Отзывы об интернет провайдере ISP DiaNet

Отличный интернет

После того как переехал в частный сектор решил подключить ДиаНет. Скорость радует, перебоев практически нету. Пользуюсь почти два года. Служба поддержки отличная, всегда проконсультируют, подскажут в чем проблема! Идеальное соотношение цены и качества! Очень доволен интернетом!

Высокий пинг

Очень высокий пинг для оптики 37-47мс.Делал заявку на проверку линии связи,техник приехал и сказал так должно быть,очень странно. Раньше пинг был 10-15мс. Тест http://www.speedtest.net/my-result/4719843709.http://www.speedtest.net/my-result/4719846225.http://w ww.speedtest.net/my-result/4719848881.

ISP DiaNet

Хочу расказать как DiaNet в Запорожье относится к своим абонетам. Подключил я в июне 2013 года. Оплатил монтаж проводной сети и подключение. Абоплату вносил регулярно на 2-3 месяца вперед. 8.10.2014 меня отключили программно и орезали провода. Объяснили- " мы перешли на оптику". То что я оплатил год назад проводное подключение, ни кого не интересовало, за подключение оптикой оплата отдельная. Абонплата плата с 75 грн. поднялась до 115 грн. (частный сектор) В апреле 2015 года запустили сервер IPTV это 250 TV-программ.
Дали попробовать,- пошло хорошо. С июля 2015 для самого низкого тарифа (115грн-15Мвт/сек) отключили. Предлагают "если хотите смотреть TV - переходите на более дорогой тариф. Хотя для многоэтажек самый низкий тариф - 65грн. - 55Мвт/сек. не отключили. Вот и начинаешь задумываться - "А не сменить -ли провайдера" Хочется надеяться, что решение поспешное и руководители DiaNet примут мудрое решение и восстановят для нашего тарифа TV.

Уважаемый Владимир Леонтьевич!
Ваше подключение было произведено медным кабелем, что противоречит нынешним правилам РЭС (порядки меняются ежегодно, увы).
Тем не менее, мы дорожим каждым абонентом нашей сети и максимально пытаемся войти в их положение. А потому, каждый без исключение абонент включенный медным кабелем был заблаговременно оповещен о необходимости замены меди оптическим кабелем.
Более того, мы постарались максимально сгладить этот неприятный факт и предложили абонентам переключение на льготных условиях (скидка, рассрочка...)
Каждый абонент был оповещен по телефону, что в связи с требованиями РЭС Мы вынуждены будем демонтировать сеть, а следовательно и прекратить обслуживание абонентов.
Все были далеко не в восторге от данного известия, но каждый разделил толику горя с нашей компанией (отключение абонентов значит потеря прибыли компании, так же взгляните на курс, задумайтесь, что все оборудование производится за рубежом и продается в Украине с валютным ценником. Досадно осознавать, что есть люди, которые не удивляются подорожанию бензина, продуктов, одежды и громко кричат при удорожании подключения и цены обслуживания сети).
С каждым абонентом были оговорены условия, на которых ему будет комфортно переподключиться и мы благодарны им за это.
Что же касается услуги IPTV. Данная услуга предоставляется клиентам бесплатно как бонус за то, что Вы с нами. Но несмотря на это, нам данная услуга вылетает в копеечку. На поддержание и обслуживание трафика IPTV уходит немалая часть ресурсов (как физических, т.е. пропускной способности сети, нагрузки на сервера и т.д, так и денежных: покупка новых серверов и апгрейт существующих. и т.д. И не стоит забывать что все это опять в уе.
В связи с выше перечисленными факторами было принято решение - отказаться от услуги IPTV на минимальных тарифах как в многоэтажных домах так и в частном секторе.
Тоже самое можно перенести и на тарифы для многоэтажек - обслуживание многоквартирных домов обходится гораздо дешевле нежели частного сектора, отсюда и цены.
Все хотят высокого качества и огромного пакета услуг в подарок (а еще лучше даром) и поверьте, мы хотим этого тоже! Наверное даже больше Вашего) Заехать на сервис, поменять колеса (даром), получить в подарок балансировку (почему бы и нет) и после звонить ругаться за выбоины на дороге)))

Уважаемый Владимир, я искренне надеюсь, что Вы все же услышали то, что я пытался Вам донести, позвоните в офис в удобное Вам время и согласуйте с нашим менеджером максимально удобные для всех условия переподключения на тариф с IPTV. Мы дорожим каждым абонентом нашей сети и делаем все для того чтоб каждый абонент чувствовал себя комфортно пользуясь услугами нашей компании.

Спасибо Вам, что Вы так долго с нами!

Высокий пинг

Скорость соответствует заявленной. Но пинг для оптики очень высокий. Исправьте эту проблему и будет все отлично.

Добрый день!
Позвоните нам пожалуйста на тех поддержку.
Если на линии есть проблема, то ее нужно обязательно устранить!
Сами могли не успеть... Спасибо Вам за помощь!

Обрывы

Работает тупо только ночью))) или через день...Работает по такому плану.
1. Понедельник допустим с 7 утра интернет появляется на 4-5 минут теряется на 3-5 сек. и резко появляется обратно...
2. Понедельник ночь\вечер примерно с 17:00 начинает работать стабильно и до утра норм.. и опять сходит с ума...
3. После этого работает полностью 1 день стабильно.

После перебоев что интересно стабильность 50 мб\с есть, т.е. как качало по 6-8мб так и качает.... Такая фигня уже 1.5 месяца. Хз че делать.

Карен, здравствуйте. Заявку в тех.отдел оформляли? Уточните технологию подключения и район.

Супер!

На сегоднешний день в частном секторе это лутшее предложение на рынке интернет провайдеров. Скорость соответствует заявленной пинг минимальный. Ребята Вам удачи.

Хороший интернет

Приношу свои извинения в адрес компании Dianet. Заявленная скорость соответствует. Всё работает. Отличный интернет.

DIANET

Сначала не внушал доверия.Но все зря.Интернетом доволен скорость постоянная по тарифу! Просадок не было.Разрывов тоже. Что днем что ночью скорость одна и пинг тоже! Всем советую. Южный рынок частный сектор! Только еще не разобрался есть ли у них функция турбо-кнопки! Чтоб там надень 100мб включить

испортился

начал часто пропадать ,по несколько раз надень и так каждый день.Нет круглосуточной тех поддержки,свет пропадает и все интернета нет до утра,и так у всего дома.

Провайдер отстой.

Скорость 416 кб/с. хотя интернет пакет - 100мб/с. Стоимость 200 грн. месяц.
Такую позорную скорость подают через ОПТОВОЛОКНО!!!

Захар, здравствуйте. Как долго наблюдаются проблемы со скоростью доступа к сети интернет? Заявку в тех.отдел оформляли?