Отзывы об интернет провайдере МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))

Факты

Показывает входящая скорость 20мб но по факту не более 2.5 мб, исходящая показывает 6мб по факту не более 1мб

Алексей
21 января в 16:23
Провайдер МТС

Являюсь абонентом МТС уже более 5 лет.

Мобильный интернет оцениваю на 4 из 5, НО!

Есть пробелы в зонах покрытия, есть недочёты по силе сигнала. И самое абсурдное:

Дома подключён тариф с ТВ и домашним интернетом через роутер. И в сравнении с мобильным интернетом на много менее стабильная сеть. 1 из 5

OLEG
17 января в 01:29
Ужасное качество интернета

Никому не советую заключать с ними договор, ибо их интернет ложится каждый вечер, а они придумывают отмазки что они каждый день падают, это максимально отвратительно, я не понимаю как мне работать, у меня работа из дома, я не могу ни созвониться, ни выслать на проверку задание, в общем никому не советую

Эдуард
23.10.2022 в 19:54
пинг

ужасный пинг по вечерам и скорость загрузки, щас не 2007 год и я не с модема сижу...

Даниил
29.09.2022 в 18:57
скорость соедтинения

ОТВРАТИТЕЛЬНО!

неоднократно делал заявки на проверку и смену "железа" ничего, молча заявки закрывают и все.

скорость вечером входящий трафик 15мб.с

исходящий 7мб.с

это капец.... занавес

Иван
25.05.2022 в 21:37
МТС

Про скорость интернета ничего плохого сказать не могу но когда баланс уходит в минус интернет не отключают он просто напросто замедляется роутер хороший вся информация присутствует интерфейс роутера простенький и информативный, в общем интернет хороший, но есть некоторые негативные моменты

Егор
11.11.2021 в 21:09
Интернет и пинг

В целом интернет не плохой, при условии если подключаться напрямую с роутера, если через вай фай, то скорость режется в разы и платить за 100 мбит смысла нет. Единственная альтернатива купить взамен выданного хороший роутер, как в прочем я и сделал.

Для меня интернет преимущественно необходим для онлайн игры, таких как CS GO, Dota 2, то у этого провайдера пинг до официальных серверов остаётся желать лучшего:

CS GO 65-80

Dota 2 70-80

Ильшат
12.12.2020 в 10:15
МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))

Самая убогая компания. Скорость 100 мбит. По факту в районе 30, но претензия не в этом. Соединение постоянно отваливается. Заблокировать услугу (к примеру на время отпуска) не так-то просто. В личном кабинете она просто не работает (впрочем допускаю что это частный случай). При нулевом балансе услуга должна просто отключатся, но не в этом случае. Вернее когда как. Вначале так и происходило, но примерно через год услуга продолжает поставляться и вы просто уходите в глубокий минус. До службы поддержки не возможно добраться. Именно добраться, т. к. вы просто не сможете найти нужный телефон на сайте. Те которые указаны переадресовывают вас к автомату, а вот там-то

вы понимаете, что самый крутой квест в который вы играли — просто для детей 5+. Но вот вы проявили фантастическую выдержку и попали на оператора. Вроде наконец-то, аннн, нет. Теперь в квест начинают играть они переадресовывая вас к следующему, а тот далее. В итоге вы вновь в начале игры, т. е. у автоответчика. Поздравляю, вы потеряли одну жизнь. Сколько их у вас всего решать вам конечно, но я бы рекомендовал остановиться на одной, т. к. и после потери второй (жизни) вопрос повисает в воздухе. ВАШ оператор просто не понимает почему у вы заблокированы по финансовым причинам при положительном балансе. И это не только с интернетом. Лет 5 назад у меня была СИМка МТС. Все проблемы те же самые. Списали сумму за ДВА!!! месяца при заблокированном телефоне. Приехал написал претензию, сказали что в течении месяца деньги вернут, но воз и ныне там. Т.е Воз там, а деньги у них.

Игорь
31.05.2020 в 14:37
Плохой интернет МТС

Сидим на МТС уже давно. 6-7 лет. По началу первые 2 года было всё нормально. Потом пошли всякие проблемы. То инет пропадает. Стабильно раз в неделю. Или даже каждый день. В Связи с коронавирусом понизили скорость в два раза.

Мы платим по тарифу каждый месяц. Ведь если не заплатить, инет отключится. В этом месяце заплатили. Интернет не включился.

Зашёл в аккаунт МТС и обнаружил, что задолженность -1000р с копейки. И абалдел! Ведь мы платим каждый месяц! А провайдер отсрочек по платежу не даёт.

Звонил провайдеру. Они там на своей волне. Вешают лапшу. Якобы мы меняли тариф. Якобы у нас проплат нет за какие-то месяцы. Ну и действительно пары проплат на сайте нет. Хотя было всё заплочено. Инет работал. Видимо проплаты пролетели мимо сайта как-то. И там не записались.

Итог такой. Нестабильная скорость интернета. Даже зашёл на сайт. Прочитал описания к тарифам. Там сказано что могут быть падения скорости от наплыва пользователей. От оборудования и т. п. и т. д. У ростелекома и ТТК таких правил даже нет. Наглых.

Итог по поводу МТС. Падения скорости, обрывы связи. Пропадает каждый день на 1-2-3 минуты. Иногда и на 1-2-3-4 часа. В связи с коронавирусом упала скорость в 2 раза на целый месяц. И ещё и нарисовали ложную задолженность.

Кстати говоря! 6-7 лет назад так же пользовались МТС домашний инет. На другой квартире. Оплата кончилась. Инет должен выключится. Но в офисе МТС так же нарисовали задолженность. Якобы должны за какие-то пару месяцев. Враньё на вранье. Как можно быть должным? Если инет отключается. Когда не оплочено! Это невозможно! Но в поддержке МТС «Своя волна» она типа самый умные и правые. Всё как обычно. И типа мы должны! И надо заплатить!

Андрей
02.05.2020 в 13:10
МТС-Нягань домашний интернет

Хуже уже некуда. Худший провайдер в г. Нягань, не советую. Периодические обрывы интернет-соединения.Обращение в Тех.Сл. бессмысленны. При обращении делается заявка потом типа сделали, и вновь повторяется тоже самое.

Андрей
26.01.2020 в 19:49