Отзывы об интернет провайдере CosmosTV

А давайте отключимся в важный момент

Собственно понеслась, товарищи!

Как начались отключения больше полугода назад, так и продолжаются. Захотел сыграть в те же танчики, не выйдет! Оборвется в тот момент, когда нужно будет стрелять!

«Фирменный модем Cisco» ужасен.

Служба поддержки сообщила, что необходимо «откручить и назад прикрутить кабельный провод к модему», так как «У Вас нестабильное соединение». Прикиньте движуха.

2019 год, а мы интернет по медянке получаем, да еще не adsl, которая стабильнее будет, а коаксильный кабель. Шик технологий!

(Спец приехал, посмотрел, сказал, что все должно работать. Даже модем сказал менять не надо!!! кхм…итесь как хотите, САМИ. Главное дальше платите). Тащусь

Что по скорости? Заявленная до 25 мбит/с, а по факту выше 10 мбит/с не поднимается даже в 4 утра.

Владислав , 28 апреля в 17:34

Отвратительно

За час отключился 5 раз. Ладно бы это было бы раз в месяц, или хоть раз в неделю, каждый божий день, приходишь с работы, хочешь поразвлечься, посмотреть что-нибудь или немножко поиграть успокоиться, а тут наоборот, нервы себе портишь. Думал возможно это связанно с ноутом,,, нет, с новым ноутом то же самое. Звонил в тех поддержку. Отключили файрвол вайфай роутера, но толку никакого. Лучше вовсе отказаться от интернета чем брать такой.

Tigran , 13 марта в 02:16

Igor Zhuikou

Народ скажу сразу интернет норм только по кабелю и скорость нормальная, но нету технологии айпи в6, а также динамический адрес не меняется! из-за этого и скорость скачет то вверх то вниз у меня тоже скорость не стабильная даже при мощнейшем железе скорость не держится есть перепадки огромные скачки как в скорость так и в пинге и фпс самый хороший и выгодный провайдер который поддерживает стабильную заявленную скорость это Атлант Телеком TP-LINK у него есть и айпи в6 и динамический меняющийся айпи постоянно при каждом подключении к интернету и много других преимуществ я лично всем советую! пока что у этого провайдера космос тв много багов и неполадок со скорость и т д. … моя средняя оценка 3(+), но по кабелю скорость держится ночью хорошо!

Igor , 13 февраля в 01:59

Нестабильная связь. Ужас, а не доступ в интернет

ОТЗЫВ ОТ 2014 ГОДА:

Скорость соединения скачет от 0 до 8 мегабит в секунду. Причем 30% — 0 Мб/сек. Частые остановки передачи данных.

Служба поддержки вопрос не решает.

ОТЗЫВ ОТ 2018 ГОДА:

АПРЕЛЬ:

Заявленная скорость до 20 мбвсек в реальности оказывается от 0.5 до 8 через кабельный вайфай модем.

Часто пропадания связи. За день около 30 отключений и больше. Обычно по 2 минуты и иногда до получаса.

Специалист техподдержки приезжал после предварительной заявки только через 3 дня. На тот момент интернет стабильно работал. И проблема не была решена. Замены модема не произвели.

НОЯБРЬ:

На полгода блокировали. Сейчас заново пробуем пользоваться. Но лучше не стало.

Стабильного соединения нет.

Долгие ожидания начала загрузки страницы. В лучшем случае 7-8 секунд до появления нужной страницы, иногда целых 30 секунд ждёшь появления страницы и ещё секунд 40 пока она догрузится до конца.

ДЕКАБРЬ:

Снова после заявки специалист приехал только через 3 дня. Все 3 дня были без интернета. Техподдержка помочь не смогла. Сигнала до модема не было. Вайфай сеть исчезла. Наконец-то произвели замену кабельного модема на свой предоставленный в аренду взамен нашего.

Разрывы соединений всё ещё частые, но уже меньше, чем раньше.

Задержка в открытии страниц всё ещё очень большая. Очень долгий отклик.

Приходится иногда ждать 10-30 секунд.

Скорость вечером 8 мегабит в сек входящая (из до 20!), исходящая 0.5-1 мегабит, пинг около 40 мс.

Сейчас утром в 5 часов 6-11 входящая (из до 20!), исходящая 6-8, пинг 11-20 мс.

До серверов Москвы и Нью-йорка 10-11 входящая, исходящая 3-4, пинг 120-210 мс.

В сравнении с городом Тула в России, где я наравне с Минском подолгу тоже проживаю, техподдержка у Космоса работает на 2.5 из 5 баллов, в то время как в Туле обычный Ростелеком (вроде Байфлай-Белтелеком в Минске) работают на 4 из 5.

Цена 20 мегабит в сек тариф «*1*я Космическая (А)» по ТВ-кабелю у Космоса = 17 руб. (Модем кабельный DOCSIS 2.0 с Wi-Fi бесплатно — модель Cisco EPC2325). При неоплате месяца уходишь в минус каждый последующий месяц, но есть возможность временной платной блокировки (3 руб. в месяц не более 6 месяцев в году).

В Туле честные 50 мегабит в сек по оптоволокну технологии Fttx (Ethernet) у Ростелекома = 18 руб. (роутер свой за 39 руб. Xiaomi WiFi Router 3 (цена в Москве). К началу месяца есть 550 руб. на балансе — есть след.месяц доступ. Нет 550 руб. — автоматическая блокировка. В минус не уходишь. За эту же цену с уходами в минус как у Космоса цена 100 мегабит в сек в Туле есть за 11 руб. у МТС, Дом.ру, Билайн.

А если с Москвой сравнивать, то там канал в 1 гигабит!!! в секунду можно получить за всего 29 руб. в месяц.

Так что Космосом как и в целом тарифными планами по Минску недоволен.

Надежностью тоже недоволен. Связь нестабильная и медленная. Такой связи даже на старом ADSL соединении 10-летней давности не было со скоростью до 8 мегабит в секунду. Как в плане быстроты, так и в плане стабильности.

Обслуживание надо улучшать. Работы выполнять более оперативно — желательно хотя бы на следующий день. Связь должна быть без постоянных обрывов и переподключений.

Дополнительные сервисы не используем, оценку не ставлю.

PS: Отдельно цифровым телевидением довольны, хотя картинка иногда может сыпаться.

ОТЗЫВ ОТ:

25.12.2018

22:00

Сейчас тест показал разброс пинга от 130 до 300 мс.

входящая скорость 2 мегабит в секунду, исходящая 1,5.

При оплаченном тарифе до 20 мбит в сек.

Не 2 это тоже, конечно, до 20.

Но не настолько же.

Сергей , 25.12.2018 в 22:06

Есть преимущества

У Космоса вполне хорошие интернет и тв за свою цену и качественное фирменное оборудование. А еще выдается бесплатно в аренду маленький са-модуль, а не огромная приставка.

Юля , 30.11.2018 в 14:29

С каждым годом всё лучше

Космос я подключил года 4 назад по акции с очень выгодными условиями. Пришёл мастер, аккуратно проложил коаксиальный кабель по плинтусу и довольно быстро всё настроил. Один раз были жесткие проблемы с инетом — позвонил в техподдержку и оператор подсказала, какие настройки вбить в docsis-модем, чтобы проблему устранить. С тех пор пару раз менял тарифы. Заметил, что провайдер год от года становится лучше и это очень ощутимо. Больше всего устроил меня «Комбо 3». Соотношение цена/качество. Всегда смотрю фильмы в самом высоком разрешении и может только пару раз за несколько месяц что-то тормознуло (возможно из-за сайта даже)

Александр , 29.11.2018 в 14:43

нормальная фирма

Уже около пяти лет пользуюсь услугами провайдера космос тв. Недавно столкнулись с проблемой: пропадал сигнал вай фай. Приехал мастер Дмитрий (чистый и трезвый!) все быстро устранил, заменил роутер на новый. Еще мы попросили его настроить смарт тв — не отказал. Все сделал быстро, но без суеты.

Вася , 27.11.2018 в 13:53

доступный инет для студента

У нас в общаге инет этого провайдера. дешево и сердито. Дота нормально валит, фильм посмотреть без проблем. иногда отваливается инет, но за свои деньги вполне это терпеть можно

Сергей , 23.11.2018 в 13:58

Провайдер

На самом деле мой провайдер просто полное говное, но я пользуюсь этим интернетом и за время я привык к нему, Kosmos TV интернет для терпил просто, интернет часто вылетает, а при непогоде просто ад, надеюсь мой отзыв был кому-то полезен

Кирилл , 23.11.2018 в 01:51

Радовал

Жил много лет в Серебрянке и юзал космос ТВ, проблемы были, но вполне быстро решались. Больше всего раздражало, когда сбивались настройки ТВ. Скорость интернета чаще радовала. Недавно переехал в Лошицу и выяснилось, что в моем новом доме только белтелеком. Жаль. Я привык к космосу, но увы… пришлось поменять провайдера.

Макс , 19.11.2018 в 11:16