Отзывы об интернет провайдере FreshTel RU

типа 4g

Первый месяц все было хорошо скорость держалась 5-8Мб, думал вот ништяк нормальный инет в частном секторе, но все оказалось не так красиво. На второй месяц начались проблемы со скоростью, дальше хуже сейчас даже обещанных 2Мб нет. Торренты жестко режутся до 25Кб. И все это чудо стоит 800р в месяц. Это не 4G, а 4Гэ какой-то.

Антон
10.10.2013 в 23:46
г. Иваново
Обман мастеров

Здравствуйте, некоторые мастера которые будут к вам приходить устанавливать роутер будут вас обманывать!,в моём случае с меня взяли 2200 рублей, 1000 рублей была взята за якобы приезд мастера который должен был мне всё настроить, удивительно друзья не так ли,но самое интересное что моим соседям устанавливали всё это за 1500 рублей с учёта wi-fi адаптера в придачу, 1200 подключение и приезд мастера и 300 адаптер

FreshTel RU
Не прибегайте к услугам этого провайдера!!!

Реальная скорость в десятки раз меньше заявленной! Хотя качество сигнала 100%, уровень -60 RSI, как показывает HUAWEI BM632w.
Режут скорость в наглую!!!

FreshTel RU
Зачем нужен такой провайдер и интернет

Почитал отзывы других городов и понял, что попал не я один на эту туфту. Когда был на нелимитном скорость достигала 12мб, но как перешагнул 20Г скорость стала ниже 25, я решил, что надо пеходить на безлимитный, и получил скорость от 0,8 до 3, и скачивание до 25кб, на мой вопрос девочки намекают, что я наивный не занал, что их норма от 1мб начинается,а скорость закачки тормозится, потому,что потому....
Одним словом я лондонскую галерею живописи в 17 гигов теперь буду качать неделю( в лучшем случае. Раньше я был в Ростелекоме и скорость мне не обещали большую, но давали стабильно 2,3мб. Зато закачки шли по 250 кб. Друзья мои я оплатил как честный пользователь до конца года. Потом вернусь в Ростелеком, живу в селе. Если еще не поставили этот интернет не ставте, просто читать новости за эти деньги дорого и бестолково.

Dfkthbq
01.10.2013 в 21:51
г. Липецк
ужасный интернет

Сижу на фреше с появления его в г.шуя. поначалу все было супер, потом спустя 2 месяца скорость резко упала, звонки в службу поддержки ничего не дают.всегда одни и те же ответы то сбой на станции то позднее все исправим.на данный момент скорость 0.2-0.1мв с .даже ночью ничего не меняется хотя вроде загрузка сети меньше. в итоге сижу с мтс Там хоть скорость выше.

михаил
29.09.2013 в 06:34
г. Шуя
Только для веб-серфинга

Сижу на фреше с самого его появления на безлиме. В последнее время (год) стал работать ощутимо стабильнее, но эта стабильность похоже за счет обрезания торрент-трафика днем - до 30 кБ/с. Но ночью эта скорость подскакивает до 200-600кБ, т.е. на порядок быстрее. Бесит что в случае сбоя соединения, фрештелловская прога не умеет сама заново соединяться, надо самому нажимать кнопку "Соединение" каждый раз. Хотя таких сбоев стало меньше - раньше отваливалось чуть ли не раз в час и чаще.

Zed
27.09.2013 в 19:32
Не верьте.

Не верьте этим Московским крохоборам! При подключении скорость была сказочной но через 2 месяца как отрезало и теперь больше 8 месяцев я только и делаю что шлю жалобы в службу поддержки по 3-4 раза в месяц. Эффект нулевой.Мало того при проведении каких то работ в течении недели скорость упала до сотых мегабита так в техподдержки ответили но ведь как таковой интернет был и поэтому деньги вам не возвратить.Дошло до того что я что бы проверить реакцию начал писать матом по обратной связи гневные петиции и при звонке в ТП предупредил оператора что раз все записывается то пусть слушают (и сказав предварительно ей что все сказанное к ней не относится)и что вы думаете реакция снова нулевая то есть "васька слушает и ест" им насрать на все и вся лишь бы платили деньги и как они себя могут называть интернет провайдером 3G когда и одним "джи" не пахло в общем не советую.....

Плохой провайдер

Хвалятся своими 10 МБит (хотя у некоторых есть быстрее), но режут трафик. При этом отговариваются нагрузкой на оборудование. Зачем тогда делать такие заявления, если технически обеспечить нормальный доступ не могут?

Буду расторгать договор

Качество предоставляемых услуг "ни какое". За такие деньги - скорости нет вообще, фотка грузится 2-3 минуты. Райдеры всем врулили, что теперь с ними делать. Разводилы.

FreshTel RU
Лучше ничего нет (проверял)

Почитал отзывы, сплошная критика. Требования к интернету в пригороде такие, что их оптоволокно не удовлетворит. Речь то о БЕСПРОВОДНОМ провайдере! Аналог это МТС, Билайн, Мегафон. Несколько лет назад сидел на билайне, скорость 0.01 мегабита, радовался что почту могу посмотреть, но qiwi кошелек не открывался, сайт ждал загрузку страницы минуту и отрубал связь. Потом сидел на МТС, речи о безлимите небыло, более 1000 рублей, при скорости 0.3 мегабита, хоть и сигнал был 99%. Потом появился фрештел, небо и земля.
1. Безлимит, честный, такого больше нет нигде.
2. Скорость, я за официальной зоной покрытия, сигнал ловится в одном окне в уголке, 2-3 единицы, максимум 4 мегабита, когда фрештел неделю "болел" было 0.5 мегабит. И даже 0.5 мегабит было лучше любого интернета до фрештела! Не говоря о 2 мегабитах сейчас. Каждый день скачиваем 1-2 фильма вечером посмотреть, мультик детям, уже вошло в привычку. Комп включен круглосуточно, в отдельной комнате, никому не мешает. Живу в 5 км от базовой станции в деревне, под окнами коровы ходят, а у меня интернет многомегабитный, красота! :)
3. Поддержка как поддержка, звонил 2 раза, сказали быстро что хотел услышать - проблема у провайдера, значит на моей стороне порядок, на e-mail ответили по существу (и быстро!), хороший уровень поддержки, не везде есть такое.
4. Не воруют деньги как МТС и не грозят судом за какие-то долги с выкинутой карты МТС годы назад, где тариф по предоплате, все оплаты и трафик прозрачны на сайте.
5. Оборудование вполне стоит своих денег, отдал 3000 с небольшим, wifi раздается, даже соседи поймали, я не жадный, дал им доступ, они нагрузку не создают, проверял, погоду смотрят и в соцсетях сидят, торренты качаю только я. Они подключится всеравно не смогут, дома ниже и сигнала фрештела нет.
6. Торенты днем фрештел режет до 256 кбит, но в этом свои плюсы, так как торренты не мешают серфить. Чтобы не мешать другим клиентам фрештела и себе днем поставил расписание в микроторренте, качаю только ночью. Пока скачивается 80 гб/мес, но дальше, наверное будет меньше, так как к интернету привык и качать всё подряд уже не интересно. В городе тоже самое было как скоростные сети появились, поначалу забил диск 500 гб фильмами, потом всё стер даже не глядя.
7. Подключение! Нигде больше такого нет, перед подключением проверили сигнал. Через месяц решился подключаться, еще раз проверили, приехали и настроили. А покупая модем МТС, Билайн, Мегафон покупаешь кота в мешке.
8. Есть еще плюс, но не буду писать, что помогает в скачке фильмов ))

Жалею что не подключился на 6 месяцев ранее, сразу по появлению фрештела. Что касается разрывов связи, они у беспроводного провайдера были и будут. У меня про запас есть МТС с тарифом супербит 0.1 гб/день, и 2 Билайна с голосовым безлимитом и 0.5 гб/месяц, смартфоны замечательно раздают интернет (причем новые модели всё лучше и лучше, и зона покрытия улучшается). Но безлимита такого как у фрештела нет нигде, почти даром, без фрештела скачивать фильмы очень было проблемно и дорого, на флэшке только скачивал, но это не так удобно.

sim31r
19.09.2013 в 23:37