Отзывы об интернет провайдере East Telecom

Возмутительно!

Продвинутый (Синий) (650 р.)
Тарифный план со скорость до 75 Мегабит в секунду и плавающем снятии данного ограничения в дневное и ночное время.

ИТОГ!!!
входящая
33,28 Mбит/сек
иcходящая
↑5,53 Mбит/сек

Если у вас есть выбор! Не подключайтесь к ним!

02.08.2015 в 13:26
East Telecom

Стоял выбор между смайлом и этим провайдером. Из-за нелестных отзывов о смайле остановил свой выбор именно на Ист Телекоме. Тариф брал самый толстый, т.к. интернетом пользуюсь постоянно, куча планшетов/телефонов кушает инет аки Робин-Бобин башни замков. Проблемы были небольшие поначалу, но грешу исключительно на свой роутер, т.к. после обновления все работало идеально. Скорость спидтест показывает в районе 90 в обе стороны, так что можно считать, что 5/5. Когда были внеплановые поломки (а таких было две за год сотрудничества, насколько я помню) звонок в техподдержку решал все вопросы. Дозванивался безо всяких проблем, 5/5. Единственный минус (для меня все же минус) - не особо низкая цена за мой тарифный план. 999 р в месяц на инет - довольно высокая цена, но заявленным критериям соответствует. Выделенный айпишник, высокая скорость. Из плюсов вне заявленных - не завязан с РТК (наверное), т.к. не заблокированы те ресурсы, которые блокируются Ростелекомом (типа рутора)

Все очень, очень плохо!

ист телеком у меня уже год-как.
Первый месяц speedtest стабильно показывал 80мб, при заявленных 100мб. Ну это не беда.
Пол года назад все упало под конец, скорость опускалась до 5мб\7мб. Сейчас 15, а последние три дня с 12 часов ночи до 2-3, вообще беда.
Тех.поддержка, приятная.

Только вот пришел к нам мастер.
Причина по которой я его вызвала была в скорости и дропа. Он пришел сказал - "У нас это проблема единичная"
На спид-тесте минут 20 искал регион где было все более-менее, найдя где-то в Иркутсе, сказал что у вас все хорошо и ушел.
Забыл бумаги на столе, и там куча заявок с такой же проблемой как и у меня.

Проблема не решилась. А сейчас вообще дропает.
Да уж... хороший провайдер.
Сейчас кстати скорость 19мб из 100.

Ksu
14.03.2014 в 23:02
чтото скорость отдачи маловата

ситуация такая перешол со смайла якобы безлимитного интернета после того как раздал в одну сторону 1 тб раньше чем за месяц потом скорость отдачи упала позвонил спросил почему так на что мне ответили вы испермали лимит на это расчетный период ждите следующего , я ясное дело растроился и стал искать другого провайдера нашол EAST telecom позвонил спросил у вас нет такого что тырабайт скачиваешь или раздаешь и скорость понижается он ответил что нет за что и ему + решил подключить тариф 60 мбит/с по технологии PPOEE
полтора года было все нормально а дальше началось скорость отдачи низкая видно даже по скайпу изображение хуже некуда а с периода 19-00 по 23-00 скорость падает что отдачи что скачки даже в онлайн не поиграть да перед этим я переключился на 100 мбит/c собственно плачу за инет 1000 рублей а скорость не дотягивает даже до 50 мбит провайдер говорит что у него все в порядке ищите проблему у себя у вас антивирус режет скорость и торрент все это отключите тогда все будет нормально отключил нахватался вирусов я их убеждал что это нетак что антивирус не имеет никакого отношения , мастера приходили но все бестолку да сказали что виноват роутер перезагрузите посмотрите после чего я описал какой конкретно роутер у меня а именно (2х ядерный процессор на 1155 сокете ,4 гига DDR3 , 2ве карточки по гигабиту и провод поменял был 4 х жильный а поставил 8 жильный ну тоесть 4 витых пары перетянул заплатил 500 рублей за протяжку правда свитч делинковский может он незнаю но через прямую тоже самое короче пока воюю с провайдером во вторник придет мастер все наладит так они сказали но мне чтото кажется что тоже самое будет спасиба за внимание выберайте тщательно провайдера .

Виктор
19.01.2014 в 08:53
Вполне.

Перешел на него с хорошо себя зарекомендовавшего Неторна, после переезда в Мытищи. И там и там тарифы 100/100. Траффика гоняю много,ерунды вместо интернета очень опасался.
Торренты демонстрируют скорость теоретического потолка стомегабитки, т.е. ~11.1 Мб/с.
Статический IP к максимальному тарифу прилагается бесплатно, вроде мелочь, а приятно. Никакого мерзкого PPTP/LTP/PPOE, нормальная выделенка с завязкой на мак.

Коннект падал за 13-й год три раза, хотя каждый раз был обоснован в новостях. Разок гроза, разок вредители и еще раз какая-то авария.
Поддержка вежлива и вполне компетентна.
Цены бывают и ниже, но меня все устроило.

Рекомендую требовательным к скорости и стабильности.

Супер

Подключены с 2005 года,план комфорт 2D 30 мегабит\сек Но НА ДЕЛЕ 15-20 мегаБАЙТ
Разница очень высока.
Сбоев нет и никогда не замечал.
Служба поддержки всегда доступна.
минусов нет.
Супер!

Даниил
28.12.2013 в 19:32
East Telecom

Пользуюсь East 3 года, раньше от провайдера были НЕ в восторге, интернет вырубали по 4 разу в неделю. Но сейчас все намного лучше! Интренет работает хорошо, без сбоев, скорость держит. Так-что по-видимому ист исправился в лучшую сторону!

KoroLion
26.10.2013 в 16:10
East Telecom

Интернет отсутствует часа по 3-4 раза 3 в неделю, если он вырубился ночью, будте уверены до следующего рабочего дня его уже не будет. Начался дождь, жди , что интернет вырубится. и при этом не берут трубки или тупо скидывают. Оправдания, то свет отключили, то технические работы и т.д.

Стас
08.07.2013 в 17:38
Хуже провайдера невидал

До East Telecom пользовались услугами другово провайдера вроде назывался Рой,на его фоне конечно он лучше. Но тут столкнулись с другой проблемой вечно у них виноваты то ЖКХ то еще кто а у них все отлично, а также в поддержку что-бы до дозвониться надо просидеть у телефона от 30 минут и бывало до 2 часов.

Олег
31.05.2013 в 06:20
Рекомендую

Отличный провайдер!
Подключен почти два месяца по статическому АйПи. Пока что никаких претензий, возможность оплатить банковской картой, что очень удобно. До ИстТелекома с 2008 года пользовался услугами Инфолайна. Последний год качество интернета было плохое, а с начала декабря вообще пропала связь. Служба поддержки у Смайл-нет непробиваемая. Проанализировав отзывы о провайдерах Мытищ, выбрал ИстТелеком. Очень надеюсь что не придется опять искать другого поставщика услуг интернета!
Моя оценка 5 баллов.

Роман