Отзывы об интернет провайдере Планета

Отличный провайдер!
Хорошее качество соединения, стабильная скорость, - за три года, что являюсь абонентом, просто забыла, что значит "дома упал Интернет" (с предыдущими двумя провайдерами это происходило постоянно).
Но более всего хочется поблагодарить отдел техподдержки - вежливые, адекватные, отзывчивые и знающие своё дело люди! Сотрудники "Кабинет" после фразы "у меня не Windows, у меня Linux Debian" несколько раз просто кидали трубки, либо после долгого "Эээээээ..." прямо говорили, что они не могут помочь.
В "Планете", ещё при подключении, вопрос об ОС был задан сразу, и ответ не вызвал никаких удивлений. А так, за 3 года, по неисправности обращалась в техподдержку один (!) раз - и то по вине электриков, делавших у нас ремонт и отцепивших провода. Оставила заявку в электронном меню - исправили всё в течение дня, ответ на заявку получила в "личный кабинет", а на следующий день мне ещё и перезвонили! Вот это я понимаю - обратная связь.
В общем, удачи вам, ребята! Держите марку!
Рекомендую со всей уверенностью.

Елена, добрый день! Спасибо за ваш отзыв, всегда рады стараться делать вашу жизнь удобнее. Коллегам обязательно передадим ваши слова.

Мой отзыв.

Отличное соединение..За год пользования скорость соединения ни разу не падала ниже тарифного плана.Очень доволен консультацией специалистов..хоть и обращался всего 2 раза ..и то по причине смены роутера.Все денежные расчеты ни разу не нарушались.
Очень рад провайдеру и советую всем перейти на него...особенно если вы до сих пор пользуетесь ДОМ.РУ...

Lvbnhbq, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мы очень стараемся :-)

Планета
не соответствие заявленных и реальных характеристик

мой тариф Онлайн 650 при заявленной скорости 100 мбит/с скорость максимум поднималась до 5 мбит/с, внутрисети обычно скорость выше, однако максимальная скорость была 6 с копейками мбит/с. заходил в спидтест на сайте планеты выдал результат загрузка 28,4 мбит/с передача 33,6 мбит/с. В общем как сказано в заголовке отзыва, грубое не соответствие заявленных и реальных характеристик. у друга другой провайдер, при тарифе который в 2 раза дешевле и макс скорости которую они обещают (20 мбит/с) качает с вебурга быстрее чем я с провайдером планета, скорость скачивания достигала 15 мбит/с-19 мбит/с

Константин, добрый день! Константин, мы видим, что ранее вы обращались в техническую поддержку, но не видим обращений, связанных с низкой скоростью. Свяжитесь с нашей техподдержкой по этому вопросу, как только фиксируете падение скорости — вам обязательно помогут.

Ухудшение качества предоставляемых услуг

Подключен уже около 2 лет и качество всегда было на должном уровне.

Пару месяцев назад начались проблемы следующего характера: иконка подключения пишет что подключено, но без доступа к интернет. Перезагружаешь роутер, либо ждешь минут 15 - соединение восстанавливается.

Алексей, добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства. С вами свяжутся специалисты из технической поддержки, чтобы помочь выявить и устранить проблему.

Отвратительный провайдер.

Начнем с малого - несколько месяцев назад изменила контактный номер телефона (номер поменяла и в ЛК), а все СМС все равно уходят на старый.
Продолжим - заявленная скорость до 100 мб/сек, за что Планета дерет с меня ~800 рублей.
Фактически - за 2+ года использования не поднималась выше 20 мб/сек.
Едем далее. Раньше был тариф за 650, теперь (без уведомления клиента) его нет, они просто молча брали с меня деньги за использование маршрутизатора.
Так же - постоянные тех.работы, о которых, само собой, не уведомляют. Конечно, зачем предупреждать клиентов? Кто такими глупостями вообще занимается?
Звонишь в службу поддержки - разговаривают как с идиоткой и пытаются МНЕ доказать, что это не у них проблемы, а это я, идиотка, провод себе перерезала и звоню тут, возмущаюсь.
Сначала доказывали мне, что проблема в старом маршрутизаторе. Окей, я приехала, поменяла, взяла новый. Скорость изменилась? Нет.
Посоветовали подключится напрямую. Окей, подключилась. Скорость изменилась? Нет, снова 20 мб/сек.
Что нужно сделать, чтобы получить хотя бы близкую к заявленной скорости? Танцевать с бубном над роутером?
Отвратительный провайдер, деньги они рады брать, а работать не хотят.
Ищу другие варианты.

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора, по ip-адресу идентифицировать Вас нам не удалось. Спасибо.

Просто отвратительный интернет

Подключился где то больше месяца назад на промо тариф хит 399 - 100мбпс много каналов и тп. Свыше 20 мбитперсекондс скорость ни разу (СОВСЕМ) не поднималась.... Обычно на промо тарифах как то все плюсы показывают и пытаются заманить клиента но тут.... Провайдер откровенно издевается - больше не знаю как это назвать... Телек местами прерывается а потом показывает в ускоренном темпе то что было за эти пару минут оО, ну это пол беды - У интернета постоянные разрывы и ужасно низкая скорость!!(Напомню это промо-тариф 100мбпс оО)такого даже на Кабинете с 10мб не было оО.... буду уходить как только найду время вернуть оборудование.

Александр, добрый день! Описываемая Вами ситуация ненормальна, для решения проблемы свяжитесь с нашей технической поддержкой — ни одного обращения от Вас с жалобами на скорость и качество связи не поступало, соответственно, специалисты не знают о Ваших трудностях и не могут Вам помочь.

Планета

Поставил тв-приставку б/у, через месяц она перестала работать. Позвонили из планеты выяснили путем включения отключения кабелей что приставка вышла из строя. Предложили подъехать к ним в оффис привезти приставку на диагностику и заплатить еще за эту диагностику 200р. А выезд специалиста чтобы поменять приставку 400р, как будто я ее сломал. Нормально работаете. Да зачем мне такая услуга, я откажусь от такого тв.

Валерий, добрый день. Вы уже заменили приставку в нашем офисе 28 ноября, операция была выполнена бесплатно.

Хороший провайдер, рекомендую.

Подключил около 2 лет назад, за это время интернет отключался всего один раз и то по вине ремонтников, порвавших кабель. В техподдержку обращался всего 1 раз в течении суток пришел мастер, все настроил. Цена приемлемая в пакет входит также цифровое ТВ.

Матвей, добрый день! Спасибо за Ваши добрые слова в наш адрес. Будем продолжать оправдывать Ваше доверие.

Планета
Планета плюёт на своих клиентов

Отдала предпочтение "Планете" на свою голову. Интернет не пашет, ссылаются на то, что у меня с устройством бардак. Говорю им, придите, настройте, на что они отвечают, вызов специалиста платный! Ну супер! У друзей аналогичная ситуация, скорость вообще не вывозит, хотя заявлена 100 м/бит в секунду, и за это они дерут 800 рублей. Сказать, что отношение плохое, ничего не сказать.

Лена, добрый день! При Вашем обращении в техническую поддержку мы проверили качество связи до Вашего маршрутизатора, и не обнаружили никаких проблем. Это означает, что возможные причины проблемы находятся в пределах Вашей локальной сети и находятся в Вашей зоне ответственности. Мы можем только дать общие рекомендации по устранению данной проблемы; такие рекомендации Вам были даны — специалист предложил Вам подключить к маршрутизатору другое оборудование, на что Вы сообщили, что такой возможности нет. В случае невозможности выполнения рекомендаций специалиста техподдержки, мы можем лишь предложить помощь наших сотрудников, но подобные действия являются платными.

Всем привет!
8 лет сидел на провайдере Кабинет,думал что у меня хороший провайдер,
скорость соединения думал высокая.Оказывается всё наоборот,скорость низкая,
оборудования в доме старое.Целый год думал переходить или нет,на другого провайдера.
Последней каплей стало когда скорость стала 1 Мб\с,при скачивании с торрентов,да
и сам инет стал тормозить.Делал замеры скорости на www.speedtest.net/ru/,
показывало около 9 Mbps исходящая и входящая,хотя тариф был до 25 Mbps.
Понаслышке от многих знакомых,слышал что есть хороший провайдер -
это Планета.И в итоге решил подключиться к планете.
И так,подключился к планете,сделал замеры на www.speedtest.net/ru/
и был в шоке!!! Скорость получения была 72 Mb/s,а передачи 94 Mb/s,
разница в 8 раз,быстрее!!!Теперь вот пользуюсь и нарадоваться не могу.
Ещё с пакетом и телевидение подключил,так то же, небо и земля по сравнению
с кабинетом.У Планеты ТВ лучше.Долго читал отзывы и сравнил всех провайдеров,
но выбор сделал на Планету и не пожалел.Качество + 100 процентов.Подключили
всё в срок,не более 7 дней.На 6 день,после выходных сразу подключили.
Установка и настройка заняла 30 минут.Специалист всё сам настроил,ТВ,роутер,wi-fi,
всё показал,что и как работает.
Стабильная скорость,всё летает,быстро качается всё с интернета.
Быстрый дозвон в техподдержку,раз пять звонил,уточнить информацию,до
подключения,дозвонился секунд за 30,если не меньше.
Операторы все вежливые.
Очень приятно с такой компанией работать.
Нарадоваться не могу,одни положительные эмоции.
Была скорость 9 Mb/s,теперь 72-100 Mb/s,круто.
Я в шоке,что такой быстрый инет.
Если делать сравнение по провайдерам на https://2ip.ru/isp-comparer/?isp=166784 то Планета занимает 342 место,а Кабинет,Дом.ру, вообще только за 1000 место.

Aleks87, добрый день! Нам очень приятно, что ваши ожидания от качества наших сервисов получило такую высокую оценку. Будем стараться и дальше радовать вас высокими скоростями, качественным телевидением и удобными сервисами.