Отзывы об интернет провайдере VolgoGazTelecom

Годный провайдер

Пользуюсь интернетом от Волгагазтелекома уже довольно давно и хочу сказать, что интернет у них работает нормально, перебои есть конечно, но тут надо делать скидку на то, что район то у меня (Волгарь) активно строящийся и постоянные перебои в электричестве не очень хорошо влияют на стабильность подачи интернета)) Но скорость в соответствии с тарифом — И ЭТО ЖЕЛЕЗНО. Лично я проверяю по проводу и через него скорость соответствующая. По wifi сотку уже не вытягивает, но это и понятно, радио оно и есть радио — без помех оно не работает) по wifi 60-70 мбит на спидтесте. И ещё обнаружил, что на спидтесте замеры показывют 92-94 мбита скорости, а на 2ip коекак 17 мбит выжимается. На торрентах качает 10 МБайт\сек (в полный канал хреначит), так что «не доверять» спидтесту у меня причин нет). Однажды правда инет прям тупить начал, то сайты еле грузились, то вообще пропадал, в техподдержку позвонил, в тот же день пришёл парень, переобжал проводок в подъезде и всё запорхало) Зла на них не держу — проводка имеет свойство ломаться, никто от такого не застрахован, да и отреагировали быстро, поэтому всё прошло без каких-либо моральных утрат) Соседи и друг в другом доме живущий тоже на них не жалуются

Эурон
25.01.2017 в 11:45
абонплата

Просто кошмарный провайдер и наглый. Договор подписывали на одну сумму 400 руб, а во воемя пользования они просто в наглую увеличивают до 550 абонентскую плату… Задавали вопрос с чем связано сазали что имеют право в одностороннем порядке увеличивать абонентскую плату. Помогите грамотные люди остепенить и остановить их.

andrey
24.08.2016 в 08:26
переход на Турбо-10

Работал на тарифе 5 Мб.сек. Заселился в новый дом, нового мик. ул.Новосадовая 106, в начале 2015 года. Для работы сейчас понадобилась скорость повыше. С 01.12.15 перешел на скорость в 10 Мб.сек. Спасибо сервису 2ip.ru, контролирую своего провайдера в любое время сутом. В течении двух месяцев скорость у данного провайдера ниже 9,8 Мб.сек не опускалась. Соседи по подъезду тоже довольны интернетом от данного оператора. В Самаре, на мкр.Бриг ВСЕМ рекомендую. С уважением, к ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫМ Сервисам 2ip.ru, Сергей К.

отвратительная скорость заявлено до 50,а пофакту 8 ни кому не советую. и ужасно
за что бабло берут не понятно вызвать специалиста надо месяц ждать жаль что других провайдеров нет никогда бы не связался с волгогазтелеком

роман
05.04.2015 в 15:55
Все устраивает!

Живу на Волгаре и пользуюсь данным провайдером не первый год! Очень довольна! Бывают,конечно, обрывы связи, но у кого их нет? В общем качество хорошее! Я довольна и семья тоже.

Отлично!

В моем доме был только этот провайдер, так что выбора не было вообще, слышал только плохие отзывы об этом провайдере, но все же решил подключить. итог - интернет просто летает, заявленные 10 превращаются в 20, иногда даже в 30 мегабит/c. очень доволен!

Михаил
25.07.2014 в 14:24
Ужасно или терпимо?

На протяжении двух а то и больше лет, имею дело с данным провайдером. Единственное что в нём меня устраивает это служба тех.поддержки, ибо объясняют доступно и подробно. Могу сказать, что опробовал разные тарифные планы, ни один меня не удовлетворил. Почему? Всё очень просто заявленная скорость не соответствует действительности, соответствует она может первые два дня. Постоянные обрывы связи, то же могу сказать и про их телефонию. Сменить провайдера не могу, попросту их нет в центре города а именно на мой квартал (а живу я не в норе лысого демона). Недавно изъявил желание сменить скорость до 100мб вместо 3мб, на что я получил довольно таки грубый ответ от оператора (Женщина видимо испытывает проблемы в общении с людьми.) что они не могут дать мне больше чем 10мб. Вообщем, если бы я мог оценить это по шкале от 0 до 5 я бы выдал оценку 0,3.

Хорошо

Уже писал отзыв. Но в связи с недавним обновление цен на тарифные планы я написал в тех поддержку мне ответили как что нужно сделать чтобы скорость соответствовала тарифному плану и теперь моя скорость даже выше заявленной по данным сайта speedtest моя скорость 86.56 Мбит/с это отлично теперь все скачивается за минуты очень доволен.

Павел
01.08.2013 в 14:27
Нормально

Из за того что в моем доме только данный провайдер и выбирать приходится между модемом и Волгогазтелеком. Сначала был модем но на два компьютера разделять итак мелкую скорость было нереально. Подключили, скорость до 5 мб по тестам на сайте speedtest скорость от 4 до 5 мб но на деле при скачивании торрентов скорость не поднималась выше 1 мб, а при скачивании больших файлов скорость 500-700 кб сек, возможно то что скорость режет роутер но это только догадки. Цены у них очень высоки тк есть с чем сравнивать то у того же дом ру скорость в разы выше за те же деньги. В целом провайдер не плох. Хотелось бы чтобы цены были ниже, а скорость выше!!!

Павел
29.07.2013 в 16:30
Скорость интернета в ВолгоГазТелеком

Скорость интернета у данного провайдера в 10-20 раз меньше заявленной. Вопрос - за что платим? Обращался в службу технической поддержки с данной проблемой. К сожалению в ответ - только обещания, что скорость будет увеличена. При заключении договора, менеджер уверял что скорость будет, ну, максимум ниже заявленной на 10 мгб. Выходит кругом сплошная ложь.