Отзывы об интернет провайдере Фрегат

Фрегат, худший провайдер в Днепре

Второй раз наступаю на грабли под названием фрегат. Несколько лет назад пользовался услугами фрегата. Качество услуг ужасное было. В 2013 году сменил на триолан. 2 года пользовался триоланом и был очень доволен. Летом 2015 года начали настойчиво звонить с фрегата и предлагать вернуться. Говорили, что все проблемы устранены и для возвращения старых клиентов предложили колоссальную скидку. Вот на эту скидку я и купился. Началось все не очень хорошо. Пришли, в конце дня, мастера подключения и сказали, что нужно проложить новый кабель. При этом в квартиру уже были проложены 2 кабеля, триолановский (который еще утром работал) и старый фрегатовский. Кабель завели в квартиру и тут оказалось, что его не хватает до точки. Продлили его двумя кусками провода. На мое замечание, что стыки слабые места, находятся в квартире и ремонт будет платный, заверили меня, что в случае проблем на стыках, кабель заменят бесплатно, т. к. это их недоработка. Я поверил, как оказалось зря. Летом 2016 года пропал интернет. Вызвал мастеров. Проблема была на стыке кабелей. Ни о какой бесплатной замене или ремонте и слышать не захотели. Раз проблема в квартире, значит плати. То что эту проблему создали их мастера за мои деньги, это фрегату не интересно. Теперь о качестве интернета. Первые пол года все было отлично. Потом начала падать скорость интернета. Потом начались кратковременные отключения интернета. А сейчас интернет пропадает и появляется когда ему вздумается. Тупит ужасно. Несколько раз звонил в техподдержку. Ответ один: у нас все в порядке, проблемы у вас в квартире, а если что не нравится, меняйте провайдера. Привез своего сисадмина с работы. Он проверил кабель до коробки, все в норме. Спец он отличный, на работе все проблемы устраняет сразу. В общем задолбал фрегат. С 1 января ухожу на триолан.

Вадим
15.12.2016 в 14:43
Фрегат левый берег Днепра

Фрегат нормальный! Бывают случаи раз-два раза в год, устраняют быстро. По телефону ни разу не грубили. Правда дозвониться трудно. Качество хорошее. Связь по SKYPE даже с Америкой отличная. Ноуту 7 лет (ASUS). Так что следите за своим компом, не жалейте денег на ХОРОШЕГО системщика!
От того как настроен ваш ПК зависит егог работа!

Калина
03.12.2016 в 12:25
Фрегат

Не нравится. На многие сайты не заходит.
Скорость низкая, особенно по вечерам и выходным, а иногда и вовсе интернета нет.
На выходных это уже ритуал звонить в службу поддержки.
Они там перезапускают со своей стороны оборудование, и нам тоже говорят выключить модем на пять минут. Иногда скорость стабилизируется. А иногда нет.
Приходится пользоваться 3G или ложиться спать.

Albina
17.11.2016 в 20:05
хуже не придумать

Самая отвратительная компания! Являемся клиентам этой компании около 10 лет.
С 5 сентября у нас не работает Телефон и соответственно домашний интернет до сегодняшнего дня. Сотрудники не хотят ничего отвечать, постоянно спихуют на другие телефонные номера (как бы они не компетентны). А на данный момент вообще никто не отвечает!
Зато оплату им нужно было делать вовремя иначе отключат! Оплату всегда делали вовремя на протяжении всего этого немалого времени!! А как разобраться, так никто не может…
Зажравшиеся, вообще нет никакого уважения к свои клиентам --- одно хамство и безразличие!!!

хитро зделаная компания

изначально подкупают нзкой оплатой за довольно неплохую скорость (300гр.- 1 год/100Мб), а на деле просто дают вам попробовать 1, ну максимум 2 месяца нормального продукта., а дальше как у всех: регулярное отсутствие инета по пол дня в сутки через день, просадка скорости на 2/3 от заявленой притом не по тех причинак как расказует диспечер, а делается ето умышлено! нодоказывать это — всеравно што спаровозом бадаться. Вобщем если есть альтернатива НИКОГДА НЕ СВЯЗВЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ ПРОВАЙДЕРОМ!!!

Просто кошмар

Приехали подключать.
1) Пообрезали кабеля предыдущего провайдера
2) Выключили Wi-Fi. Когда уличил их в этом, сказали "а чего вам вай-фай искать, пользуйтесь тем что мы подключаем". То есть специально делают так, чтобы пользователь был отрезан от возможности выбора.

Техподдержка, как только сказал им эту проблему - сразу трубку бросила! Видно прекрасно знают об этой "проблеме" - так как сами инструктируют так

Ужасть

При подключении ждали 2 недели когда же приедут подключать, в итоге позвонил к ним в контору, а они ответили очень умно
-Ой, а как это у вас никто не был? Сейчас же позвоню и к вам мигом приедут!
Ну дело это было в четверг по этому до понедельника никого не было! Сейчас подключили и первый месяц было все хорошо скорость где-то 50-80, но не как не 100 как написано, спустя 2 месяца и по сей день минимум 3 дня в неделю вечером часов от 5 до 00 вечно присутствуют глобальные проблемы и все эти пол года одно и тоже «Наши специалисты знают о проблеме, ожидайте их появления»

Павел
08.11.2016 в 21:04
Нормальный провайдер

Два года назад, у них была акция на бесплатный интернет. Почти год пользовались без оплаты, сбои были два раза. Сейчас оплачиваем, но тоже не жалуемся, нормальная скорость, работает практически без сбоев

Ju
23.10.2016 в 19:31
Хуже наверно нет!

Постоянные сбои, бывает по 3 раза за час пропадает сеть. Тех. поддержка на уровне первокурсника ПТУ. Плохо очень плохо. Пользуюсь только за неимением альтернативы

Денис
18.10.2016 в 00:30
50/50

Переехали в Новомосковск 2 года назад. Искали провайдера. Перезвонила в деятки контор. Ни у кого нет технической возможности провести нам интернет. Единственный кто занимался частным сектором на то время (да и по сей день один провайдер) был Ольга ТВ. Подключили. Но…не успели толком ничего понять как их выкупил Фрегат. Что я могу сказать:
Скорость меня устраивает более чем.
В тех поддержке мне никогда не хамили, хоть иногда к ним сложно дозвониться (но это когда у них очередная глобальная проблема)
Бесит (прямо капец как) у них одно: упомянутые выше глобальные проблемы. Слишком уж часто они у них, каждые выходные, а то и по 2 раза в неделю и как раз в самый ответственный момент. Еще и в будни как на зло именно вечером, когда освободился и хочешь залипнуть, а тут бах… Наши техники уже знают о проблеме. Слушайте ну купите вы 1 раз качественное оборудование и настройте так чтоб минимизировать эти ваши глобальные проблемы.
Цена конечно для такого качества впрочем и вообще для меня высоковата. Но выбора нет. Можно было бы конечно и 3g модем, но этого мало. У меня сервер. И они пользуются этим что ли. Типа все равно никуда не денутся.
А так, если б не постоянные сбои был бы просто офигенный провайдер.