Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Михаил Иванович Шумских

В основном "хорошо" . Не совсем понятно с тем, что после подключения ТВ "Vink", где обещана скорость до 100 Мбит/сек, скорость интернета, видимо, так и осталась 30 - 60 Мбит/сек.

Михаил
29 сентября в 18:28
г. Новосибирск

Рады, что вам нравятся услуги от нашей компании. Напишите нам в личных сообщения официального сообщества в ВК или ОК. Обязательно разберёмся во всех вопросах.

Провайдер Ростелеком, село Александровское Томская область

Предлагаю всем отключаться от Провайдера Ростелеком, и перейти лучше На мтс Интернет на много лучше бывает и до 7 мб в сек доходило. Чем Ростелекомовскую помойку в 128 кб в сек, за 1000 оплачивать, что еле ютуб прогружает, оно того не стоит. Дело не в деньгах а в качестве, которого конечно же нету.

Когда оператор связи заключает с абонентом договор об оказании услуг связи, он обязуется предоставлять услуги определенного качества согласно законодательству РФ, техническим нормам и правилам оказания услуг связи.

абз. 1 п. 1 ст. 46 закона «О связи»

Правила каждый провайдер разрабатывает сам, но они должны соответствовать правилам оказания услуг телематической связи. В таких правилах есть список, какие услуги предоставляет провайдер, как он уведомляет абонента об изменениях или, наоборот, как абоненту можно связаться с провайдером.

По закону провайдер должен оказывать бесплатные услуги: информировать об услугах, тарифах, зоне обслуживания, состоянии лицевого счета абонента, а также о настройках компьютера, которые необходимы для пользования интернетом. Еще провайдер должен обеспечить круглосуточную работу службы техподдержки, чтобы принимать от пользователей заявки о технических неисправностях и сразу начинать решать проблему.

п. 3 ст. 46 закона «О связи»

п. 11 правил оказания услуг телематической связи

Если поставщик интернет-услуг не дает вам сменить тариф, вы можете пожаловаться на него в контролирующие органы.

Вадим
18 сентября в 17:53
г. Томск

Вадим, все описанное вами мы соблюдаем, и поддержка у нас, конечно же есть. По всем вопросам готовы помочь. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте или в Одноклассниках.

Отзыв о провайдере

В принципе провайдер хороший, интернет работает нормально, перезагружать и делать прочие махинации не приходится

Анастасия
06 сентября в 17:08
г. Иркутск

Спасибо большое за ваш отзыв!

Оценка работе Ростелекома.

Интернет довольно стабильный, за 6 лет сотрудничества проблем почти не было. В этом году летом были небольшие перебои, но оказалось проблемы скорее с моим оборудованием, так что к самой компании претензий нет, всё супер.

Эмиль
23 августа в 16:11
г. Красноярск

Благодарим за длительное сотрудничество!????

Доброкачественный провайдер

Пользуюсь ростелекомом уже много лет и не увидел проблем ни в скорости, ни в качестве интернета

Алексей
21 августа в 13:17
г. Омск

Алексей, здравствуйте. Благодарим вас за доверие, не подведем. ????

Порадовала скорость интернета

Провайдер отличный! Мы всей семьей перешли на него, потому что высокая скорость интернета. Мы пользуемся уже год и ни разу не было повода пожаловаться на них

Марина
05 августа в 09:42
г. Симферополь

Спасибо за тёплые слова, Марина! ????

Пользуюсь Ростелковом уже около 3-х лет

Плюсы:

- Высокая скорость за относительно небольшую стоимость (Тариф игровой, 890 р\м за 500мбит\с)

- Быстрая работа тех. поддержки.

- Предоставляют оптический терминал в аренду (У других провайдеров в моем городе выкуп обязателен)

- Гарантия плюс на оборудование, если с ним что-то случится, в этот же день приедет инженер и заменит его

- Бонусная программа

Минусы:

- В Квартиру заводится оптика, и из-за этого могут быть проблемы, если захотите заменить оборудование на свое.

Лично я сталкунлся с такой проблемой, что мне нужна приоритизация трафика, но данная настройка в оптическом терминале, который предоставляет ростелеком заблокирована (для того, чтобы продавать их "Игровое" решение сделанное в калабе с Huawei)

Либо покупать onu\otu за стоимость 2-х неплохих гигабитных роутеров.

- Переход на другой тариф осуществляется не сразу, а в течении 1-2 суток.

- Не заводят utp в квартиру

Владислав
02 августа в 20:17
г. Кемерово

Владислав, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в лс официального сообщества "Ростелеком", обязательно разберемся во всех вопросах.

Ростелеком МРФ "Сибирь"
Скорость не соответствует тарифным планам

Не знаю откуда берутся хвалебные отзывы, но они точно не соответствуют действительности. Какой бы тарифный план не выбирается скорость всегда будет ниже в 2, а то в 3 раза ниже. Да и стоимости далеко завышены как на тарифы, так и на оборудование! Мое мнение твёрдая 2 с минусом, лучше уж на телекоме или мегафоне сидеть!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Руслан, напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети (ВКонтакте, Одноклассники). Все проверим и постараемся решить вопрос со скоростью соединения.

Ростелеком МРФ "Сибирь"

Уже 5 дней не приходит техник, постоянно переносят сроки , причём только после моего звонка. Абсолютно не уважение к клиенту! Хуже провайдера просто нет.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Напишите нам в личных сообщениях официального сообщества в любой соцсети. Разберёмся в данном вопросе.

Не берите Ростелеком

Раньше все было хорошо, например в скачивании файлов, скорость была на высоте. Но сейчас, это ужас, в играх сильно высокий Пинг, когда скачиваю какой то либо файл скорость около 3-4мб/с (было 10+иб/с, и скачиваю с одного и того же сайта). Мне не нравится Ростелеком, тот же мобильный интернет от Мегафон лучше. Поэтому думаю перейти на другой провайдер.

Онур
19 июля в 16:22
г. Ангарск

Напишите нам в личные сообщения официального сообщества. Мы обязательно разберёмся в данном вопросе.