Отзывы об интернет провайдере Ай Ти

Ай Ти

Стабильная скорость, бьез сбоев хорошая тех.поддержка, качественнывй роутер и т.п

Денич
13.08.2022 в 01:47
г. Tула
Ай Ти

Провайдер «Ай Ти» изначально позиционирует себя, как провайдер домашнего интернета для частного сектора и проводит оптоволокно туда, куда обычные операторы связи даже боятся посмотреть.

Разовая стоимость подключения вполне разумная и приемлемая. А вот стоимость ежемесячной оплаты уже кусается. Не хотел оставлять чисел, но 600 руб./месяц за 50 Mbps для Тулы — перебор (но не спешите делать поспешных выводов). С учётом того, что при смене провайдера, разумеется, новый не сможет использовать оптоволокно предыдущего, то и подходить к выбору следует с особой осторожностью.

Что на счёт качества — тут отзыв немного смешанный. С одной стороны, даже при 50 Mbps, интернет справляется с моими повседневными задачами программиста (а это не мало), а в свободное время я спокойно могу посмотреть фильм в 4К без тормозов (с учётом, что весь трафик уйдёт только на фильм). Провайдеры домашнего интернета в многоквартирных домах «нервно курят в сторонке», ведь некоторые из них умудрялись даже при 100 Mbps вовремя не прогружать видео в 1080p.

С другой стороны, для «Ай Ти» является нормальным внезапно и без предупреждения отключить интернет на час. За месяц пользования со мной это случилось один раз, однако, отзывы других клиентов компании говорят, что возможно и чаще, возможно и дольше.

Подводя итог всему вышесказанному, прихожу к заключению, что я доволен своим выбором, т. к. 99,9% времени мне открыт доступ ко всемирной паутине в крайне высоком качестве. В таком качестве, за которое я готов отдавать те самые 600 руб./месяц. И только на 0,1% времени интернет может пропасть.

Ну и как обычно — решать вам!

Глеб
19.01.2021 в 00:07