Отзывы об интернет провайдере Главсеть

Главсеть

На сегодняшний день, самый отвратительный провайдер. Причин тому множество, назову несколько основных. Во-первых постоянные перебои с интернетом, часто это связанно с отсутствием электроэнергии (по словам работников технической поддержки), до которых кстати очень редко удается дозвониться. Но даже если удается - им приходится по десять минут доказывать, что интернет действительно не работает по их причине. Что и подводит нас ко второй причине - неквалифицированные сотрудники, которые забывают выдавать клиентам договора, ну и конечно же скорость решения проблем поражает. То есть, когда Вы все таки доказали, что интернет не работает по их вине - то запасайтесь терпением, все исправят часов через 5. К своему несчастью, я обладаю статистическими данными по регулярности такого рода проблем у данного провайдера, а именно являюсь абонентом уже 12 месяцев. Не имея возможности перейти к другому, в силу того, что в нашем доме монополия на интернет. Могу сказать, что минимум от 5 до 10 раз в месяц происходят перебои с интернетом на время от 2 до 6 часов. Добавим к этому не круглосуточную работу тех поддержки, активный только на половину личный кабинет, который в свою очередь периодически просто недоступен, и крайне неудобный, но единственный способ оплаты - только терминал и естественно с комиссией. Я убедительно рекомендую всем и каждому, если у Вас будет возможность - не подключайтесь к данному провайдеру.

Очень доволен

На мой взгляд один из лучших интернет-провайдеров Ростова-на-Дону, есть все популярные мультимедийные сервисы, соотношение цена-качество на высоте, вообщем я очень доволен...

Доволен

Ethernet 100 MBit

Сижу на анлиме, плачу 990 р/мес. Скорость - до 2 ГБайт без ограничений, далее ограничение 3 МБит/с (на практике скорость часто бывает выше, ограничение практически не чувствуется).
Деньги со счета снимаются каждые сутки, а не раз в месяц.

Есть внутренний обменник (не спарковская медиязона, конечно, но все-таки).
Есть IP-телевидение, радио, трекер, сервер WSUS (все - бесплатно).
Антивирус Dr.Web AVDesk, 70 руб./мес.
Есть личный кабинет с хелпдеском.

Минусы - есть, а как же:
1. Белый IP дорого стоит (500 р/мес), и физикам не дают, только юрикам.
2. Оплата через терминалы затруднена, а сейчас пока невозможна. Для меня не минус, т.к. живу возле офиса провайдера и хожу платить туда.
3. Оборудование провайдера подключено к электросети не через ИБП, когда вырубают свет, сеть пропадает.
4. Территория обслуживания - только районы пл. Дружинников и ул. Мечникова. Хотя, может и плюс :)

Минусы несущественны, IMHO.