Отзывы об интернет провайдере Ринет (ООО «Кроникс плюс»)

Так лучше нету!

периодически звонят - предлагают подключиться к другим.... уже три провайдера... мгтс свою пассивную оптику протянул рядом с дверью, их оператор-менеджер очень удивился, узнав что у нас 60мБит за 500р... сказал - даже и ничего предложить не могу лучше. остальные просто ложили трубку. прада при подключении по вьезду в квартиру кабель уже был, и я оказался не новым клиентом, и роутер в пользование не получил = но хоть тариф по осенней акции - тоже хорошо. поддержка супер. первое подключение за 30 минут.

14.02.2014 в 01:25
Достаточно оперативное решение проблем

Я раньше написал отзыв, в котором излагал проблему по NAT, однако проблему удалось относительно быстро решить, за что провайдеру и его тех.поддержке спасибо.

Илья
02.12.2013 в 10:48
Спасибо за хороший интернет

Здравствуйте , месяц назад переехал в квартиру с уже подключенным Rinet раньше был Спутник телепорт . Скорость ,пинг и особенно цена сильно порадовали . Так держать ! Всем рекомендую .

Ринет (ООО «Кроникс плюс»)
Спасибо за хороший интернет.

Пользуюсь 2 года - после того, как переехал в квартиру, где Ринет уже был подключен.
Раньше был Онлайм и, помня о его хорошем качестве и посмотрев на сайт Ринета, я ничего хорошего от сети районного маштаба, и тем более - монополиста, не ждал. Однако, провайдер не оправдал мои ожидания.
Скорость и цены были на уровне, периодически пересматривались тарифы в сторону увеличения скорости. В техподдержку обращался за изменением мак-адреса пару раз и один раз, когда был сбой сети(как я понял, проблема была в электропитании - дома часто свет моргает).
Год назад наш дом подключил Онлайм, но если честно - лень звонить.
Так держать!

Денис
05.09.2013 в 23:25
Провайдер меня не порадовал

В течении нескольких лет, когда онлайм появился в Москве как провайдер, я звонил туда и отправлял заявки на подключение, так как было множество акций, которые очень привлекали скоростью\ценой. Мне сообщали, что мой дом (по адресу Севастопольский проспект, д.5, к.1) НЕ подключен к сети (не протянули кабель). Я просил уведомить меня о подключении моего дома, оставлял свои контакты и менеджеры любезно уверяли, что неприменно это сделают, как только дом будет подключен. В итоге прошло 2 года. Мне всё пытались втюхать ТВ вместо интернета. В итоге позвонив в очередной раз, оказалось, что дом подключен уже как 3 месяца, однако мне никто об этом не сообщал! Видимо менеджеры не были заинтересованы в новых пользователях. Все акции прошли и ничего особо привлекательного в тарифах (по сравнению с другими провайдерами) я не увидел, но решил всё-таки попробовать... Прошло 3 месяца. С утра меня разбудила смска о том, что сегодня (в субботу 31.08.13) интернета у меня не будет. Я был крайне раздражен тем, что меня разбудили и далеко не благой вестью. Меня абсолютно не устраивает такая система расчета. У всех провайдеров всегда было так: оплата по месячно, а не за 30 календарных дней. Да, в феврле я бы заплатил за 28 (29) дней те же деньги, что и за 30 (31) день других месяцев, но это вполне справедливо! Едем дальше: захожу на сайт онлайм - он еле-еле грузится! Пытаюсь зайти в личный кабинет - браузер выдает: "Невозможно отобразить страницу". Это полный бред!
Я отказываюсь от услуг данного провайдера, так как не увидел ничего хорошего ни в сервисе, ни в качестве. Вернулся на ринет, он меня никогда не подводил за 6 лет пользования! Погнался за скоростью - получил кота в мешке.

Лучший провайдер

Являюсь пользователем услуг данного провайдера уже около 10 лет. За это время Ринет показал себя с наилучшей стороны. Обрывы связи по вине провайдера были считанные единицы, быстро устранялись, перерасчет производился без нервотрёпки.Скорость стабильная. Пинги в европу отличные. В америку - так себе. В корею - средне. И то это зависит не от них, а от вышестоящего провайдера. Техподдержка отзывается в любое время суток и реально решает вопрос! Внутренние ресурсы есть, но не особо обширные. Жаль что карта обслуживания не вся Москва. К несчастью я переезжаю в Люблино, где этого провайдера нет :(

iliasta
05.08.2013 в 11:17
Первый Московский провайдер

Три года назад, мне нужно было подключить в квартире интернет дом обслуживало 2 провайдера это Rinet и Акадо знакомый сказал что акадо хороший провайдер но в течение часа я не смог до них дозвонится и набрал в Rinet в течение 1 минуты мне ответили в течение 2-х минут ответили на все вопросы и в течение минуты договорились о дате подключения.
в день подключения за 2-часа до назначенного времени позвонил мастер и спросил не против ли мы принять его раньше времени)) 1. пришел мастер спокойно сделал культурные отверстия в стене, спокойно провел кабель, очень спокойно подключил настроил пк. прочитал договор все проверил все кабеля в оплетку взял договором и чеком оплаты и ушел непрошло и 60 минут.
и дальше в течение полтора года не каких проблем оплатил интернет и всеп хорошо пользуюсь общей сеткой качаю что угодно нету проблем скорость непадает но в один момент пропала сетка на 180 минут (специально засекал) оператор ответил через 1 минуту извинился и сказал что произойдет перерасчет (интернета не было и у соседей тоже()
в начале следующего месяца я обнарижил не отрицательный баланс как обычно а нейтральный т.е 00:00 спросив оператора мне сказали т.к по нашей вине не было соеджинения это подарок 10-дней бесплатно. И с тех пор не разу не было не поладок разве что пора менять роутер))
Вывод стабильный качественный провайдер не просит лишних денег качественнно все подключает и настраивает в течение минуты оператор отвечает на звонок Спасибо

neo9301
02.08.2013 в 22:10
Отлично работает, доволен

На работу сервиса жалоб нет. Оценка "отлично". Доволен.
Работаю через них уже больше 2 лет, сбоев по вине провайдера за все время не было. Был бы такой провайдер на даче...

В целом не плохо

Пользуюсь им уже много лет. В целом не плохо.
Но последнее время в выходные скорость подает до 2-3 мб/с, при чем ещё и становиться не стабильной. Я связываю это с тем что обнародование уже перегружено.

23.06.2013 в 08:35
ОТЛИЧНО!!!

Сидел я три года на билайне (50 процентов денег за тариф, я, как оказалось, им просто подарил), на тарифе 70 мегабит. Но почему-то из них получал всего лишь 24. Думал проблема с моей стороны, поменял 3 маршрутизатора, ситуация не изменилась. И я решил перейти на тариф в 30 мегабит ( оборудование ведь не тянет) и скорость упала ровно в 2 раза. Плюнул, позвонил в ринет, пришел монтажник, все быстро подключил, и в итоге я получил 70 мегабит полноценного заявленного интернета,на том-же оборудовании, очень доволен. Всем рекомендую.

Юрий
29.05.2013 в 18:29