Отзывы об интернет провайдере А1

Удобный провайдер

Данным провайдерам (A1) я лично пользуюсь уже больше 5 лет, и так не был разочарован им.
Главные плюсы
1. довольно впечатляющая скорость работы (wi-fi)
2. цены настолько малы что даже меньше чей-то самооценки
3. неплохая доступность
4. очень добрая и отзывчивая служба поддержки, молниеносные ответы и так же (додумай сам)
В общем я бы поставил 4 звёзды из 5.

Олег
19 февраля в 12:47
Вместо 300 мегабит получаем только 8 мегбит

Не рекомендую подключать данный интернет оплачиваю дорогой тариф, но скорость интернета не повышается больше 8 мегабит. Поддержка ничего решить не может.

Алексей
13 февраля в 07:31
А1
Интернет не вывозит ни игры ни работу.

Интернет отвратительный, сигнал крайне нестабильный, маршруты идут через тернистые пути через сервера где нету гарантии постоянного подключения. Сигнал интернета как дырявое сито. (Быть может конкретно a1 и на конечном узле проблем нету, но где-то в промежутках есть уязвимое и крайне ужасный узел через который связь обрывается на мгновение)

В играх, работе где требуется безупречное стабильное подключение это просто недопустимо. Когда у вас игра будет крашиться по причине того, что клиент не смог связаться с конечным сервером, а игровые клиенты бывают капризные.

Я уже был клиентом этого бесполезного провайдера когда был на Гаранте, еще тогда были проблемы. Сейчас спустя время ничего не поменялось (а стало еще хуже)
Игры периодически теряют связь с серверами.

Так же недавно работал с одним клиентом и он ругался сильно на глючный интернет, а потом выяснилось, что этот человек тоже является абонентом данного провайдера. Вот только он из Австралии. То есть компания A1 не способна в принципе нигде обеспечить нормальный интернет.

Для сложных и серьёзных задач, не вывозит. Причём не вывозит основательно, у меня в квартире 3 человека и скорости просто недостаточно. Либо она действительно ограничивается какими-то негласными правилами, а со скоростью беда регулярно.

Скорость никогда заявленной не бывает, и стабильной скорости нету. Тарифные планы предлагают вроде бы до до 200 Мбит/с, а по факту я за несколько месяцев пользования интернетом этой скорости даже не видел в глаза. В лучшем случае скорость будет ~50-70% от старой нормы 100мб.

Пробовали обращатся в поддержку, мастера не очень и компетентные (с улици набраны наверное) свято убеждены в том, что проблема на стороне клиента, в проводах и его оборудовании. Как работает интернет не знают. Выучили команту ping 8.8.8.8 и тыкают это в лицо как факт (смотрите качество связи отличное, никаких потерь пакетов)
Вот только мне как правило не надо интернет для связи с единственным сервером Google компании. Интернет берётся для связи с многими внешними серверами, и качество связи с google не показатель даже близко. Мастер был убеждёт, что дело в конекторе кабеля (Пережав его уехал) а проблемы как были так и остались.
Доводы о том, что проблемы с качеством связи появились буквально сразу же как только я сменил интернет провайдера не принимаются. Он сказал, это совпадение, что вчера у меня был Byfly и я 2 года проблем не знал, а перешли на a1 и в тот же вечер всё начало работать с переодическими ошибками.

Интернет для бабушек и домохозяек которым надо чисто посёрфить в интернете, музыку послушать не более.
На byfly провайдере никаких проблем не было совсем (зря решили променять качественный на какую-то пустышку, а ведь их стоимость не сильно и отличается, я бы дал цену такому интернету 15р не больше, он годен только почту проверять и переписываться в соц сетях)

Скорость за пол года не превышала 80 Мбит.
P.S. Формулировка в тарифных планах до 200 Мбит/с очень удобна тем, что вам никогда не скажут правды и даже близко к этому порогу скорости вы никогда не увидите.

Кирилл
29.12.2023 в 07:40
г. Гомель

Добрый день! Чтобы проверить историю ваших обращений, рекомендуем напрямую обратиться к нашему инженеру в приложении «Мой А1» https://a1.by/s/smm-mya1 (вкладка Ещё – Помощь и поддержка - Связаться с компанией - кнопка Написать - отправьте слово Меню – Частному клиенту - Техническая поддержка - Консультация инженера).

А1
Скорость 100 Мбит/с - это ваш предел?

Почему отсутствую тарифы с более высокой (>100 Мбис/с) скоростью соединения? Уж сколько лет прошло а ничего в этом направлении не улучшается. Скоро окажемся в каменном веке по сравнению с внешним миром. Так же пару слов о предоставляемом оборудовании от А1 - роутер HUAWEI WiFi WS5200 никуда не годится - ужасно слабый сигнал WiFi, 3-5 метров отойти от роутера в другую комнату и закрыть обычную деревянную межкомнатную дверь - беда, сигнал слабеет на 20%-30%. Есть какой-нибудь способ увеличить мощность WiFi сигнала HUAWEI WiFi WS5200 ?

Денис
21.12.2023 в 04:35
г. Минск

Добрый день. При подключении домашнего интернета по технологии GPON по умолчанию доступна услуга "Скорость до 200 Мбит/с".

Чтобы проверить, доступно ли по вашему адресу подключение по технологии GPON, необходимо заполнить форму и после ее заполнения отобразится технология: https://internet.a1.by/check
Если подключение доступно по технологии Ethernet, то скорость будет до 100 Мбит/с.

При возникновении затруднений, рекомендуем напрямую обратиться к нашему инженеру в приложении «Мой А1» https://a1.by/s/smm-mya1 (вкладка Ещё – Помощь и поддержка - Связаться с компанией - кнопка Написать - отправьте слово Меню – Частному клиенту - Техническая поддержка - Консультация инженера).

А1

Провайдер нарочно занижает скорость интернета. Два года назад было до 30 мбит, сейчас в лучшем случае 5. Хотя если не пользоваться интернетом и разок зайти на speedtest то может показать ~15 мбит, но дальше скорость будет быстро падать до 3. Хз за что плачу 30 рублей, не советую

Со стороны компании дополнительных ограничений в cкорости работы интернета нет. Если сложности наблюдаются в работе мобильного интернета при использовании режима 4G, который предоставляются абонентам А1 в сети инфраструктурного оператора beСloud, рекомендуем установить 3G и перезагрузить смартфон.

Если ситуация не меняется при смене режима, вы можете оставить заявку по покрытию, наши коллеги проверят ситуацию: https://a1.by/ru/company/coverage-ask-question.

Имба

У меня реально имба провайдер, очень крутой и незаменимый

Василий
04.06.2023 в 18:47
Ужас

Это просто ужас не провайдер а помойка.1 Раньше интернет был хороший 10 мегабайт в секунду сейчас уже меньше 1 мегабайта

24.04.2023 в 14:02
г. Гомель

Если сложности наблюдаются в работе мобильного интернета при использовании режима 4G, который предоставляются абонентам А1 в сети инфраструктурного оператора beСloud, вы можете переключиться на 3G от А1. Если такая же ситуации также при установке соединения по 3G, вы можете оставить заявку по покрытию, наши коллеги проверят ситуацию: https://www.a1.by/ru/company/coverage-ask-question.

Если речь идет о работе домашнего интернета, то рекомендуем обратиться к нашим техническим специалистам в онлайн-чате: чат доступен на сайте https://a1.by в правом нижнем углу. Сотрудники смогут взять в работу ваше обращение, проверить ситуацию и предоставить вам обратную связь.

А1

Хочу поделиться опытом использования мобильного интернета от данного провайдера. Пользуясь интернетом от Белтелекома я вижу только фризы и тормоза как в играх, так и в базовых, повседневных задачах. С мобильным интернетом от А1 (от которого я почти не отключаюсь) эти проблемы никак не проявляются. Поддержка отвечает вполне быстро и чётко на любые заданные вопросы. Бывают, конечно, проблемы с поддержкой - иногда приходится долго ждать ответа от специалистов, но там всё-таки работают люди, а не роботы. Касаемо стабильности: интернет работает 24/7 без перебоев. Есть иногда пошаливания скорости (у меня обычно 25-150 мбит/сек, но возможны падения до 5-7 мбит/сек). В, общем, хороший и доступный провайдер. Лучше чем ваши эти Белтелекомы...

А1

Просто продублирую свой отзыв с другого сайта.
Ужасная тех.поддержка. Пока дозвонишься потратишь кучу времени,а уж если и дозвонился то ничего не решается .Шли 3 сутки без нормальной работы интернета, заявка оставлена для тех.специалистов , но никто не перезванивает . Так и теряют клиентов, при том что сам рекомендовал семье и друзьям подключить услуги так как раньше все работало без сбоев что и звонить не приходилось в 150. “Спасибо” за то что вы рады помочь, но не помогаете . Пора отключаться.

Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией в обслуживании. Кроме звонка в колл-центр, вы можете связаться со специалистами через:
– чат на сайте: https://a1.by/ (доступен в правом нижнем углу);
– приложение “Мой” А1: https://a1.by/moi_A1/about (иконка со знаком вопроса – Связаться с компанией –Онлайн-консультант);
– в личном кабинете https://a1.by/my_cabinet/about (раздел Обратная связь).

Также хотели бы отметить, что все звонки и заявки обрабатываются в порядке очереди.

Если вопрос с работой интернета не решен, то рекомендуем повторно обратиться к специалистам через указанные выше каналы связи.

УЖАС

УЖАС
до тех. поддержки не дозвониться
ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ – не работает отправка писем на Outlook, но прием писем работает
при переходе на мобильный интернет – ВСЕ ПИСЬМА ОТПРАВЛЯЮТСЯ
не ХОТЯТ РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ !!!!!!

Федор
21.03.2023 в 10:21
г. Минск

Федор, сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией в работе интернета.
Т.к. для решения вопроса по поводу работы домашнего интернета необходима информация, которую здесь мы запросить не можем, рекомендуем обратиться к нашим техническим специалистам в онлайн-чате: чат доступен на сайте https://a1.by в правом нижнем углу. Сотрудники возьмут в работу обращение, проверят ситуацию и предоставит вам обратную связь.