Отзывы об интернет провайдере INDIKOM

Подключение интернета

Подключение прошло быстро, качественно. Скорость интернета хорошая. Рекомендую.

INDIKOM
Перехвалил или как все хуже и хуже.

Итак, стал я обладателем услуг данной провайдера в 2016 году. Плачу я 399 рублей в месяц за 60 мбит. В период с 2016 по сентябрь 2020 вообще забыл что такое роутер, скорость интернета и тем более сбои. Все было прекрасно. 10 из 10. Были подцеплены 2 телевизора и 2 планшета. Ни одного сбоя не помню. Интернет был как кислород, ты просто им дышишь и не задумываешься откуда он берется. Есть и все как константа. НО! , с октября и по сей день постоянные перебои. Мало того, что упала средняя скорость до 16 — 20 мбит так еще постоянно сталкиваюсь с тем, что она составляет 5 мбит. Естественно все тормозит. Я в службу поддержки. А там сидит какой-то парень и умничает, что это роутер виноват. На мои возмущения, что если проблема в роутере, то он бы выдавал постоянно какое-либо значение и не выше. А у меня скачет от 5 до 40 мбит. Паренек мне посоветовал взять в аренду у них роутер TPlink. Сейчас опять замерил, а скорость 14 — 16 и не выше. Тормозит конечно все, особенно телевизор. Проблема в том, что я всем советовал этого провайдера, а теперь сам думаю перейти к другому.

Никита
29.12.2020 в 14:33
г. Мытищи

Добрый день, Никита! Нам очень жаль, что вы стали отмечать падения скорости и мы хотим детально разобраться вместе с Вами в этом вопросе: в 2020 году ГК ИНДИКОМ существенно модернизировала оборудование, сети. Сообщите, пожалуйста, Ваш логин, наш ведущий специалист свяжется с Вами.
Уже сейчас готовы предложить Вам: 1. удаленную диагностику и замеру скорости по кабелю и при помощи wi-fi устройства.2.Выезд к Вам(работаем в праздничные дни).3.Двухдиапазонный роутер на специальных условиях.

INDIKOM

Возникли проблемы с интернетом, позвонил в тех. службу, ответил Андрей. Объяснил ситуацию он мне предложил перезагрузить роутер и так я раз 5 перезагрузил его толку 0, потом он мне говорит давайте вызовем мастера пускай линию проверит я говорю хорошо, но есть это «но» только у них, если говорит мастера приедут и напрямую подсоединят кабель и будет интернет, а не через роутер (у меня роутер и кабель короткий на прямую к ноутбуку не вариант подключать) то говорит я буду должен оплатить вызов мастера, то есть, у меня инет не работает так чтоб заработал мне ещё надо заплатить! После я уже бросил затею с интернетом и ближе к вечеру неполадка устранилась, но ненадолго, сегодня проблема повторилась! Обратился сново и опять тот же самый Андрей, причём по всем номерам отвечает именно он, больше никого! Я уже не стал с ним опять выяснять так как уже сталкивался с ним! Поэтому ребята не советую ни в коем случае пользоваться этим провайдером!!! Это просто нет слов

10.05.2019 в 00:14
Жить можно

Не самые выгодные тарифы (у Ростелеком дешевле и с плюшками), не самый продвинутый метод передачи данных (у МГТС есть GPON от 200 до 1000 Mbit), оплата с начала календарного месяца, а не по дням слегка напрягает (пока не подключишь автоплатеж в Сбербанк Онлайн)…
Но качество связи хорошее (была единичная проблема на следующий месяц после подключения), «ниединогоразрыва», операторы достаточно свободные (через чат отвечают в течении 1-3 минут) и хорошо понимают специфику своего дела (к примеру, один из них помог мне проверить настройки моего роутера когда была та самая единичная проблема с Интернетом). Канал между провайдером и моим компом всегда свободен и держит заявленную скорость (т.е. никаких проседаний в «час пик»), даже порой работает с превышением.

Мартин
01.03.2019 в 10:26
Портят роутер

На индиком перешел пол года назад, через 4 месяца по всей видимости они сломали роутер, купил новый они его сломали через месяц.Если будете подключать индиком то покупайте у него роутер или ваш спалят.

07.01.2019 в 17:57
INDIKOM
не верно указаны условия договора, хамство

Не верно указали условия договора — указали 2 оборудования,
Сказали, что по договору должно быть два оборудования, хотя я купила одно, после уточнения вопросов согласились изменить условия договора, но указали¼ часть оборудования, которое покупается, отказались менять условия договора;
Предоставили 1 месяц интернета бесплатно -произошел сбой системы, требовали еще раз прислать документы, сослались на то, что монтажникам некогда, они очень заняты, возможно потеряли.
При обращению в службу поддержки бросают трубки, письма с сайта не отправляются — идут сбои
В итоге, договор оформлен не верно, трачу второй день, ситуация никак не меняется.

Всё хорошо и доступно

Всё отлично работает уже как 3 года, без проблем и очень качественно, впринципе не жалуюсь и неполадки возникают ну уж очень редко.Рекомендую

09.07.2018 в 20:57
INDIKOM

Хороший провайдер, жаль что запрещает открывать порты (на роутерах от кампании). Скорость на 10 мб ниже заявленной, но это не сильно тревожит.

INDIKOM

В целом интернет работает хорошо, стабильно. Очень нравится, что без всяких отключений на неделю и тому подобное. Конечно не московские тарифы, но скорость стабильная. 60Мбит мне пока достаточно. Для UHD фильмов можно конечно и побольше. Бывают иногда подвисание некоторых интернет ресурсов, но пока думаю проблема возникает из-за блокировки РОсКомНадзором интернет ресурсов. Вот IP телевидение конечно безумно дорогое удовольствие. Хотя бы федеральные цифровые каналы 45шт, которые принимаются на обычную антенну через тюнер DVB-T2, могли бо сделать бесплатными, по IP-потоку. Куплю себе новый компьютер, буду тестировать дальше. В данный момент я бы порекомендовал данного провайдера. Спасибо!

Всем советую!!

Всем добрый вечер.
Долго пользовался и Смайлом и Беирель Телеком но у всех постоянно какие то проблемы...А тут мне друг посоветовал подключить инет от Индикома. Это просто супер скорость по спидтесту выдает согласно тарифу.Подключили на следующий день после обращения !!! Вообщем всем доволен и всем советую!

24.01.2018 в 18:08
г. Мытищи

Спасибо за Ваше доверие к нам!