Отзывы об интернет провайдере Unitline(ЗАО "МедиаСети")

Отличный провайдер!

Мало кто готов обеспечить быстрым доступом к интернет в удалённых уголках Волгоградской области. Вот этот провайдер смог.
Вездесущий Ростелеком не смог. А они смогли. Потому что только у госкомпаний есть деньги на загнивание и прозябание. У частных кампаний средств на это нет.
Скорость соответствует тарифу. Есть проблемы — пишем службе поддержки и вопрос решается в считанные часы.

провайдер не очень

Сначала было всё хорошо. Затем тупо отвалился интернет. Был подключён к вай фай роутеру. Воткнули в комп --интернет есть. Думаем порт сгорел. купили новый роутер подсоединили--нет интернета. В другом месте подсоединили старый--работает. Звоним в тех поддержку,приходит настройщик--поколдавали отключили функцию роутера--создали у себя подсеть подняли dhcpd и провод от себя воткнули в стандартный разъём роутера--он стал теперь тупым хабом. Пинг до 10.63...
566 ms!!!! Это мыслимо???(скриншоты есть) Это всего часть рассказа так сказать итог. Ходили на наш вызов раз 5. Несколько раз говорил --поменяйте кабель--хрен там. Оценка 2. При первой возможности поменяю.

Evgeniy
05.05.2015 в 14:59
г. Батайск
Unitline(ЗАО "МедиаСети")

Не знаю как остальным, а мне нравится этот провайдер за свою стабильность. Мой офис был подключен к разным провайдерам, многих пришлось послать куда по дальше, и только Медиасети остаются. Не скажу что все офигенски и супер. Медиасети это крепкий среднечек с плюсом. что мне больше всего нравится в нем это стабильное качество. Многие предлагают и скорость выше и много другое, но часто бывает так что у этих многих случаются провалы. У медиасетей, ниразу такого не наблюдал. Канал держит стабильно, за это я их и уважаю, за это и держу. Недавно подключили по оптике и расширили скорость. Все устраивает. Молодци. Тех поддержка работает хорошо, за 4 года работы с медиасетями, обращался только 1 раз. Проблемку решили очень быстро и оперативно. Тем кто кричит гадости про тех поддержку скажу, подключитесь по оптике к мегафону. и когда у вас начнутся проблемы, а они обязательно начнутся, обратитесь в их тех поддержку и потом сравнивайте.
Лично мне есть с чем сравнивать и я ставлю Медиасетям твердую 4. От себя добавлю, не было у меня ни одного прова, которому я бы поставил 5. Мне кажется это довольно таки хороший показатель.
Цены вполне приемлимые. можно найти и дешевле и скорость выше. Вопрос в качестве и стабильности, а по этим параметрам медиасетям нет равных. если они и дальше будут так же работать, я ни в коем случае данного прова менять не буду. Спасибо за хорошую работу.

Unitline(ЗАО "МедиаСети")
Гарантированная скорость (симметричный канал)

Virgin Connect (ООО "МедиаСети") отличный провайдер интернет и sip телефонии для подключения юр.лиц. Компания надежная, услуги предоставляют качественно и оперативно, полоса пропуская гарантированная, симметричный канал- скорость приема и передачи равны.Имеется возможность подключения к услугам связи по Самаре и Самарской области. Круглосуточная техническая поддержка.

Анна
25.03.2015 в 14:33
Все отлично

Многие здесь пишут о плохой скорости интернета от РосТелекома, но не знают что такое скорость интернета в принципе и как ее измерить. Лично я ее мерил и знаю как все соответствует заявленному и даже больше так что это огромный плюс. Единственный минус данной компании некачественная тех. поддержка

Роман
14.02.2015 в 11:21
г. Сызрань
Unitline(ЗАО "МедиаСети")

У Медиасетей реальная скорость 0,7 - убить мало, поддержка не берет трубку, и случаются провалы интернета несколько раз в месяц

14.11.2014 в 05:58
Провайдер как провайдер

Отзывы за исключением одного-двух написал сам провайдер.
В целом провайдер как провайдер. Интернет вполне надёжный, но дорогой. 4 мбита через радиоканал обходятся мне около 15000 руб.
Поломки случаются, но не часто, 1..2 раза в год. Тех поддержка обычная, как у всех, ну разве разве что без call-центра (ждать на линии не приходится).
Не могу сказать что Медиасети, чем-то во много раз лучше чем например Эр-телеком или Энфорта. Лучше, конечно, но не на порядок.

15.10.2013 в 12:43
Unitline(ЗАО "МедиаСети")
Одним словом - Надежность.

На написание данного отзыва натолкнула бескрайняя радость от пользования интернетом от данного провайдера.

А началось всё очень просто. Жил себе "спокойно" на одном из многочисленных провайдерах великого и могучего города Н.Новгорода. (Старого провайдера опишу отдельно). И всё больше и больше меня стало угнетать качество предоставляемых услуг. -То лапы ломит, то хвост отваливается ©. То скорость прыгает (с 25mbs до 3-4), то трафик начинает ходить через соседний континент. А у меня в Москве есть офис и людям хочется работать. Шары там общие, почту.(Объемы трафика между офисами действительно большие). Ну и как с таким интернетом жить? Правильно! Искать другого провайдера. И выбор пал на МедиаСети.

Пользуюсь я данным провайдером уже около полугода, но уже смело могу судить о качестве.

Подключен к инету через оптику.(Но они так же предоставляют радио каналы и по отзывам моих знакомых, никаких проблем с интернетом у них так же нет).

Что касается скорости:
Беру 30mbs. Собираюсь прыгнуть на 50. Падений скорости не замечал(а канал забит практически всегда).

Маршруты трафика построены правильно. С локальными провами пиринг проходит не в *опе мира, а в пределах IXNN. На m9 трафик идёт с минимальным кол-вом hop'ов.

В общем радости моей нет предела.

Так что ставлю твёрдую 5. И всем советую данного провайдера!

P.S. Ах... Да... С Тех Поддержкой пока даже не знаком. Всё заработало "Из коробки".

Пришел монтажник, разварил оптику, подрубил МедиаКонвертер, выдал листок с адресами и всё гуд)))

Любимый провайдер

Любимый провайдер устраивает и скорость и всё остальное...я люблю его..очень отлично работает служба поддержки.. но доступность невелика..скорость-хватает

Лучший провайдер

По работе имею дело с "МедиаСети" (теперь это Virgin Connect) несколько лет и могу уверенно сказать, что это лучший провайдер в Ростове.
Следует учесть, что они предоставляют услуги беспроводной связи WiMax и в основном для юр. лиц, поэтому естественно тарифы несколько дороже проводных провайдеров, но для своего сегмента цена стандартная.
Что замметил уже в первое время, когда подключили инет от МедиаСети, - всё работает стабильно 24 часа в сутки! А скорость всегда строго тарифная, ни капли меньше. Если тариф 10 мбит/с, то это значит, что в обе стороны скорость именно 10мбит/с, а не как обычно "ну у вас же тариф ДО 10 мбит".
За первые два года было только два разрыва связи, которые устранили в течение десяти минут после звонка. Более адекватной тех. поддержки провайдеров не встречал - всё чётко, спокойно, никакой лапши на уши. В последующие два года вообще не было никаких нареканий.
При подключении новых точек выезжают оперативно без отлагательств.
Даже не знаю, к чему придраться.