Отзывы об интернет провайдере Freenet (o3)

Ужас

С марта месяца постоянные потери пакетов, в онлайн игры вообще играть не возможно. Этот провайдер установлен у меня на 2х адресах. Но видимо он свое отжил... Придется искать другого

Freenet (o3)

Не подключайтесь если не хотите проблем. Звоню в техническую службу 1 раз на месяц. Проблему с плохим интернетом так и не решили!!! Буду менять провайдера

Натали
12.03.2015 в 20:51
Постоянно пропадает интернет

Последнее время невозможно сидеть, интернет пропадает. Все это похоже на "морзе" интернет появляется так же как сигнал, скорость в это время ниже, продолжается это уже около полу года и если собрать все дни когда была нормальная связь, то около месяца получится, а так сидеть невозможно. Цены завышены, постоянной связи нет!!

Freenet (o3)

Пользуюсь без малого год, 15/100, скорость/ пинг супер, акции, бонусы, поддержка круглосуточная отвечают быстро, все отлично. Было несколько раз интернет пропадал и то не по вине провайдера(электричества не было).
Спидтест сейчас показал(пинг/давнлоад/аплоад): 1/92/95(Киев), 40/32/32(Мюнхен). При том что мир 15 в пакете)

Роман
17.02.2015 в 22:26
Freenet (o3)

Провайдер просто супер, пользуюсь дома больше 3х лет посоветовал подключть на работе (до этого был укртелеком(кака)) теперь все летает:)))

проблемы на Вашей стороне

та же хрень с миром что и у товарища из Киева
с трафиком на Укр ресурсы все ок 30mbps dl/ 26 mbps ul. на мир - ВНИМАНИЕ - 0.160mbps dl/0.49mbps ul. при прописаных 100/20mbps @украина/мир. После звонка в поддержку один раз пофиксиолось (оператор наврала что "сбросила счетчики ошибок на порту", но в начале след. месяца все повторилось. Деньги на счету если что были.
Я раз 8 разговаривал с мальчиками из колл центра и они советовали мне прислать платного мастера. Ну типа канал в мир прийти и разогнать на месте..... Вообщем судя по всему у них постоянная полка на мир и персоналу указано включать дурачка.
Итог - видео с ютуба кешиться по полчаса, с дропбокса ничего скачать невозможно. Вообщем ужас ужас ужас....

Igor
03.01.2015 в 17:06
г. Львов
Хороший, неглючный провайдер

У меня интернет пропадал всего 3 раза, так как глючил роутер, а так очень хороший провайдер все устраивает, жаль что IP не "белый"

Денис
29.12.2014 в 19:29
г. Житомир
Проблемный провайдер

Пользуюсь услугами O3 более года, в Киеве, ранее все устраивало, так как связь была согласно договору: 100 Мб украина, 40 Мб - мир. Начиная с декабря все стало совсем плохо - я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ЭТОМУ ПРОВАЙДЕРУ, подробности ниже.

В последний месяц начал замечать, что интернет время от времени пропадает на короткий период 7-10 секунд, после чего все автоматически восстанавливается. Таких "провалов" было по нескольку раз в час. Свой роутер я проверял как на другом провайдере, как и ставил вместо своего роутера другой, который отлично работал в другом месте.
В тех. поддержку я обращался раз 5 (это там вместо устранения неполадки у себя, напрягли меня переустановкой роутеров), и уже когда я собрался от них отключаться, проблему таки устранили. НА УСТРАНЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОТРЕБОВАЛСЯ ПОЧТИ МЕСЯЦ!

Но радость была не долгой: интернет перестал пропадать, но зарубежный трафик снизился до 0,5 Мб/сек!!! Я подождал 2 дня, не обращался в тех поддержку, надеялся, что это временные сложности... На третий день терпение закончилось, и я позвонил провайдеру. Все попытки обвинить в очередной раз мой роутер в возникновении проблемы я присек на корню, так как даже для не сильно разбирающегося в работе сети человека понятно: если связь по Украине "без проблем", а мир "дико тормозит", то чтобы такое настроить на домашнем роутере, туда как минимум нужно подгрузить не малую базу IP-адресов.
Самое интересное случилось, во время общения с тех. поддержкой: после нескольких безуспешных попыток съехать на проблему по вине абонента, оператор попросил подождать минут пять, после чего предложил проверить скорость на мир, закачав файлы с их сайта. И тут случилось "чудо" - скорость закачки стала в пределах 20-30 Мб/сек. Я сразу проверил те ресурсы из "мира", которые у меня тормозили - там тоже было все ок. Я поблагодарил оператора за восстановление связи и положил трубку.
Через минут 5 "мир" снова вернулся к 0,5 мб/сек... Я снова позвонил в службу тех-поддержки, но на этот раз "чудо" не произошло, сказали ждать до завтра...

Итог: провайдер, у которого часто возникают всякие технические проблемы (обрыв интернета на короткие промежутки времени) и воспаления хитрости (ограничение зарубежного трафика) никак не может быть рекомендован к подключению.

Мир
21.12.2014 в 20:07
нормальный провайдер

я с ними уже 6 лет
технари вроде не глупые и круглые сутки отвечают на звонки. лояльная бонусная система как для старожил так и для новичков по скидками на тариф. если закинуть 300 грн сразу -25% к стоимости тарифа... ну и всякого по мелочи приятного...

показать картинку

Денис
06.12.2014 в 00:24
Freenet (o3)

Всё окей работает без проблем всем советую.Пользуюсь три месяца ,нареканий нет,перед этим был ого мобильный,полный отстой

Евгений
03.12.2014 в 19:26