Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (БайкалВестКом)

Ev-Do

Вчера купил в БВК Ev-Do модемчег Axesstel MV-110 NR, за которым специально пришлось ехать из Иркутска в Ангарск т.к. БВК там проводит эксклюзивную акцию, всего за 1200 руб. Пользуюсь 2 дня и не могу нарадоваться все сайты открываются моментально)) теперь хочу ещё антенну прикупить и посмотреть на что он способен по максимуму!))

Всё стало просто ужасно!

Два года всё было в норме и тут 21 мая что-то случилось.. Невозможно зайти в ICQ ни с компьютера модем SE MD300(проверьте настройки подключения) ни с телефона. QIP на компьютере после многократных попыток подключения подключается в течении получаса. Закачки на ПК в менеджере постоянно прерываются и нужно ставить паузу и потом запускать иначе бесполезно. Что-либо выгрузить в нет совсем проблематично.. Браузер Опера 10 с включеной опцией "турбо" которой я раньше пользовался всегда, больше недержит авторизацию на сайтах либо совсем выдает ошибку соединения в этом режиме. Пришлось отключить опцию и попрощаться с экономией трафика в 3-5 раз. В службе поддержки в которую я обращался за эти два месяца несколько раз и два раза у меня принимали заявление по телефону, толком ничего сказать немогут кроме постоянных намеков на вирусы(особенно улыбает в случае с телефоном) и заверениями разобраться с ситуацией в двухнедельный срок. Прошло уже 2 месяца! и ситуация не изменилась. Гребаный МТС с его низкой скоростью работает на моем модеме и в телефоне стабильно и никаких проблем кроме низкой скорости не наблюдается. Такая же проблема у знакомых. Ну и на последний звонок в платную линию внеочередного обслуживания мне сказали- слишком мало заявлений подобного рода с вашего района, для того чтобы решить эту ситуацию в кратчайшие сроки. Те два месяца что уже прошли получается что вообще ни срок для БВК ))))))).. Обидно.. досадно.. и альтернатив нету. Вот так и живем.

Плохая связь

Связь очень ужасная, да и дорогая.Я пользуюсь бвк уже 5 месяцев.Денег ушло более 8 тысяч рублей.Звоню им в службу поддержки, насчет скорости интернета, они говорят что это не от них зависит.Типа сеть всегда перегруженна.Я качаю файлы с vip files.com.Скорость закачивания максимум 150 килобайт в секунду.Хотя на вип должна по идее бешенная скорость.Значит все дело в бвк.

БВК порадовал

Это получено на Anydata adu e100a, у которого максимальная входящая 2400 кбит/с:
показать картинку

Вебстрим - это сибирьтелеком, а не БВК

А кометном ранее я писал и повторюсь: EVDO - супер. Прошлые замеры проводились на anydata 100, а сейчас купили в офис симотеч 860W - полный улет: скорость уверенно держится у 1,5 мегабита, бывает опускается до 600 кбит, но также, а то и чаще, поднимается и держится на 2,4 мегабита. Это входящая, а исходящая практически стабильно 500-700 килобит. И как писал ранее, пришлось поискать уверенную зону приема, и нашли, и не пришлось покупать внешней антенны. Купили беспроводной скайп телефон и директор стал, разговоривая по нему, забываться, что говорит по скайпу, хотя звонит на сотовые междугородние :))

Webстрём

полная хрень... не Webstream, а Webстрём, скорость ниже заявленной в 3 раза + связь обрывается очень часто. кидало, скоро сменю провайдера.

Саня
30.06.2010 в 19:51
г. Шелехов
Для беспроводного нета ЕВДО - лучшее соотношение цена/кач-во

У беспроводной связи есть свои капризы, но если не полениться и потратить время, чтобы найти уверенную зону приема даже в пределах квартиры, то можно очень даже качественное решение. Например у родителей дома стабильно держиться у мегабита. У меня без антенны плохо, но с антенной уверенный уровень 400 Кб/с (антену привез из Москвы сам за 1000 р.). Сейчас на работе тест выдал 1.22 Мб/с / 133 Кб/с.
Сейчас у многих есть ЕВДО-модемы, поэтому прежде чем брать себе домой пригласите знакомого с модемом и опробуйте, чем сначала купить, в подвале дома получить отвратную связь, после чего начать складывать маты на БВК.

Ростелеком (БайкалВестКом)
Обещали много, а на самом деле...

Обещанная скорость - 3.1 Мбит/сек

Саня
21.06.2010 в 17:25
г. Иркутск
Ростелеком (БайкалВестКом)

Тоже разочаровался в БВК, раньше все норм было скорость скачивания с торрентов в среднем около 100 кб/с, но сейчас это ужас какой то скорость выше 30кб/с не поднимается (хотя сеть на полную ловит), это ладно скорость, другая проблема есть начинаю че нить скачивать мегабайт десять скачает и все ничего не качает приходится перезапускать модем и заново качать... КОРОЧЕ ИНТЕРНЕТ ОТ БВК Г...!

Ростелеком (БайкалВестКом)
Я не рад что связался с BWC

Если честно, думал что инет будет шустрее. Skype тупит при видеоконференции, а покупал модем именно для этого, продавцы заверяли что все будет ОК. Потом узнал что в городе всего 3 или 4 антены CDMA. По одной в каждом крупном районе (братске, Падуне, Энере, Гидросторителе). При этом я живу в паре километров прямой видимости от антенны. Модем cnu-680, постоянно показывает что плохая связь. В центральном офисе на Мира. после проверки сказали что модем исправен. Посоветовали купить внешнюю антену. (но как аказалось их у них НЕТ) и нет их уже 2 месяца. (я злой на BWC) но не че не поделаешь. Другого инета за этиже деньги нет в нашем Мухасранске. :)

PA
08.06.2010 в 15:59