Отзывы об интернет провайдере Samaralan

Доступно и качественно

В регионе доступны практически все популярные провайдеры, однако выбор пал именно на этого(не помню почему но так вышло...)
В итоге пользуюсь их услугами уже очень много лет и практически не возникает никаких проблем. Скорость: +- 10мб от заявленной в тарифе. При проводном подключении пк и куче устройств через роутер проблем с просадом скорости почти не замечал. Что радует, никаких "регулярных падений" не случается( но примерно раз - два в год случаются какие-то проблемы и бывает сидишь без интернета по несколько часов, но это уже скорее исключение)
Цены вполне себе демократичные(сужу по ценам конкурентов, доступных мне для подключения)
Поддержка: когда все хорошо и работает - отвечают быстро и проясняют, что проблема на моей стороне, но когда случаются сбои у них, то зачастую просто не берут трубку))
Благо часто общаться с саппортом и не приходится.
ТВ не пользуюсь, тут сказать не могу.
Если попытаться притянуть за уши, то можно выделить как минус доисторический личный кабинет, но заходишь туда раз в месяц чтобы нажать на 2 кнопки и продлить тариф, поэтому не считаю проблемой.
В целом, рекомендую провайдера. Ждем оптоволокно и от них

Roman
26.06.2022 в 17:52
Samaralan

Очень хороший провайдер, пользуемся услугами с 17 года. Бывают периодически перебои, но их всегда быстро устраняют. За эти пять лет цена повысилась всего лишь два раза, то ли на 20, то ли на 25 рублей.

Samaralan

Меня всё устраивает, провайдер хороший, нет проблем со связью и легко дозвониться до ТП. Пользовались и будем пользоваться дальше.

Елена
27.04.2022 в 21:58
Samaralan

Отличный провайдер, скорость соответствует заявленной и цены самые приемлемые в Самаре. С данным провайдером с 2013 года, все устраивает. Не знаю, кто пишет гневные отзывы, конкуренты наверное))))

08.02.2022 в 02:19
Отвратительный провайдер

Самаралан – очень плохой провайдер. Постоянные обрывы связи и грубая техподдержка. Несколько раз оставлял заявку на выезд техника, потому как проблема на стороне провайдера, они принимают заявку и игнорируют ее.

Igor
29.01.2022 в 13:59
Samaralan

Пользуемся услугами ещё с 2016 года, нас все устраивает. Цены приемлемые, качество отличное, перебои конечно бывают, как и у любой компании, но восстанавливают максимально быстро.

Samaralan

Подключили в далеком 18-ом году. Очень доступная цена для студентов, стипендии с головой хватает. Скорость приличная, стабильная. Из минусов только нерабочий Microsoft store на окнах 10, а больше и ничего.

Xen1934
06.06.2021 в 10:11
Удивлён

Ранее думал, что Самаралан региональный говнопровайдер с бесконечными тех работами, за неимением других провайдеров пришлось подключить именно его. Попользовавшись около года и наслушавшись от друзей о проблемах ростелекома и дом ру. Подключив 250мб/с, теперь не хочу никуда уходить и искать альтернативные варианты. Самаралан, вы молодцы.

Стало совсем плохо.

Некогда мой любимый Самарский провайдер очень сильно скатился по качеству. Планирую отключаться.
Раньше это был самый стабильный интернет. Сейчас же что на тарифе 50мб, что на тарифе 100мб, в лучшем случае 35. На что тех. поддержка говорит «подключитесь по кабелю» и «проверяйте только на „speedtest“, потому что это самый честный сайт». Ребят, вы вообще в курсе какой сейчас год? Какой кабель?! И за кого вы нас принимаете? К слову «speedtest» замеряет скорость между Самарой и Новокуйбышевском. Очень смешно!
Специально для «очень умного» Серёжи, который пишет в коментариях ниже. Оборудование:
Роутер — HUAWEI WS7100
Компьютер MacBook Air 2016
Телефоны Афони 6s и 8+
Это слишком старое для такого прекрасного интернета оборудование?

Samaralan

Интернет огонь в огне! 6 лет уже работаю. Всю пандемию и жена и я дома проработали. отлично всё. Дети режутся кто в WoT кто в BDO — отличные минимальные задержки по играм. Всем хейтерам: сначала разберитесь в матчасти, почему вы на полудохлом роутере DIR-300 или TP-link 841, в окружении еще 20 роутеров, замеряя скорость с тупого дешевого нетбука, купленного в 2000 г, ожидаете увидеть скорость, которую вам реально даёт провайдер, но не видите её. Но вы ж не хотите ничего знать и ни в чём разбираться. И пока вы находитесь в таком состоянии, не понимая ни хрена в собственной технике, у вас никогда не будет нормальных провайдеров и скоростей, и во всём будет виноват СамараЛан или другой провайдер.

26.03.2021 в 09:27