Отзывы об интернет провайдере Информационные коммуникации

Фарлайн

Интернет от Фарлайн работает на высокой скорости, без перебоев, Хорошая тех поддержка и монтажники. Быстро приехали и качественно установили. И цена приемлемая.

Скорость интернета

Несколько раз звонила операторам, узнавала скорость интернета, сменила на максимальную, до 100. При тестировании скорости, показывает лишь 30-40

Русиля
03.02.2022 в 05:04
Интернет пропадает постоянно

Интернет пропадает постоянно,операторы повторяют попробуйте подключиться на прямую,Ни кому не советую!!!

Билайн испортился.

Более трёх лет пользуемся услугами этого провайдера. Когда-то считался лучшим провайдером в Курске. Ну или одним из лучших. А теперь... 40 минут ждали пока кто то ответит на звонок, хоть кто то, потом переключили на инженера и того час. Это просто ужас. Упал ping до нужного мне ресурса и нужные программы не работают. Точнее это касается такой онлайн игры как EVE-online , а так же ещё одной онлайн игры которую я сейчас тестирую ELITE Dangerous. Ping до сервера EVE упал 288-488, элита же вообще перестала загружаться. И это при том, что у других людей всё нормально работает и грузится. Звонок в тех поддержку. Девушка предлагает сбросить маршруты в роутере. Но как выясняется это не проблемы роутера, потому что точно такой же результат, если подключаешь кабель на прямую к компу – без роутера. Оправили заявку а почту тех. Поддержки, в письме приложили пинги и трасеровку (ping, tracert) нужного сервера. Ответ который прислала тех поддержка заключался в том, что ресурс на, котором возрастает ping находится вне зоны нашей ответственности. То есть где угодно ( а именно Германия, Англия, США), но не у них. Напрашивается вопрос, а почему тысячи других пользователей нормально сидят в интернете и у них всё то, что мне нужно работает? Консультация с независимыми сис. админами привела к ответу, что проблема именно у Билайна причём в их оборудовании (в одной из стоек).
Решили искать другого провайдера и позвонили спросить нужно ли приезжать, чтобы расторгать договор. Нас стали спрашивать о причине, на что мы честно ответили и рассказали что да как. После разговора нам позвонила сотрудница Билайна из Москвы с вопросами почему мы хотим уйти. Мы опять всё изложили. Выслушав всё девушка согласилась, что это их проблема и предложила поговорить с инженерами. Как уже писал выше дозвон занял около часа. Более того этот самый инженер просто не слышит, или не хочет слышать что ему говорят. Когда ему говорят, что уже подключались на прямую без роутера, он продолжает говорить, что все наши проблемы из-за нашего роутера, который видите ли у них не заявлен. То, что роутер работает даже лучше чем их заявленное оборудование он об это не хочет не слышать, не думать. То что делали трасеровку на прямую без роутера он тоже не слышит. Правильно, а зачем ему это надо. А то, что нужно выяснить к какому порту подключён пользователь и дальше дойти до стойки безопасности и проверить весь путь ему религия не позволяет!
С горем пополам ping стал 65 милисекунд. Но чтобы этого добиться мы мучились более двух недель. И впечатления остались самые негативные. То ли в Билайне считают всех безграмотными и ничего не знающими, то ли у них такие работают. А может зажрались и им стало наплевать на пользователей.
Так что скорость интернета это понятие относительное. Они вам сделают показатель скорости (скажем до яндекса) где и ping будет 10 милисекунд и скорость заявленная. А то что до интересующих вас ресурсов скорость будет заявленная, но с постоянными обрывами и потерей пакетов с этим они разбираться не хотят. Так за что же Вы уважаемые тогда деньги берёте? Где выши услуги интернета?

Anatoliy
30.09.2014 в 08:54
г. Курск
В целом плохой провайдер

Медленный интернет. Плохой сервис, решают проблемы в течении нескольких дней. Подключить не могли 2 недели, а деньги за пользование списали. Около 8 дней в году интернет полностью не работает.

Дмитрий
08.01.2014 в 19:59
Информационные коммуникации

Инфоком меня огорчил. Начнем с того, что соединение просто говённое - ребята до сих пор используют VPN. Т е для большинства может быть это покажется нормальным, но те ребята, кому не угодна Windows, намучаются с настройками маршрутов на других ОС еще как. Нет местной сети, наподобие, как у ТраснТелеком, есть только внутренний торренттрекер и ретрекер, который то в целом то и не работает. На телефонах техподдержке вообще сидят непонятно кто - какие то девочки, которые вообще далеки от фундаментальных основ и познаний в области tcp/ip сетей, ровно как и IT в целом, девочки, которые на любую проблему заявляют "перезагрузите компьютер, и мы передадим заявку администратору", кто их взял, и что было факторорешающим остается только догадываться.
С Инфоком уже имел дело лет 7 назад - разница была на лицо - тогда, правда, безлимитных тарифов то особо не было, зато скорость и пинг до европы в целом были очень хороши. Сейчас в плане этого большой компромисс, зато у всех безлимиты. Один плюс, которые и сыграл роль в решении подключения к этому оператору - провайдер поддерживает доплату, т.е. не обязательно платить всю сумму за тариф на месяц сразу.

Плохой провайдер

Очень очень меня огорчил этот провайдер своими услугами.Скорости нету,соединения прерываются,служба поддержки порой и на звонки не отвечают!

Ильгиз
28.03.2012 в 16:33
Ваще клевый оператор

Подключился две недели назад по совету знакомой.Ждал очереди три дня.Если уже есть кабель от другого провайдера то подключение бесплатно. Всего взяли 275 руб. Все другие расходы взяли на себя. Договор бумажный в двух экземплярах.К договору прикладывается отдельный листок с распечаткой всех настроек и крутая памятка пользователя (есть все что нужно)
Понравилось:
1.Бесплатная смена интернет тарифа В ОБЕ СТОРОНЫ(!!!) через личный кабинет.
2.С 12 ночи до восьми утра скорость интернета бесплатно становится в два раза больше.Канал асимметричный, исходящий траф в два раза меньше чем входящий.Особых проблем со скоростью интернета не наблюдал.
3.Можно купить статический реальный айпи адрес и сделать интернет-сайт прямо у себя дома.
4.Внутрисетевые фтп с музыкой,видео и прочими вкусностями.Работают круглосуточно.Почти каждый день появляется что-то новое.торренты тоже есть, но ими не пользуюсь и что там есть не знаю.
5.Бесплатное IPTV.Сейчас работает 20 каналов.Обещают сделать ещё.
6.Бесплатные спутниковые радиостанции.Больше 30 штук, есть даже джаз.Битрейт большинства 192-256 kbps.
7.Временное отключение есть.Бесплатное (денег не снимают).По умолчанию два месяца, но можно бесплатно продлевать.
8.В будние дни после 18:00 на техподдержке дежурит высококвалифицированный системный инженер.Можно принести на ремонт неисправное компьютерное железо.Знакомому отремонтировали HDD, который отказались чинить в сервис-центре.
9.Внутрисетевые файлообменники.Что то вроде локальной рапидшары.Иногда очень удобно.Есть отдельный сервер для картинок.
Не понравилось:
1.По телефону техподдержка не круглосуточная (на форуме очень часто отвечают в любое время) и воскресенье выходной.
2.Нельзя пополнить счёт через банкомат или вебмани.Только в их кассе или купить карточку пополнения.

Общая оценка 4 из 5.

Фарик