Отзывы об интернет провайдере DeltaNet

DeltaNet

Хороший провайдер за небольшие деньги. Проблем со скоростью не наблюдал и работает стабильно. Работа поддержки нормальная, без замечаний.

Сергей Ш.
24.04.2020 в 16:12
Дешевая рыбка поганая юшка, это о Delta Net

Переехал на Позняки, в квартире уже был интернет от DeltaNet, позвонил, узнал что да как, подключился по акции, кабель вставил в роутер, сделали мне привязку по MAC адресу. Тариф 100 мб за 75 грн и белый IP (так же есть каналы iptv). Так как я люблю играть в онлайн игры, для меня важна не только скорость, но и хороший ping, когда онлайн играешь (Dota, CS, Left4dead) часто пропадает соединение (на пару секунд) и теряются пакеты, соответственно онлайн не поиграешь ибо часто дисконекты. Тоже самое и с смарт ТВ, смотришь онлайн IPTV и бац, затык. Позвонил в поддержку, оператор Евгений как-то удаленно проверил соединение и сказал что на их стороне все хорошо, если и есть проблема, то она у меня в моем оборудовании, роутер на то время был у меня Xiaomi Mi WiFi Router 3G прошитый Padavan, на предыдущей квартире работал идеально. Ну да ладно, я принципиально купил новый роутер Keenetic Giga (KN-1010), кто не в теме, то роутер крутезный мягко говоря, и что Вы думаете? естественно проблема не исчезла. Вызвал мастера на осмотр, проверив мой кабель, сказал что он плохой ибо алюминий покрытый медью и надо заменить, заменил, подключил, но проблема не исчезла. Потом я позвонил в поддержку, там сказали опять что все у них хорошо, а проблема в моем оборудовании, при то что я сказал, мол точно так же говорили, я заменил и не может быть проблем с моей стороны, потом я начал ежедневно писать письмо с доказательствами что проблема у них. отправлял логи пингования где были потери больше 30%, в ход шло все, WinMTR, pingplotter, ping 1.1.1.1 -t. и тд, после того как я дал огромную массу доказательств и потратил куча времени, таки признали что у на их стороне есть проблема. правда очень неохотно. Пообещали разобраться. и правда что-то делали (интернет пропадал то на час то на пол, наверно оборудование меняли), никакой ОС, позвонил в поддержку, говорю что там да как? на что мне оператор Евгений удивленно ответил, мол все сделано, все хорошо, проверил, ничего не хорошо, звоню опять, был потом Дмитрий (кажется) тот сказал что еще смотрят будут делать, и да, на письма по почте оооочень не охотно отвечают, квалификация операторов очень слабая, разбираться и вникать в проблему не хотят, им легче сказать что виноват абонент, а когда даешь доказательства проблем с их стороны то начинают аж заикаться.
Теперь по времени, подключил я их интернет в середине лета 2019, кардинально обращаться и жаловаться начал в январь–февраль 2020, интернет лагает по сей день 22.02.2020. (почему только сейчас? ну у меня ж роутер плохой. та и не было когда). И да, самое смешное, когда написал в поддержку, так в чем же была проблема, мне ответили

«однозначної відповіді, що було причиною ми не можемо надати. Але здійснивши комплексні дії по заміні обладнання та профілактичні роботи над каналом зв’язку, ми отримали бажаний результат. Якщо у вас виникнуть труднощі доступу до інтернету, будь ласка нас повідомляйте.»

То бишь, они сами не знают. такого я еще не видел. Я в ответ написал что проблема осталась, никакого ответа не поступило.

Надо будет менять провайдера, а то из меня всю кровь выпили.

Вывод:
+провайдер дает хорошую скорость за небольшие деньги

— стабильность отвратительная
— тех. поддержка не квалифицированная и у компании сервис -10005000%,
— клиентоориентация отсутствует в принципе. Что бы начали что-то делать надо за них же делать часть работы в плане доказательств проблем с их стороны.

Кстати, чуть не забыл, есть IPTV, его тоже не рекомендую, не разбирался что за технологию используют, но переключение между каналами очень длинное (тестировал на компе, телефоне, смарт ТВ).

P.s Евгений из тех. поддержки, пробуй разбираться и вникать, а не говорить что-то роутер плохой, но спасибо, я хоть обновился.

22.02.2020 в 18:41
Провайдер DeltaNet

Здравствуйте, сегодня я хучу рассказать о провайдере DeltaNet, в особенности под роутером Asus.
Начну пожалуй с устойчивости. Отмечу что он в отличаи от многих других сам не отключается, перебивая сигнал, иными словами — устойчив, и работает без перебоя.
Скорость провайдера остовляет желать лучшего, однако и нельзя сказать что она действительно плохая.
Сразу скажу, что коробки Asus, которые предостовляет провайдер в связи с договором почти всегда не поддерживает DDNS что делает возможность удаленного управления невозможной.
Доступность обычная, и отметить здесь нечего.
Поддержка работает, готова помочь, однако быват перебои
Общий итог: годный провайдер, однако коробку лучше сменить, несмотря на удобный интерфейс, не большое количество функций, в особенности сложности с обновлениями OS
Спасибо за прочтение

Alisan
28.08.2018 в 06:28
отличный интернет

Заявленная скорость соответствует действительности. Для онлайн ТВ и фильмов отлично подходит. Ранее был фринет, там сильно посещала скорость в часы пик, сейчас все ок.

Евгений
18.06.2016 в 18:50
Замечательное качество!

Я недавний пользователь ихнего интернета, но качеством очень довольна. Подключилась на тариф 100/100 Мбит/с всего за 70грн./мес.
Рекомендую)

Елена
11.02.2016 в 14:52
Провайдер DeltaNet

Провайдер достаточно хорош, соответствие цена-качество, не очень дорогой интернет, отзывчивая служба поддержки, скорость иногда не очень радует, есть несколько минусов и они таковы: О ремонтных роботах не сообщают и о технических проблемах тоже, что бы узнать что случилось, нужно им звонить, иногда при таких случаях дозвониться невозможно...

Vitaliy
24.04.2015 в 16:49
О моём провайдере

Мой провайдер меня поражает, за 8 лет пользования интернетом я ни разу не обратился в тех поддержку, эти ребята гуру в своём деле, только оптоволоконный кабель между зданиями, белые IP

Дмитрий
23.01.2015 в 18:46
Отличный провайдер!

Всем здраствуйте.Провайдер локальный поэтому и отлично. Обслуживание хорошее, просто у нас народ не всегда читает внимательно, не разбирается что заказывает. А если разобраться, то все у них отлично, дают то что предлагают. А отзыв Светланы удивил, тарифов 55 грн у них нет , Вы наверное перепутали с Фринетом у тех был тариф 55 грн. У Дельты все четко и понятно, 3 тарифа, скорости до...написаны...так что внимательно смотрите и научитесь внимательно читать и пользоваться. Всем хорошего дня и хорошего интернета)))

08.10.2014 в 09:22

Хороший провайдер за 2 года не было ни одной проблемы

Oleg
31.08.2014 в 09:57
Разводиловка!

Подключилась с Фринет, на самый дешевый тариф, больше мне не надо, который стоит 55 грн.В том что цена будет соответствовать качеству я даже и не сомневалась, но на следующий месяц счёт пришел не на 55 грн, а на 65 грн.Звоню в службу поддержки,они ни сном ни духом ничего не знают и узнать не могут.Плачу 65 грн.На следующий месяц тоже самое!Звоню в службу поддержки, и пока не нагнала 3-ех итажных матов, мне удосуживались обьяснить что у оказывается подключена какая-то дополнительная услуга , которой я НИ Разу не пользовалась!!!И что я должна сама её отключить.Написала письмо в службу поддержки и только тогда мне её отключили!!!НО тут самое интересное!!!Абонплату на месяц вперед мне не меняют а оставляют такой же 65 грн.Может для кого-то это и не большие деньги, но уважаемые????Почему я должна платить за то, чем я не пользуюсь и никогда не пользовалась!!!

Светлана
03.03.2014 в 14:11