Отзывы об интернет провайдере Севтелеком

Севтелеком
Интернет супер, ТП никакое.

Сейчас 1 мая. 30 апреля 22:00, интернет пропадает. Естественно, ребут техники внутри квартиры, проверка целостности оптоволокна (хотя оно уложено аккуратно и в труднодоступном месте). Потом звонок оператору. Завку приняли и сказали, что завтра со мной свяжется ТП. Время позднее, спасибо что приняли звонок вообще, и я лёг спать.

Утро. Интернета нет и впереди отдыхо-трудовая неделя. Звонок оператору:

— Да, заявка есть. Ожидайте звонка от ТП.

Ладно. Жду звонка. В 10:57 звонит ТП:

— Поступила заявка от Вас. Проверьте бла бла бла, мы не виноваты и работает мы с 4 мая, а то тех пор сидите пока без интернета.

Я, конечно, опешил.

Также, я понимаю праздники и всё такое, но существует целая пачка доводов о том, что это проблемы индейцев! Уплачено — обеспечьте!

З. Ы. Интернета до сих пор нет.

З.Ы.Ы. Уточнение: пока закалялась сталь, связался с нужными людьми. 2 мая прибудет «бригада» для устранения поломки.

З.Ы.Ы.Ы. Уточнение: никто со мной не связался 2 мая. Деградирую без интернета.

З.Ы.Ы.Ы.Ы. Уточнение: пофиксили 03.05.2021.

Севтелеком

Скорость интернета так себе.

Но никаких сбоев за год использования не наблюдал.

Севтелеком

Скорость стабильная 90+ (при тарифе 100 Мбит), качество связи на высоте, ставлю 5:)

и хороший и плохой :)

Очень спорный провайдер что из отзывов тоже видно, но при этом есть серьезные приемущества:

-поставил тариф за 200р (50мбит) по факту 100,я рад, но

-без спроса подняли цену до 300р, прост опотому что старый тариф закончился. (это как в МТС делают). В севстаре 500+ если что.

-вся инфраструктура принадлежит им (это ГУПС городской), так что тому же севстару нужно его арендовать.

-ремон и поддержка никакущие, в севстаре позвонил -приехали сразу (ну в тот же чинят).

-не везде есть алтернатива (особенно у частных домов)

-Есть оптика в квратиру (самое дешевое в городе) хрен его знает как она работает, не ставил ибо вполне может быть.что скорость поделят между жильцами подъезда (с одним хабом).

Сплошной обман абонентов

Интернет полное г.вно, извиняюсь за выражение! Пинг ужасный, смарт тв смотреть невозможно, про онлайн игры вообще молчу! Положительные отзывы видимо сами сотрудники компании оставляют! Кто-то пишет скорость 100 мбит, врут [ЦЕНЗУРА], максимум 2-3,когда платишь за 10!

Севтелеком
Лучший провайдер в Севасе!

Наверное это задел качества от бывшего украинского укртелекома, на сегодня Севтелеком это лидер в городе, внедряет бесплатно GPON для своих абонентов с отличной ценой/качеством. Я пока правда сижу на 100МБит за 200руб, ждут когда в мой район протянется гпон

Провайдер класс!!!!

Провайдер класс, провел оптоволокно, теперь скорость доходит до 800 мб\с стоимость по сравнению с другими провайдерами просто ни что!

Севтелеком
Никому и никогда не посоветую данный провайдер

Присоединяюсь ко всем отзывам снизу и хочу, чтобы все люди, которые имеют хоть малейшее желание подключить данный провайдер прочли это и убедились, что этого делать не стоит

скорость совсем редко повышается до 0.800кб, есть скриншоты из игр, где пинг превышает 8000!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ, ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ

идеально

по цене просто лучший в городе провайдер по оптике. цена/качество на первом месте, техподдержку не знаю, ни разу не общался.

Севстар и рядом не валялся с его конскими ценами

Ужасный провайдер

Севтелеком

Ужасный провайдер. Четыре года плачу за 10м/бит.с, а получаю только 3.6. на данный момент приходит только 2 м/бит.с и это при том что полтора месяца сидел вообще без интернета. Перерасчёта нет. Служба поддержки клиентов мертвая, из-за них купил уже четыре новых модема, не из дешёвых. Кабель в доме проложил такой что дай бог чтобы у них такой был. У них отговорка одна (проблема в вашем кабеле и оборудовании). Ихний инженер приезжал с каким-то оборудованием, сказал что пробит кабель от подстанции. Соответственно делать никто не хочет. Распределительный щит стоит поломанный, открытый, провода оголённые, на скрутках. С соседнего дома на него вообще сливается дождевая вода, всем все равно. Только звонят и спрашивают (интернет появился или нет). Как он появится, нужно работать, а не сидеть. Оператор кроме заученных фраз ни чего не знает. Если бы была возможность перейти на другова провайдера уже давно перешел-бы. Вот такая ситуация.