Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (БайкалВестКом)

Ростелеком (БайкалВестКом)

Подключили иркнет, так как дом в который переехали ''Дом ру'' пока не обслуживает.:( Кстати с Дом ру проблем Вообще не было!!! Решили подключить иркнет, тариф ''первый'' где скорость якобы 100 мб.сек... поначалу работало всё зашибись, но через пол года более или менее ''стабильного интернета'', стабильности Вообще не стало!!! Начались проблемы со скоростью интернета, с пингом... Зато появилась стабильность в отключении интернета!!!.. тех поддержка читает заученные слова по бумажке, ссылаясь на проблемы моей техники, якобы у меня вирусы, что система неверно определяет скорость и т.д. (у меня 2 ноута и 1 ПК, на всех установлена лицензия, что винда, что касперский). Не о каком возмещении аб.платы, при потере интернета и скорости, компания ИРКНЕТ не даёт!!! Судя их договору они могут каждые 2 дня отключать интернет без возмещений... А теперь люди умные делайте выводы! пишу с телефона 3 января праздничные выходные, интернета опять Нет... тех поддержка обещает разобраться лишь завтра после 12, при этом гарантии, что интернет появиться не дают...

Ростелеком (БайкалВестКом)

Заключил в 2005 году с ними договор на установку в мн Лесной. Заплатил 17 500 рублей. В результате бросили полёвку поперек дороги через какой-то левый столб, который уже стоял. Сказали, что вариант временный, через три месяца установим свои столбы и переподключим на постоянный. С тех пор раза по два в год этот провод обрывают техникой и каждый раз обещают. Крайний раз обещали в августе. Опять соврали. Если есть артельнатива советую с ними не связываться.

Ростелеком (БайкалВестКом)

О чём говорить? Допотопное оборудование, не расширяют сеть, только хвастаются что колл-во абонентов растёт. Все нормальные операторы уже 4г запускают, а они только в этом году 3г сделали. И то, где телефон показывает Н, ещё более-менее, где 3г уже невозможно. Про Е вообще молчу.
По звонкам тоже интересно. В Китай звонить дешевле чем по России... Это вообще то Ростелеком, а не Китайтелеком...

Хорош провайдер, только дорог

До Байкалвесткома пользовался МТС и Мегафоном.В МТС брали деньги и не давали ни скорости ни интернета. Залил где-то 3000руб, скорость в подарочном пакете была до 1,5Кбит, как только закончился подарок в 5ГБ, упала до 64Кбит, не смотря на большое количество баланса. И что бы ни делал(с походами в офисы), скорость была 64Кбита.С Мегафоном немного лучше. Сначала та же история с подарочным пакетом, затем 300-450Кбит.Очень редко 1,2-1,5Кбит.На Байкалвесткоме давно. Уходил и вернулся, нет альтернативы в частном доме в центре города. Сначала был EVDO интернет(AnyData500A)скорость 15-300Кбит, теперь 3G 3Гига за 300р.Один фильм 6-8часов через торрент. Скорость гуляет от 80Кбит до 3-4Мбит в зависимости от времени суток. Ночью не лучше. Лучше утром. Купил у них новый модем HUAWEI. Скорость стала намного лучше, даже без антенны. Интернет с 2007 года, беспроводной. Самый вменяемый от БВК. Хоть и скорость не мегабитная. Судить нужно по возможностям: расположению дома и своему кошельку, ну и еще не забывать, что интернет находится в младенческом возрасте и придут другие технологии, не связанные с электричеством-ТОРСИОННЫЕ.

Борис
17.12.2013 в 15:18
г. Иркутск
Скорость по EVDO компании BWC

Нужен интернет на даче 15 км Байкальского тракта. При тестировании скорость по протоколу EVDO реально до 400 Кб/с входящая и 800 Кб/с исходящая. Днем и утром связь по качеству лучше, вечером скорость ниже. Видимо низкая пропускная способность точек доступа.

Ужас

Данный оператор ужасен, у него цены "радуют" очень, скорости нету, если летом я подключил "Честный Безлимит 256" и у меня именно ЛЕТОМ интернет летал, я мог спокойно сидеть в скайпе играя в Battlefield 3 и еще при этом скачивать фильмы!! То на данный момент я не могу даже фаил размером в 20 мб скачать!!! и все страницы в Google Chrome открываются через 10-20 секунд.... УЖАС, БВК ОЧНИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ И СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ! Подключил бы проводной интернет, но за город провести линию будет дорого...

Ростелеком (БайкалВестКом)

Не подключайте бвк, цена сильно завышена, заявленной скорости нет, модем на windows 8 работает через раз, компьютер с подключенным в usb модемом не включается, приходится модем отключать, техподдержка уныла до безобразия, на все вопросы у них заготовлены 2-3 фразы, часто они к проблеме отношения не имеют, очень недоволен данным провайдером.

отзыв о БВК

Моя оценка провайдера - в целом - хорошая, вполне устраивает скорость, но, если сравнивать среди операторов сотовой связи, если же сравнивать вообще - то есть среди интернет-провайдеров, то оценка явно не в пользу БВК ...

Денис
20.08.2013 в 15:40
г. Иркутск
Ростелеком (БайкалВестКом)

Скорость интернет-соединения - одно слово, качество мобильной связи - приемлемое.
У службы поддержки один вариант решения всех проблем: "перерегистрация соединения", который, по-сути, не работает никогда.
Зато в плане сдирания с абонентов денег - конкуренты нервно курят в сторонке.
Что EDGE, что HSDPA - одно и то же, 15 кбит/с, и не битом выше.
Были бы альт. интернет провайдеры в нашем городишке - все бы давно перешли, но никто и не чешется.
Оценку поставил только из мысли, что ее надо поставить, иначе - не ставил бы вовсе, ибо БВК даже -1 никак не заслужили.

Ростелеком (БайкалВестКом)

Читал здесь отзыв, о том что кто-то пользовался модемом Мегафон, и он связь очень плохо ловил, зависит от погоды, до оператора не возможно дозвониться. С этим я всем согласен, на Мегафона я всегда звоню на платную линию, т.к. на бесплатную им не дозвониться. А у БайкалВестКом, долго ждать не надо. Но с интернетом тоже иногда бывает беда. Может быть это все из-за модема,иногда видео онлайн смотрю, без остановок, не нужно ждать пока загрузиться видео, а иногда и страницу секунд 20 тока грузит. Думаю это из-за модема.