Отзывы об интернет провайдере Etype

Хороший провайдер для бизнеса

Когда в нашей организации встал вопрос о переезде в новый офис, передо мной встала задача выбора провайдера в новом офисе. Етайпа в новом офисе не оказалось и мне пришлось рассматривать другие варианты. Ознакомился с тарифами ТТК, Билайн и Ростелеком и понял что по соотношению скорость / цена для юрлиц они сильно уступают Etype. На всякий случай позвонил в Etype поинтересоваться насчет возможности подключения, они с пониманием отнеслись к проблеме (еще бы:)), нашли ближайшее здание с ихним расположением и проявили готовность договориться с арендодателем об организации своей точки подключения в офисе. Через некоторое время необходимость переезжать отпала и я так и не узнал насколько их слова не расходятся с делом. Но заинтересованность менеджера произвела положительное впечатление.

По качеству предоставления услуг могу сказать что за 4 года серьезные проблемы у провайдера (не считая отключения питания во всем здании) возникали всего пару раз. По моему это хороший показатель. Бывали проблемы с доступом на некоторые ресурсы у вышестоящего провайдера.

Отношение к техподдержке двоякое. С одной стороны радует что попадаешь сразу на специалистов, которые имеют доступ к оборудованию для диагностики, а не на девочку которая посоветует перезагрузить ваш роутер. С другой стороны я, человек плохо владеющий терминами, чувствую себя дебилом в разговоре с этими спецами:) Зато порадовала поддержка по телефонии, сколько терпения они проявили выявляя проблему рандомного отсутствия голоса когда сдохла одна dsp плата на нашей циске.

В общем провайдером вполне доволен.

Оценка

Провайдер хороший особенно поддержка. Скорость хорошая, мне кажется для игр хороший провайдер. Имба короче.

Макс
03 апреля в 18:46
г. Калининград
Алексей

Обратная связь от боженьки =) (Оставьте голосовое сообщение)

Скорость 11 кб\с при заявленных 100 мб, просто пушка =)

Доступность, пришел после работки посмотреть фильм, посмотри слайд шоу =)

Цена какчество, подклчючали за 14к платим 650, тех поддержки когда она нужна, ноль! =)

Вместо 100мбит/с - 6.

Привет.

Всё просто, ребята распродали определенное кол-во волокон оптики бОльшему кол-ву человек, чем это волокно может обеспечить. Итого, по вечерам вместо заявленных 100мбит/с выходит около 5-6мбит/с до московских серверов, пинг с обычных 30 поднимается до 90-100. Цена — 300р./мес.

Вывод: дешёвый как доширак и такой же по «вкусу» интернет.

ужасный интернет

Чтобы написать здесь отзыв я перезагрузила роутер несколько раз и грузила около 5 минут страницу. Платим 600 руб за 100 мб, выдают 5-10 от силы. Приезжают всегда говорят проблема в роутере, втюхивают свой, который тоже такой как и были ранее, через некоторое время скорости опять кот наплакал. Сменить на другой провайдер нету возможности, снизить стоимость тоже нет возможности, владелец договора не хочет. Будем искать другие способы, чтобы избавиться от этого етайпа! Для работы не подходит, даже фильмы онлайн не можем смотреть, приходится скачивать. Не рекомендуем! Обращаться туда бесполезно, приходят и говорят роутер плохой и так бесконечно, потом другие причины.

Интернет

В принципе — интернет качественный, но слишком чувствителен к погоде. Купили на 100 мбит, на лицо около 60

Etype

Интернет плохой! Скорость не соответствует заявленной! Сходил к соседу замеры сделали тоже самое! Тех поддержка сыплется на плохой роутер…

Делайте вывод сами! Нужен вам такой провайдер или нет…

Работает хорошо

Уже два года пользуемся етайпом, и еще ни разу не было проблем. Скорость как заявлена, быстрая поддержка. Выглядит как заказуха, извините, но после диалога — рекомендую етайп)

Etype
Обманывают с заявленной скоростью, воруют

Платим 600 в месяц за100 мб в секунду, а получаем 3-4 (есть видео замеров скорости, очень часто заменяем), скорость очень нестабильная. Сейчас даже не то что работать, даже смотреть в нете очень долго все грузится или не грузится вообще. Вызываем работников постоянно, приезжают говорят что роутер плох, сменили несколько раз, все равно говорят роутер плохой. Уже ничем не удивляют при приезде. Роутеры прекрасно работают при Ростелекоме или Диалоге, скорость хорошая. К сожалению к нам не хотят проводить интернет другие провайдеры, только этот ужасный етайп. Они это знают и воруют скорость. Поэтому лучше не связывайтесь с этим провайдером. После отзыва начнут звонить, придут проверять и опять у них проблема будет в роутере. Подскажите может есть какие пути выхода, может быть делать замеры каждый день и потом обратиться, а суд, за взысканием недодачи скорости?

Очень стабильная скорость

Подключился к провайдеру полгода назад. Подключали 3 недели. Скорость отличная (https://www.speedtest.net/result/8419607208), плачу за 60 Мбит и получаю 60 Мбит, о подключении не пожалел!