Отзывы об интернет провайдере Ланет Нетворк

Ланет Нетворк
Ланет перестал бы достойной компанией!!!???!??

Пользуюсь Ланетом уже около 5 лет. Самый огромный недостаток, то что на всех рекламах и банерах "Кричат скорость до 100 м\б",а ее не дают. 56 закачка 46 отдача. Так зачем, обещать рекламный трюк?? ХА ха
Буду менять провайдера, надоело. Киевстар дает стабильно 80.

Andrey
08.04.2014 в 19:29
Lanet.network

В моей районе "ланет" является одним из множества провайдеров предоставляющих Оптоволоконный интернет,и думаю является лидирующим по сравнению с конкурентами(Воля, Билайн, Квик, и тд) Опишу плюсы и минусы.

Плюсы:
1."Живая" поддержка,а именно технический саппорт, устранения каких-либо юзерских неполадок на уровне.
2.Удобная система оплаты , без каких либо трудностей даже мелких.
3.Цены сравнительно с конкурентами более низкие.

Минусы:
1.Обещанной скорости(100мбит) никогда нет,даже не в перегруженное время (3 ночи) спидтестер показывает максимум 46 мбит на давн, и 50 на аплоад.
2. Бывают перепады напряжения в ихней аппаратуре,что приводит к отключке сети минут на 30,а то и на несколько часов, хоть и не часто но бывает крайне не приятно.
3.При телефонном обращении в информационный саппорт бывают очень непонимающие, просто заученные фразы говорят, по сути "Диалог с ботом"

Ну так вообще интернет устраивает, даже подумываю на 1Гбит подключку перейти, но очень сомневаюсь в реальности предоставления такой скорости,оттакливаясь от аналогиии теперешних 100мбит.

Михаил
28.03.2014 в 13:34
Ланет Нетворк
ланет не очень хороший провайдер

при подключении три года назад работало все отлично скорость инета была нормальной сбоев не было никогда - на данное время постоянные сбои как интернета так и телевидения постоянно зависает интернет - выключается кабельное телевидение и один ответ тупых операторов - ведутся восстановительные работы.

Василий
05.02.2014 в 20:53
качество обслуживания низкое!

Во-первых. даже не хочу писать здравствуйте. Мало того, что меня автоматически переключили на другого интернет првоайдера - просто перед фактом поставили. во-вторых, у вас телефон только 044, нет ни одного мобильного номера, по которому к вам можно дозвониться. заказывать обратную связь не всегда удобно. во-вторых, раз уж переключили меня автоматически на этого оператора, так будьте добры нормально обслуживать, потому что видете ли за подключение еще одного устройства к вай-фай точке мне надо платить - платный вызов! в ктнет все было проще. и подход был действительно индивидуальный!

Natalia
02.02.2014 в 16:12
г. Киев

Natalia, присутствие только городского номера обусловлено необходимостью многоканальности телефонной линии. К сожалению, мобильный номер может быть только одноканальным, что при нашем количестве абонентов недопустимо.
Для удобства клиентов мы предоставляем возможность заказа обратного звонка с нашего сайта, а также с личного Кабинета.
По поводу порядка подключения Wi-Fi, вероятно возникло недоразумение. Мы никоим образом не ограничиваем количество устройств, которые пользователь может подключать путем беспроводного соединения и не требуем за это дополнительных доплат. Вы можете самостоятельно настроить и использовать любым количеством устройств wi-fi сеть на любом тарифе. Если же у Вас нет возможности настроить все самостоятельно, Вам могли предложить мастера для проведения настройки роутера. В таком случае это платная услуга, так как необходим визит специалиста. Описание этой услуги и ее стоимость присутствует на нашем оф. сайте http://www.lanet.ua/setting/router_set/

Ланет Нетворк
Цена-Качество уже не те..

Пользуюсь данным провайдером с 2010 года.Когда спрыгнула с Воли - казалось Раем.И можно сказать что длилось долго- з года.С лета 2013 начались постоянные казусы,то оборудование, то порез кабеля.Финальной точкой стала ситуация в 10 числах января 2014.Пропадает интернет,выхожу на лестничную клетку работает представитель Ланет Роман,подключает человека к сети.Сообщаю ему что так и так пропало соединение,на что он говорит звоните в тех. службу оставляйте заявку и говорите что я тут пусть бросят на меня.Звоню, оператор говорит я сейчас уточню оставайтесь на линии .Звонит Роману,который в метре от меня.По разговору Роман пытается узнать что же произошло,звучат тебе же видней посмотри что там чтоб я в слепую не шел.После 5мин разговора оператор переключаясь на меня говорить следующее- нет, мол, свободных мастеров ,только завтра после обеда,на вопрос будний день никого не будет дома какой после обеда если вот Роман он говорит , что может сделать.На что мне так и не пояснили почему он говорит что может а оператор нет ток завтра.Следующий заданный мною вопрос,что же всё таки произошло, мне сказали неполадки мастер завтра посмотрит.Ну это стало финалом.
Пока компания развивалась она гналась за клиентами, вспоминаю что где ни так сразу ладили,сейчас же как говорят спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Во общем подключили другого провайдера, доживаем с Ланетом ласт месяц и спасибо Вам , что когда то показали Рай.

Виктория
28.01.2014 в 09:12
Ланет Нетворк

Спрыгую с этого провайдера!Раньше был норм сейчас вообще офигели отключают когда хотят,хоть бы предуприждающие письма присылали.Мол такого числа будет отсутствовать , на горячую линию дозвонится не возможно.За что только им бабки там платят...Короче плохо

Юрий
18.01.2014 в 19:47
г. Киев

Уважаемый Юрий, в день Вашего обращения на нашу сеть была проведена массированная DDoS-атака, которая привела к простою всей сети в течении 27 минут и кратковременным перебоям на локальным участках. Наши инженеры прилагали все усилия, чтобы минимизировать ущерб. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Ланет Нетворк
Не советовал бы подключаться к ним

Последние 2-3 месяца постоянно пропадает интернет вечером. Уже порядком надоело.
Так еще и скорость упала порядком, на закачку на 10-15, на загрузку 30-35 мб\сек

Всем привет!
Пользуюсь интернетом "Ланет" уже второй год.
Качество хорошее, но, последний месяц интернет пропадал раз 9 в вечернее время. В службе тех. поддержки говорят, мол проблему знаем проблема решается интернет появляется. Но через день картина та же. Вы либо меняйте проблемное оборудование либо многие будут менять "проблемного" провайдера.
Извините "накипело"!!!

Уважаемый Александр, в нашей сети в последние дни действительно присутствовали трудности с корректной работой оборудования на центральной площадке. На данный момент проблема локализована, а достоверные причины устанавливаются совместно с производителями оборудования. Детальные разъяснения присутствуют в нашем Сообществе https://rada.lanet.ua/responses/pereboi-v-rabote-interneta-i-tv . Приносим свои извинения в связи со сложившейся ситуацией и надеемся на понимание.

отзыв о "воля кабель"

Пользовался "волей" интернетом и кабельныи тв 6 лет (район м. Нивки). Интернет более-менее был нормальный, скорость приемлемая, временами были глюки, но не так критично и не так часто. На твердые 4 балла. Но кабельное тв это было что-то с чем-то! Постоянно пропадает сигнал, зависания... Если в неделю пару тройку раз мы звонили оператору - это было еще хорошо. Замена, перепрошивка тюнера не помогала. Мастера у нас в последнее время раз в неделю в гостях были постоянно. Оценка на "3" с натяжкой.

Andrey
07.01.2014 в 11:01
Отличный провайдер Ланет

Пользуюсь услугами этого провайдера больше года, до Ланета пользовался Укртелекомовским adsl. В сравнении с Укртелекомом это как сравнивать Запорожец и БМВ. Укртелеком давно отстал от всех провайдеров. В тоже время Ланет впереди планеты всей: качество связи на высочайшем уровне, куча дополнительных услуг и сервисов,быстрая связь с техподдержкой(хотя она не нужна т.к. проблем нет), удобнейшая система оплаты услуг... В общем одни жирные плюсы... Ланет вы супер!!!