Отзывы об интернет провайдере Lattelekom Ltd.

Крепкий среднячок.

Отличный провайдер, учитывая, что это Государественный провайдер. Есть поддержка оптоволокна и подобные фичи. В общем, твердый Европейский Среднячок. Однако из минусов, при большом одновременном подключении, начинает чуточку пасовать. Из плюсов, отличная цена, скорость не разочаровывает.

Mihails , 13 ноября в 08:29

Опыт сотрудничества многолетний. Заявленные характеристики скорости соблюдаются, порой даже с избытком).

Служба поддержки практически не нужна, единичные случаи общения проходили на высоте. Одним словом, подключился и забыл, что очень удобно. Эпизоды кратковременного отсутствия сети можно пересчитать по пальцам одной руки.

Roman , 10 мая в 13:35

Плохой интеpнет и высокий пинг

Очень плохой интернет, в играх пинг от 100 до 10000, при этом скорость интернета ещё очень маленькая. Сервер YouTube зависает при просмотре, а иногда просто пропадает интернет. Не советую вам Lattelekom.

Sergej , 21.03.2018 в 00:12

Оптический интернет +пакет телевидения

Пользуюсь услугами провайдера уже 15 лет ,и вместе с ним видел и ощущал,какие изменения в лучшую сторону произошли за это время.Можно сказать,что мы росли вместе.Вначале небольшая (правда и единственная структура),занимавшаяся исключительно городскими телефонами превратилась в гиганта,представляющего огромный комплекс услуг,имеющий целую сеть собственных магазинов и обеспечивающий устойчивую связь с целым миром.Это и прекрасный,по моему мнению самый устойчивый и скоростной интернет в городе,и комплект телевидения,рассчитанный на любой вкус,включая интерактивное телевидение со всеми наворотами,защищающими авторские права ,и возможность просмотра записанных программ и фильмов,различные скидки и подарки постоянным клиентам,возможность замены аппаратуры и девайсов,конкурсы,игры,живые активные мероприятия на свежем воздухе.Все это объединяет людей,заставляет не просто сидеть у монитора,а вести активный образ жизни.Что касается интернета,за эти годы мною были опробованы около 8 других поставщиков услуг интернета,и могу сказать что по скорости,качеству,постоянству и беспрерывности функционирования,стоимости услуг,пунктов договора только Lattelecom достойно отвечает моим критериям надежности,скорости и оперативности восстановления в случае сбоев связи.Все возникающие проблемы или неясности устраняются быстро,оперативно и качественно.К тому же оптический интернет обеспечивает по-мимо высокой скорости и высокую безопасность соединения.На данный момент пользуюсь комплектом со скоростью 400 Mbсек,нижняя граница которой,реально ,не опускается ниже 250Mbсек.Записываю,выкладываю,общаюсь в интернете без проблем!Если бы предложили порекомендовать провайдера ,не задумываясь предложил бы услуги "Lattelecom".Пока что он реально лучший в своей нише!

Pantelej , 12.09.2017 в 12:19

Супер

Хороший и быстрый интернет, а также качественное ТВ! Хорошая поддержка. Перешли с другого провайдера на этот и качество ТВ стало в разы лучше, как будто пыль с экрана стёрли. Интернет поднялся аж на 13Мб/сек

Мартин , 21.08.2017 в 14:57

400mbit

В 2016 году, май, подключил акционные 400мбит (GPON) (пользуйся 400 плати за 100 на два года).

Проблем за год нет, в спидтесте 420мбит, в торренте 400.

Каждый клиент подключается к своей личной оптической жилке и на порту в OLT является единственным пользователем, скорость с соседями не делится. В любое время суток доступны 100, 250, 400 мбит или гигабит полностью! Скорость в мир, а не локальная, так как у провайдера много физических соединений с многими крупными магистралами и не только. Живя в Латвии — 420 мбит в спидтесте в Лондон, по Европе и в Россию и близкие к Латвии страны.

Локалка у провайдера только для доступа к оптическому модему, модем внутри сети висит на адресе 10.65.246.57 для доступа к нему удалённо.

ip адреса два динамических даются, на одном висит сам модем другой уходит в мой микротик (1 порт для доступа внутрь модема 4 в режиме моста), через микротик выяснил — одновременно можно 3 ip юзать (вешал в бридж с ван портом вай фай и телефон получил реальный ip вида 78.84.xxx второй телефон ip уже не получил), статика платная.

Игорь , 20.05.2017 в 15:00

Слишком низкая скорость и несоответствие обещанной

В договоре с провайдером было обещана скорость до 100мб/с, в итоге — скорость приема варьируется от 5.5мб/с до 6.5мб/с, а отдачи от 0.75мб/с до 0.92мб/с. Учитывая то, что каждый модем iptv (у нас их два) забирает примерно по 300кб/с, то на свободное пользование остается только 400-500кб/с. Где обещанные 100мб/с — неизвестно, но факт остается фактом. Подключение ADSL через кабель RJ-11, что не является выгодным вариантом в наше время

Виктория , 04.08.2016 в 16:36

Просто супер!

Интернет на высоте, всё грузит быстро, без проблем! Телевидение тоже всё на высоте!

Lattelecom — Лучший…

Демиан , 13.07.2016 в 18:49

Отлично

Пользуюсь уже давно никаких жалоб все прекрасно скорость на высоте и никогда никаких проблем с интернетом нету не вылетов ничего качественно и оптика все как надо

Jack , 08.12.2015 в 02:10

Maksims Tarnoruckis

Хорошый провайдер, красивое название, быстрый и сильный интернет, а главное не дорого.Пользуюсь долго, держал сервера и интернета хватало, чтобы смотреть фильмы и лазить в интернете.

Maks , 13.11.2015 в 01:27