Отзывы об интернет провайдере FreshTel RU

Пропадает связь полностью

На заявленную 10 М/бит не претендую,мне бы хоть 2-3 меги стабильной связи и то хорошо.А то еще бывает:сигнал пропал,через минуту появляется.По 8800... бесплатному телефону звоню,говорят сломан роутер,где брал роутер: там посадили на другие Герцы,а воз и ныне там.Кто нибудь пробовал с антенной? Может кто-нибудь подскажет какая лучше,ну и все нюансы по этому поводу? Буду признателен,а то чувствую от Freshtel помощи не дождешься.На этой связи 2 месяца.

Ужасный провайдер

Все очень плачевно, скорость по сравнению с 2012 г. упала в разы, нахожусь в центре города Чехова, микрорайон Бадеево. в 2012г. средняя скорость была около 5 mb/c все устраивало, но в настоящее время скорость около 200 kb/c, ночью еще хуже. Звонки в тех. поддержку ничего не дают, цитирую их слова: "Канальная емкость используется на 100 % в ближайшее время увеличении емкости не предвидеться". Короче мучайтесь и платите, за этот отличный интернет 890 рублей. Компании freshtel не нужны клиенты и с таким отношением к своему сервису, итог заранее ясен.

Sergei
18.02.2013 в 12:49
г. Чехов
хреново

подключился в ноябре , скорость была 4-5 мб, потом упала до 2 мб(причем на торентах качал до 700кб, что меня очень радовало), после нового года ограничили скорость скачивания до 200 кб и все ...хреново работает за такие деньги .

FreshTel RU

FreshTel RU в Воронеже появился недавно. Это лучшее что может быть для частного сектора где телефонная линия еле дышит и у многих спаренные телефонные линии. По сравнению с Домолинком скорость стабильная, и лучше чем 3g МТС. Пока доволен, скорость около 3 мбит/сек при сигнале 25%.

олег
17.01.2013 в 20:52
г. Воронеж
Freshtel

Всем привет! Пользовался этим интернетом с дня открытия, плачу 590рублей в месяц,скорость не меньше 6мб была и до 10(в торренте 900кб/c) все было отлично до 7 января 2013 года! Роутер стоял рядом с окном и резко пропал сигнал, сигнал стал 60%, показатель sinr1 0%, тех.поддержка совсем обленились и сидят одни валенки, ничего не знают, сначало сказали у меня роутер сломался а потом что якобы помехи возникли, ну конечно 3года небыло ничего а тут стали, теперь поставил в другое место, 3показателя сигнала на 100%, я думал ну и пофиг даже лучше чем было и тут смотрю на показатель rssi -70.66dBm. скорости никакой, скорость даже мб нету, у кого нибудь стал хуже работать интернет с этого периода? Живу в серпухове, роутер хуавей bm635

ФрешТел - отстой!

За 890рублей в месяц 500 кб/с... Хрень полная! Первое время после подключения выжимало 2,6 Мб/с, а клиентов поднабилось и всё, скорости НЕТ!

FreshTel RU

Живу в частном секторе, вышка находится в 1 км, как только Фреш появился скорость была до 4 мб/с, но с учетом увеличенного с того времени количества пользователей скорость упала до 1 мб/с загрузка, отдача 0,5 мб/с; вообщем как у всех. Со всем выше сказанным про офис, тех.поддержку и вообщем согласен, фреш [ЦЕНЗУРА], не подключайтесь.

Макс
31.12.2012 в 15:59
г. Tула
FreshTel RU
не хочется Вас всех расстраивать, но вот факты

недавно поставил BM632W, долго искал точку где сигнал лучше и нашел, 13-16 вели работу по модернизации передающей БС, вот результаты

прием не менее 8 с рывками аж до 11, иногда бывает и до 22 МБит/сек, как выложить сюда скрины экрана не знаю, если есть необходимость напишите как, сделаю, мой адрес Alex999kon@mail.ru

говно

для частного сектора неплохо может быть но за такие деньги, полный отстой, вечная проблема с личным кабинетом, нельзя проверить подключения и т.д.скорость не соответствует заданной. билайн модем работает намного лучше и стабильней, очень жалею что выкинул деньги на ветер, хочу вернуть оборудование, т.к. грубо говоря на хрена мне телефон за 15т если в нем ни камера не работает, ни сигнал не принимает, так и здесь не хрена ничего не работает. скорость и тех обслуживание просто бесят, не подключайтесь ни за что!

монах
01.12.2012 в 14:05
г. Иваново
FreshTel RU

Пользуюсь уже 5 месяцев. Использую роутер Huawei BM632w. Были обрывы, саппорт адекватно отвечал, что проблемы с их стороны на БС. Проблемы устранялись вполне оперативно.
Измерял скорость в будние дни 3.2-4.6 Мбит/с, очень редко, но бывает 5-5.4 Мбит/с,
в выходные чуть хуже 1.5-2.3 Мбит/с - это входящий. Исходящий же стабильно 0.6 Мбит/с.
Конечно, это все зависит от загруженности базовой станции и уровня сигнала.
Потребляю 70-80 Гб в месяц, ни падения скорости, ни блокировок никаких не бывает.
Как ниже было сказано - альтернативы в частном секторе, где нет проводного интернета, для меня лично нет. О других провайдерах ничего хорошего сказать не могу.
Когда покупал, мне все понятно объяснили, что заявленная скорость и реальная не будет соответствовать, это зависит от многих факторов, в том числе и от используемого модема.