Отзывы об интернет провайдере Dtel.RU

Цена-качество!
При тарифе 5Мб имею 0.54 Mбит/сек. показать картинку У знакомого в соседнем доме за 10Мбит имеет всего 1 с хвостиком... В техподдержке настойчиво просили измерить скорость до г.Туапсе.(а дальше-это не ихние проблемы!) Но платим деньги не за локальную сеть! Думаю о "бегстве" от такого провайдера. Уж лучше вернуться в ростелеком... Там или есть или нет интернета. И зачем я к ним перешел???

04.01.2014 в 17:30
г. Сочи

Здравствуйте уважаемый Владимир Александрович. Нам очень жаль, что Вы в данный момент ощущаете ухудшение качества наших услуг и готовы помочь Вам в решении этой проблемы. Пожалуйста не торопитесь делать поспешных выводов об операторе из за отсутствия у Вас достоверной информации по способам измерения скорости доступа в сеть Интернет. На Ваш номер договора зарегистрировано обращение в техническую поддержку абонентов, наши специалисты в ближайшее время свяжутся по теме Вашего отзыва и помогут Вам обрести необходимые навыки и решить проблему.
Так же сообщаем Вам, что тестирование скорости на 2ip.ru никак не отображает той скорости доступа в сеть Интернет, которая у вас есть по договору, так как сервер, до которого Вы проверяете связь, находится в Германии - это официальный ответ представителей ресурса 2ip.ru. Разумеется мы не можем Вам гарантировать 5Мбит/с до этого сервера, так как маршрут до него и канал, к которому он подключен, может быть ограничен. Специалисты 2ip.ru запустили бета тестирование, в котором используется уже московский сервер по адресу http://2ip.ru/speed-beta/ . Связь из Сочи до Москвы уже гораздо лучше, чем до Германии, что показывают тесты, которые мы для Вас сделали с одного из наших серверов, подключенных вообще гигабитом в сеть Интернет в час-пик загрузки нашего канала:

1. Вот такие же измерения, как сделали Вы на 2ip.ru:

2. А вот тестирование скорости до Московского сервера 2ip.ru/speed-beta:

Как видите, мы не увидели скорости даже в сотню мегабит, это связано с тем, что тестируемый сервер видимо загружен и подключен через оператора в Москве, который не предоставляет должной пропускной способности. По этой причине наши специалисты и предлагают провести тестирование скорости до серверов, расположенных хотя бы в Краснодарском крае (Краснодар, Майкоп, Туапсе, Новороссийск и т.п.), предполагая что у Вас есть возможность выбора места размещения сервера для тестирования. С городом Туапсе у нас нет локальной сети, на ресурсы расположенный в этом городе Вы выходите через Интернет. Решать проблему путем "Бежать" с оптики на ADSL по адресу Вашего подключения нет смысла, так как технология хDSL значительно уступает оптоволоконному кабелю. Постарайтесь набраться терпения и решить все проблемы с нашими специалистами, ведь именно по этой причине Вы к нам и перешли, из-за качественной техподдержки.

Перешел от ЮТК

и до сих пор не жалею, отличный интернет, бывают конечно проблемы, то смерч, то канал падает который они арендуют, но всегда шлют СМСки и предупреждают, в общем все отлично

Артем
21.12.2013 в 12:15
г. Сочи

Спасибо Артем за Ваш отзыв. Мы стараемся максимально компенсировать уровень неудовлетворенности наших клиентов путем основных инвестиций не в маркетинговые инструменты, чтобы привлечь клиента, а в качественный сервис после его подключения. Мы всегда стараемся прогнозировать в долгосрочной перспективе, что может понадобиться абонентам в процессе потребления наших продуктов в Сочи, где очень часто отсутствует электричество в десятках домов. Это и есть основная причина отсутствия доступа в Интернет у многих абонентов, так как наш узел и квартира клиента могут быть подключены к разным электрическим фазам в доме или весь квартал зависит от квартального узла, где нет света во всем доме. В связи с этим сообщаем Вам, что по мимо «СМС уведомлений» мы разработали "Интеллектуальное меню ", с помощью которого Вы вскоре сможете, набрав тел.200-00-00 в любое время, узнать о состоянии узлов связи по подключенным объектам (наличие электричества на них), наличие или отсутствие аварий (обрывов ВОЛС) или профилактик, а так же время их устранения или окончания. Причем узнать эту информацию Вы сможете не только по своему адресу подключения, но и по любому другому, введя номер договора, закрепленного за определенным объектом. Это значительно снимет напряженность в отношениях с клиентами, которые не могут дозвониться в техподдержку во время крупной аварии, к примеру. Ведь Вы понимаете, что сотни одновременно звонящих клиентов обслужить мы не в состоянии, и довести им, в принципе, одну и ту же информацию.

С уважением, Ваш DAGOTEL.

Ну круть, сервис офигенный

Звоню в техподдержку: все объясняют, по телефону помогают настроить иногда даже разные программы для интернета. Частенько пользуюсь услугами ребят и звоню им на телефон. Интернет работает довольно стабильно, в случае крупной аварии или еще чего оповещают по СМС - услугу смс-ок сделаи недавно бесплатно для всех. Ну а халявное увеличение скорости интернета в ночное время - мне очень нравиться, можно свободно покачать на скоростях 50-60 мбит/ с. Я выбираю этого провайдера так же за то, что не смотря на все умудряются делать очень привлекательные тарифы, а не жлобские как у билайна, где под звездочками только можно узнать все условия.

Marine
29.09.2012 в 21:52
Очень хорошо.

Пользуюсь услугами ДТ почти год. До сих пор не могу поверить, что такое возможно. Высокая скорость. Низкие цены. При возникновении проблем, присылают смс сообщение. Те кто ругает ДТ видимо не пользовались услугами других провайдеров. Перейдите к ЮТК, а потом поговорим. Лучший провайдер в городе.

Вячеслав
23.05.2012 в 11:17
Все устраивает!

Меня лично все устраивает! Обо всех трудностях ставят в известность на форуме специалисты. Не знаю чего так бузить то начали Вы. Думаешь в Билайне лучше? Да хуже в тысячу раз, я от них тока отключился. Там и спросить то не с кого, на форуме вообще никто с тобой не общается из администрации. А в Даготеле на форуме можно запросить обстановку. Вот написали недавно: http://forum.dagotel.ru/viewtopic.php?f=28&t=1540. Магистралы не могут расшириться после НГ, вроде со дня на день расширяют канал. Сочи - Олимпиада называется, связь не могут дать!!!
P.S. не можете потерпеть - теперь будите бегать туда сюда.:)

сергей
30.01.2012 в 13:22
мнение

дайте хоть среднее между тем что есть и что обещали. мне хватит так нет же один обман.не один год пользуюсь чем дальше тем хуже буду уходить в билайн!

uryus27
29.01.2012 в 18:10
Dtel.RU

скорость плачу за 8000мбит/с, а получаю в половину меньше в онлайне кино не посмотришь постоянный тормозгруз. короче фуфло посоветуйте провайдера в сочи со стабильным сигналом.

м.б
28.01.2012 в 15:02
Отличный оператор связи/провайдер

Пользуюсь услугами Дагомыс Телекома уже 3-й год. Доволен всем. скорости по тарифам растут от квартала в квартал не в угоду цене.

Алексей
16.01.2012 в 09:54
Стал плохо работать

Первых полтора года работал просто отлично,но при смене тарифов скорость ушла почти на нет.Работает рывками от самой большой скорости до самой маленькой, а потом просто пропадет секунд это к на30.В компании уверяют что у них всё просто отлично распределяется скорость,а у меня не грузятся некоторые страницы и не работает онлайн видео связь.

Олег
30.12.2011 в 16:41
Доволен!

Пользуюсь 2 года и никаких проблем. Не могу сказать того же о ЮТК, с которого и перешел. Совсем не жалею) И цены очень радуют!

05.12.2011 в 19:39