Отзывы об интернет провайдере LanTa

Шикарный провйдер

Пользуюсь больше 8 лет, скорость всегда на уровне, сейчас подключена 250 мбит - 700 рублей, никаких проблем, скорость соответствует заявленной.

Роман
27.12.2021 в 22:07
Отзыв о провайдере ЛанТа Тамбов

Лучший провайдер по соотношению цена/качество в г.Тамбове на сентябрь 2021г.

При возможности всегда дает скорости больше заявленной по тарифу.

Служба поддержки всегда доступна и доброжелательна.

После ухода от предыдущего провайдера,имея горький опыт,сразу "забил" телефон поддержки во все средства связи.Но пользоваться этим практически не приходится ввиду отсутствия причин.

LanTa

Отвратительный интернет, скорость скачет ужасно, хотя в договоре заявлена скорость, 100, по факту от 1 до 10 миг/сек

13.09.2021 в 20:00
LanTa
Средний провайдер с завышенными ценами

Подключился к LanTa Тамбов лет 6 назад. Скорость нормальная, с услугами полный порядок. Оставляет желать лучшего только расценки (особенно за ТВ и за IP телефонию). У конкурентов сейчас значительно дешевле, постоянно звонят и предлагают разные акции. Но я как сознательный клиент ни к кому не ухожу, все надеюсь что LanTa как-то сможет отблагодарить своих постоянных клиентов. Но пока нет. Правда есть система бонусов, которые можно накопить и потратить на оплату услуг, но они не перекрывают «переплату»

Артем
02.12.2020 в 18:02
LanTa

Вполне не плохо, пользуюсь много лет.

Ложкой дёгтя оказывались технические работы, при которых невозможно дозвонится в поддержку для уточнения сроков окончания (Отвечал робот).

Скорость 200 мегабит/сек. В нашем доме единственный провайдер, который может дать скорость свыше 100. Но хотелось бы больше…

Нравится наличие статического IP, за символические 100 руб. в месяц.

Есть куда двигаться и надеюсь вектор будет правильным!

05.10.2020 в 13:37
LanTa
Лучший на данный момент провайдер!

Пользуюсь Лантой 3 года и очень доволен. Раньше изредка были проблемы, но заменили старый кабель, который спускался прямо с крыши, на новый через канал в подъезде. Проблемы исчезли. Максимальная скорость приёма примерно 60-80 Мб/с. Всё зависит от времени суток. Хотелось бы ближе к заявленной, но проблем с видео контентом не возникает даже при качестве 1080 на Ютьюбе. К роутеру подключено 2 компа одновременно — всё прекрасно работает. Я смотрю в сети видео отличного качества, жена сериалы также отличном качестве. Плачу 450р. в месяц, получаю в Личном кабинете бонусы за пользование Интернетом, перевожу в рубли и использую при оплате. В прошлом году 900р. так сэкономил. Ну чего там ещё выбирать?

Отличный провайдер среди остальных

Начать можно с того, что я забывчивый человек и просто воткнуть провод в новый ПК/роутер и получить доступ к интернету мне куда важнее чем химичить с логином и паролем от других провайдеров. Безусловно, может у новых договоров уже иначе, но на моём стоит максимум защита по MAC адресу и никаких доп подключений в системе делать не надо.

Мелкий минус состоит в том, что с 400 рублей за 100Мбит нам подняли цену до 450, но не так страшно.

У провайдера есть пул ip адресов, кому-то плохо, кому-то хорошо, но отметить стоит.

Нет поддержки IPv6.

Есть функция статического ip адреса, стоит 100 рублей. Вполне неплохо для локального провайдера.

Очень стабильный интернет, косяков в скорости мало и в целом на жизнь хватает.

DENIS

Идеала в наших реалиях нет и не было никогда. LanTa как провайдер в Тамбове и области лучший на данный момент и точка.

DENIS
31.12.2018 в 03:17
глубокая ...

Скорость интернета упала до глубокой ж… эммм, пропасти за последнюю неделю. заменил свой роутер на новый — бестолку, и мой работает у друзей прекрасно. дело не в железе. техподдержка ничего вразумительного не говорит. пользовался лантой 3 года. в ближайшее время планирую поменять провайдер. оценка 2/5

29.11.2018 в 22:41

День добрый.
По Вашему договору не зафиксировано обращений в службу технической поддержки.
Данное обращение передал, выясним причину низкой скорости интернета и обязательно поможем

Отвратителная компания.

Отвратителная компания. Пользуюсь 2 недели, за это время пришлось 3 раза вызывать специалистов. Началось все с того, как проводили мне интернет. Пришли и говорят: «Мы по квартире не проводим кабель, только до квартиры, а вас, что не предупредили?» Конечно меня не предупредили. Бросили мне моток проводов, включили Wi-Fi, и ушли со словами «Позвоните, вас разблокируют»

Позвонила, но ничего не изменилось. Ничего не работает. Прислали монтажника, оказалось провода были плохо зачищены. Сразу же нельзя проверить… Через неделю начались проблемы с Wi-fi, ноутбук не видит мой роутер, когда все соседские прекрасно обнаруживает. Два дня я общалась с операторами, которые раздавали мне ценные советы — перезагрузить компьютер, включить и выключить кнопку Wi-fi. Я же по их мнению, не догадалось это сделать до звонка. Так же все операторы предлагали мне посмотреть в правильное ли гнездо у меня вставлен шнур. Объясняли, что он должен быть вставлен в гнездо другого цвета. Одна курица еще и переходила на повышеные тона когда я ей объясняла что у меня роутер белый, и нет никаких цветов на нем. Рекомендую им показывать картинки роутеров, чтобы они так не спорили. Тем более роутер, я купила у них же. Спустя 3 дня пришел специалист, и, наконец, все сделал. Сказав, что так как у вас выключали свет, у роутера слетели настройки. Прошло 3 дня, и снова тоже самое. Ноутбук не видит мой роутер. По телефону конечно же мне опять ничем не помогли. Опять ждать специалиста, и как долго это будет продолжаться не ясно!

День добрый.
Безусловно описанное Вами не нормально и я готов выяснять причины произошедшего для исключения таких ситуаций в дальнейшей работе. Вас не затруднит назвать номер Вашего договора?