Отзывы об интернет провайдере Укртелеком

Никакая скорость

Скорость в 100 раз меньше заявленной. Надо искать другого провайдера.

Укртелеком - це жахіття

Такого безчинства у наданні послуги Інтернет я не зустрічав ще ніде, але всьому є початок... З 27 лютого 2022р. у мене практично пропав Інтернет від "провідного" постачальника Укртелеком. Цей прохіндей, а не провайдер надає послугу замість 100Мb аж 2Mb. На неодноразові дзвінки та звернення воно не реагую... Договори воно також не виконує і я з ними чинити?.. Лише розірвати угоду!!! Хамство безпрецедентне!!!

Микола
04.03.2022 в 23:49
г. Самбор
Укртелеком
Мобильный Интернет ТриМоб (Utel).

MTS UKR (UMTS роуминг)

Входящая скорость: 2.29 Мбит/с

Исходящая скорость: 296 Кбит/с

Ping 79 мс

Modem HUAWEI E1550 ( его потолок до 3.6 Мбит/с )

OS Linux Ubuntu

Базовая станция в зоне прямой видимости, уровень сигнала четыре деления из четырёх.

Пока хватает для аварийных нужд.

УКРТЕЛЕКОМ

Пользуюсь около года, сложно сказать доволен ли я, скорее всего нет, по началу было гладко скорость скачивания в приложениях достигала 2мб/с, но уже месяц как пол мб/с, скорее всего буду переходить на киевстар или триолан

Роман
22.01.2022 в 01:56
г. Полтава
Отвратно

Ужасная скорость как скачивания, так и отдачи, служба поддержки отвечает раз в несколько часов

Grammf
11.01.2022 в 17:43
г. Херсон
Днище

Скорость днищенская, пинг для игр не подходит от слова вообще. Ну, если у вас хватит нервов дождаться скачивания игры, конечно. Скорость на отдачу еще более днищенская.

akvzi
10.11.2021 в 00:12
г. Львов
Врагу не посоветуешь

Нравится качать GTA V 24 часа вам сюда, пинг в кс дай бог 80, а так 200 стабильно (+ и фризы как кешбэк ) скорость постоянно 600-800 кбит/сек и ни каких вам 100 мб в секунду ютуб 1080р а такое чувство что 480р про качество лучше вообще молчу в гробу только видать получится, НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ УКРТЕЛЕКОМ ДАЖЕ ПОД ПЫТКАМИ

Никто
21.07.2021 в 22:26
г. Ахтырка
Персонал

Сидит в центре обслуживания один человек работает с8 до 12 часов по рабочим дням, просто сидит как она сказала ничего не решает, спрашиваешь представиться - отвечает не буду, зарегистрировать документ который ей даёшь - отвечает не буду, не входит в обязанности, деловодства не знает, но хамит, отпугивает и уменьшает клиентов Укртелеком, за такой недалёкой народ уходит от Укртелеком а, потом узнали фамилию от сторонних людей - Крыжановская Светлана, не место ей там, подумало бы руководство.

Укртелеком
Могут сделать хорошо, но не хотят...

Вот даже не знаю, как правильно описать наш опыт общения с Укртелекомом.

У нас в "частном секторе" 10 лет интернет работал с обрывами, на скорости 1.5 - 2 мегабита. На претензии несоответствия скорости тарифному плану от работников шли отмазки "у вас старая линия", "купите у нас новый модем", итд.

После очередной поломки интернет перестал работать совсем. Даже синхронизация не проходила.

Две недели после оставления заявки техподдержка не делала НИЧЕГО. Потом мы с трудом нашли телефоны диспетчера нашего города и начали ЕЖЕДНЕВНО ругаться с исполнителями минуя Колл-центр. 2-3 недели ежедневной ругани. Оказалось, в рамках одного предприятия "служба интернета", "кабельная служба", "АТС" и "Колл-центр" никак не контактируют и ВООБЩЕ не представляет, что делают их колеги. Могут только оставить заявку, которую их колеги могут и не заметить. За две недели они так и не смоги установить, у кого именно из них случилась поломка

После того, как мы с руганью дошли до начальника городского отделения начались реальные ремонтные работы. Поменяли кабель до распределительной коробки - не помогло (Да, они меняют кабеля. Да, без дополнительных оплат). Проверяли наш модем - не помогло. Говорили, что наш модем неправильный - и пытались "впарить" нам свой брендовый. Мы предложили им проверить связь своим модемом - у них не получилось.

"Ремонтники" развели руками - уехали. Потом к нам приехал знакомый связист и установил, что сигнал в линии у нас хороший, но в нём очень большой уровень наведённых шумов.

После указания этой информации диспетчеру, службе ремонта и непосредственно начальнику городского отделения, через 2 дня "ОГО" начал работать на скорости... 5.5 - 6,2 мегабита!!!

Выходит, все эти годы они могли дать нормальную скорость. Всё это время у них были инструменты и оборудование. Всё это время работники просто ЛЕНИЛИСЬ (либо им не хватало квалификации) делать свою работу, и они начали её делать только после пинка ВЫСШЕГО руководства, и после того, как их ткнули носом непосредственно в ошибку.

Лилия
01.06.2021 в 00:21
г. Нежин
Укртелеком

В нашем городе 2 основным провайдера: Укртелеком и Медиадом. До этого 5 лет использовал Медиадом (скорость соответствовала заявленной 100 мбит). После переезда с квартиры в частный дом — выяснилось что Медиадом подключить дорого, а в дом уже была заведена оптика от Укртелекома. Выдаёт все те же 100 мбит, согласно тарифу. Разницы с медиадомом я не почувствовал.