Отзывы об интернет провайдере Sibercat

Sibercat

Качество интернета ужасное.Скорость вообще не соответствует договору.В договоре указана до 100 Мб, пользуюсь с апреля месяца-увы надлежащей скорости не наблюдал за весь период.При звонках в Техподдержку-все отлично, это что то у вас.

Иорь
06.09.2015 в 20:09

качество интернета

Качество интернета ужасное.Скорость вообще не соответствует договору.В договоре указана до 100 Мб, пользуюсь с апреля месяца-увы надлежащей скорости не наблюдала за весь период.При звонках в ТП-все отлично, это что то у вас.

Елена
02.09.2015 в 14:46
г. Тюмень

Здравствуйте, Елена! Мы готовы устранить возникшую неисправность, но нам необходимо, чтобы Вы указали Ваш логин или адрес подключения. Так же мы всегда готовы принять от Вас заявку по телефону 215-215. Техническая поддержка работает круглосуточно.

Sibercat

Не пользуйтесь этим провайдером. Такой отстой, постоянно скорость падает практически до нуля и не подымается выше среднего значения...

Ivan
31.08.2015 в 17:43
сайбер врет обманывает! не верить!!! 50 м/сек??? кто ответит

Когда была скорость хоть раз 50 м/сек??? кто ответит??? весь день могут продержать без инета! в сервисе девушки врут что через 10 минут все зарабботает! ух

Здравствуйте, Дмитрий! Укажите Ваш логин или адрес подключения и мы устраним возникшую неисправность. Так же мы всегда готовы принять от Вас заявку по телефону 215-215. Техническая поддержка работает круглосуточно.

Sibercat
Cамый плохой провайдер г.Тюмени!!!

Очень плохой интернет! Если какая то неисправность восстанавливают до 5-6 дней. Договор № Ф-14-4846 тарифный план LL Рыжий+TV 100 Cкорость доступа Мбит/сек до 100
на самом деле около 20 что здесь на 2IP и у них на speedtest.sibercat.ru около 18. Операторам звонить нет смысла постоянно какие то отговорки. Составили заявку по скорости интернета две недели не можем дождаться предстовителя, постоянно инженера где то на аварии относятся ко всему наплевательски!

Здравствуйте, Евгений! Все необходимые меры по выявлению и устранению возникшей неисправности приняты. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Очень пожалел

К сожалению нет альтернативы, поэтому являюсь абонентом "Русской компании". Сталкиваюсь с постоянными проблемами: слетает интернет, телефон периодически Работает, каналы постоянно клинит. Звонить в тех поддержку бессмысленно. Ребята обещают починить уже больше года.
С нетерпением ждем прихода любого другого провайдера.

Здравствуйте! Укажите, какой адрес Вам необходимо подключить, мы рассмотрим техническую возможность.

Sibercat
Научите сотрудником тех поддержки общаться с клиентами!

Добрый день! Хамское отношение к клиентам, особенно анастасии, которая отвечает по тел 215-215. Елена разговаривает боле менее вежливо,но ответ один-с вами свяжутся.Третий день ждем что с нами свяжется тех.мастер, но безуспешно.на все выходные остались без телевизора.хорошо что есть интернет, благодаря которому буду искать другого поставщика аналогичных услуг.номер договора Ф-14-4177 от 18.09.2014. Буду благодарна руководству если со мной всё таки Свяжутся и попытаются решить проблему или хотя бы принесут изменения за своих "вежливых" сотрудников

Здравствуте, Наталья! Спасибо за обращение, все необходимы меры приняты руководством. Приносим извинения за доставленные неудобства. По Вашему обращению будет сделан перерасчет абонентской платы.

Нормально

Плачу 550 рублей/мес.
показать картинку
Тесты и реальность различаются.
Speedtest.net показывает 17,4 мбит/сек (на хостинге Sibercat! Даже в своей сети скорость такая низкая);
В Steam максимум было 2.1 мбайт/сек, то же самое в Utorrent.
За то пинг в играх низкий - на московском сервере CS пинг 20 - 40.
Бывает отрубается интернет прямо во время просмотра фильмов или игры. Это очень бесит, хотя я терплю.
В поддержку не звонил, не скажу ничего.

Алексей, здравствуйте! Мы стремимся к улучшению качества наших услуг, и предлагаем Вам оставить обращение в техническую поддержку, если скорость Вас все-таки не устраивает. Для идентификации пользователя нам необходимо знать Ваш логин и адрес подключения.

Всё хорошо, кроме SSL

Уже довольно давно использую Sibercat, по качеству интернета всё в общем то устраивает и даже радует. Если проблема описанная ниже решится - советую всем подключаться к этому провайдеру.

С недавнего времени, начались какие то проблемы с SSL сертификатами. На YouTube провайдер почему то подменял сертификат от Google на свой неподписанный сертификат. Причём некоторое время мог висеть нормальный сертификат, потом вдруг появлялся левый сертификат и через неопределённое время возвращался снова нормальный. Браузер на такое дело конечно же ругался и происходило такое дело несколько дней. В итоге написал на почту техподдержки провайдера - через несколько минут всё это безобразие прекратилось, а ответ на почту так и не пришёл.
Что это вообще такое было? Что пытался сделать провайдер? Если этому есть объяснение, почему не ответили на почту?

И вот через несколько месяцев после того случая, начались новые проблемы. На этот раз вообще ВСЕ сервисы Google каким то образом затрагиваются провайдером. Жутко лагают, часто пропадает соединение до них. Сегодня заметил, что во время этих лагов, если страница Google(например YouTube) всё же прогружается, то SSL на ней вообще нет. Опять же, если самостоятельно ввести адрес сервиса Google через http(вместо https) то всё прекрасно работает.
Ну и снова возникают вопросы. Какого чёрта происходит? Чего пытается сделать провайдер?
Поиск по интернету выдал несколько подобных историй у разных провайдеров и все они что то пытаются сотворить с защитой SSL.
Есть мнение, что это всё творится ради того, что бы можно было блокировать запрещённые в РФ сайты. Но Google блочить точно никто не будет. Даже если допустить, что провайдеры действительно всё это творят не по своей инициативе, то тогда появляется вопрос - А какого фига нет никаких новостей и объяснений о происходящем? Даже на почту ведь не отвечают и никаких объяснений не дают.

Надеюсь представители провайдера прочитают этот отзыв и напишут подробные объяснения происходящему.
А вообще, НЕ ЛЕЗЬТЕ БЛИН В SSL СОЕДИНЕНИЯ! Они для того и созданы, что бы защищать трафик от вмешательства всяких умников.

Спасибо за внимание, надеюсь увидеть подробный ответ представителей провайдера.

Dan
03.04.2015 в 20:16

Добрый день!
Мы тоже заметили данные проблемы. К сожалению, разобраться в них мы не успели, т.к. они быстро закончились. Возможно были сбои на промежуточных маршрутизаторах, которые повлияли на протокол SSL. Если такое возникнет еще раз, то будем разбираться с проблемой детально совместно с производителем оборудования.
В любом случае, приносим свои извинения.

Отвратительный провайдер

Скорость не соответствует заявленной. Часто происходят разрывы соединения по вине провайдера. Техподдержка отсутствует. Все неполадки интернета списываются на клиентов. На справке хамят, грубят, отказываются составлять технические заявки. Информация клиентам предоставляется несвоевременно или не предоставляется совсем. Добиться улучшения обслуживания не могу с 2012 года.
Предвижу комментарий провайдера и отвечаю на него заранее: все данные (скрины, дату и время разговоров со справочной службой и т. д.) в "Сайберкэт" я предоставил по эл. почте до Нового 2015 года. Улучшений нет и судя по ответам представителей провайдера не предвидится.

Юрий
10.02.2015 в 13:04