставлении услуг Интернета.Может у них в Киеве и нет проблем,а у нас в Запорожье есть. Так что хорошо подумайте прежде чем подключиться!Я бы так не возмущался если бы тех.поддержка признала-да есть проблемы,да будут полностью устранены к такому то числу,а не делала из нас идиотов своими ответами!

Oleg
13.11.2008 в 19:51
г. Запорожье
Билайн-сплошной обман

Подключился 24 октября на "максимальной скорости". За 3 дня работы интернет работал без проблем минут 20 в общей сложности, причем скорость была гораздо ниже заявленной и недотягивала даже до скорости провайдера АКАДО которым я пользовался раньше. РАзрывы связи, ошибка 691 и 718 при подключении к сети, невозможность решить это все их тех.поддержкой. Через неделю сдался, съездил в их офис написал заявление об отказе использования интернета и закрытия договора, с просьбой вернуть деньги на картсчет одного из банков Москвы. В офисе все данные приняли и сказли ждать возврата денег, прошло 2 недели денег нет. Пишу им в ТП вопрос, приходит ответ у вас неверно указанны реквизиты банка, а дозвониться до вас и решить вопрос мы несмогли. Телефон мой мобильный включен круглосуточно, пропущенных и неотвеченных вызовов на нем нет, вывод даже не пытались звонить, нагло врут. Проверил реквизиты которые предоставл им, они правильные, мне по ним неоднократно перечисляли деньги разные организации безо всяких проблем, вывод просто нехотят возвращать деньги.

Полная фигня

Обещпли 5 мегабит, а есть всеголиш 256килобит и то по празникам! Тоисть полнейшая фигня, а не нет. Но в начале все "летало", а потом скорость резко упала((

STALKER
19.11.2008 в 12:46
г. Житомир
Очень плохая скорость!

У нас в Запорожье уже целый месяц нет скорости!Скорость настолько маленькая,что даже антивирус не может базы обновить!На сегодняшний день у нас скорость 34кб в секунду!Нам уже целый месяц обещают исправить скорость и все никак,Даже заявка у них лежит,а они даже не чешутся!

Интернет Дома от Билайна - выброшенные на ветер деньги

Ежедневно - низкая скорость входящего трафика 2кб.сек максимум, частые по 10 минут тайм-оуты. Налицо забитые магистральные каналы. Пора вымпелкомовским ребяткам подключить дополнительные потоки G.703, у Транстелекомовцев на SMA есть еще свободные порты - не надо жадничать.

проблема качества связи

все плохо: обещанная скорость компанией Билайн 236 Кбит/с, а реальная не выше 5 Кбит/с.
самое интересное что они убеждали меня, что у них все отлично работает и проблем мол не возникнет, хотя результат получился такой и деньги на ветер выкинул, и желаемого результа не получил, сколько бы я не звонил оператору. компания Билайн обещают запустить канал связи 3G, и если это не поможет придется заставлять вернуть деньги.

Неправильные пчелы

Самый кошмарный провайдер в Запорожье - безусловно beeline. Абсолютное наплевательство на свои обязательства, нежелание общаться с клиентами, которые повелись на развод "5Мбит за 99 грн. в месяц" - вот как можно охарактеризовать интернет от билайн в нашем городе...

Beeline UA

Провели себе недавно широкополосный Интернет от Билайн вместо местного небольшого провайдера. Скорость 15 мбит/с держится стабильно.
С техподдержкой не сталкивались еще, позже напишу, если придется.
Среди несомненных плюсов - пользование локалкой от Корбины.

zenon
06.12.2008 в 17:33
Beeline UA
Люди не ведитесь на этот развод!!!!!

В том месяце подключился на 5 м безлимит спидтест показывает 30 бит на отдачу 40 на вкачку с москвы ,обычные текстовые страницы открываютса по 20минут в службе поддержки посоветовали отключить антивирус что увеличит скорость на мой вопрос неужели она волшебным образом увеличитса в сотни раз ,признали что сейчас ведутса работы по расширению канала и затра максимум послезавтра скорость увеличитса . Послезавтра интернет пропал вообще, в той же службе невозмутимо ответили что это произошло потому что в вашем доме подключилось много абонентов и так до конца месяца завтра , послезавтра. В конце месяца я законно поинтересовался будет бутет ли пересчет поскольку абонплату я оплатил в полном обьеме а обещаной услуги не получил, заверили конечно будет. 1 декабря сказали никакого возврата денег не будет .Спрашиваетса кокого в течении вот уже 4х месячев подключать новых абонентов, если технической вожможности обеспечить даже 1/10 сорости от оговореной в договоре нет.Где нибудь в Америке такую фирму уже бы засудили ,а руководитель бы уже сидел за присвоение общественых милионнов ,а у нас я недавно познакомился счеловеком который им вот уже 3 месяца исправно платит абонплату и ждет завтра послезавтра появления суперинтернета от билайн.

miha
09.12.2008 в 15:04
г. Запорожье
бИЛАЙН - лохотрон

Позор! Билинг у этого провайдера самопроизвольно списывает деньги сверх тарифа. Или криворукие админы не могут настроить или специально кто-то деньги тырит. У меня в первый же день установилась финансовая блокировка счета. Снять ее никто не может. Техподдержка Билайна говорит только одно, - Ждите, вам перезвонят. За два месяца звонил им три раза. Единственное, что добился - Билайн зачислил мне на счет 150 руб. в компенсацию неудобств. Но финансовая блокировка так и стоит третий месяц. Плюнул, подключился к Корбине (хотя Билайн ее купил, но билинги у них разные). Позже схожу в офис к билайну, расторгну договор

14.12.2008 в 18:38