Отзывы об интернет провайдере MIPT-telecom

сегодня подключил интернет. 100 мб/сек

[ЦЕНЗУРА] полнейшее!!! Тупо исчезает (падает в ноль) интернет!!!

Служба поддержки в 21.00 вечера недоступна!!!

Единственный провайдер по ул. Новый бульвар 18

Здоровая конкуренция! ВЫ ГДЕ??? Заплачу деньги! Дайте провайдера и нормальный интернет!!!

Roman , 16.04.2018 в 22:09

сайты

4 года небыло проблем просмотром фильмов сейчас нашол 3 заблокированных сайта разблокируйте хотябы hd kinoteatr сами убидитесь сайт безобидный совсем нехочеться искать другого провайдера

adik , 11.04.2018 в 14:48

Один из лучших провайдеров!!!

Пользуюсь дааным провайдером уже 15(!) лет. У него конечно не самы низкие цены, но - это институтская сеть!!! А это значит самое главное - стабильность. Сет институтов (а МФТИ один из самых передовых!) создавались государством серьезно и профессионально, т.к. это стратегические объекты! А это в свою очредь значит, что термин "интернет пропал" в этих сетях отсутствует как класс! В этих сетях интернет пропатсь не может в принципе! Даже прии атаке на ДНС серверы 1-го уровня в 90-х )если правильно помню) - эти сети были самые устойчивые. Проблема может быть если в Вашем доме что-то случилось (оборвали кабель, отключили электричество ...) Но когда такеи проблемы случались МФТИ устраняло их довольно быстро! Со скростью проблем нет! И это не рекламный ход типа "мы вам 200 мб установим!" - многие не понимают, что это не от провайдера зависит и ни один интернет-сервер Вам такую скорость не отдаст!

У МФТИ до каждого дома идет оптика! В Вашу квартиру - витая пара. Есть местная институтская сеть - там вообще 100 Мб full duplex.

Смотрю ТВ через интернет (не местную трансляцию, а именно интернет!). Причем работают одновременно и два ТВ без проблем в HD (как известно ТВ более требовательно к полосе пропускания, в отличие от фильмов, которые оптимизированы!).

Оплата удобная - с кабинета, по интернету. Причем даже если Вы уже заблокированы - кабинет работает и можно совершить оплату. Деньги прадают тут же и разблокировка происходит тут же! Есть ТВ трансляция провайдера - основные каналы.

В общем на мой взгляд лучший провайдер (а мне есть с чем сранивать - БиЛайн, Корбина, ОнЛайм, Акадо, YOTA, не считая кучи всяких "местечковых" в домах и офисах!).

Однозначно рекомендую!

Сергей , 02.12.2017 в 10:09

МФТИ-телеком

Как человек, который подключен к данному провайдеру уже больше трёх лет, могу дать о нём более или менее объективный отзыв. Начнём про скорость: мфти-телеком предоставляет довольно быстрый безлимитный интернет, и со скоростью ни у кого проблем совсем не было. Качество: вот тут уже можно сказать кое-что поподробней. В целом, качество интернета довольно хорошее. Стабильно нет разрывов (более минуты ни разу не падал инет ни разу). В этом большой плюс, удобная система оплаты. Но вот в последнее время бывают небольшие пролаги, иногда заметно в играх, но не надоедливо. Думаю скоро исправят. Так что в целом, провайдер хороший, рекомендую)

Андрей , 11.05.2017 в 15:16

Отличный, стабильный провайдер

Давно пользуюсь этим провайдером, а именно с тех пор, когда переехал учиться в Долгопрудный, 3 года назад. За всё время использования мной не было выявлено задержек соединения, проседаний скорости и прочего. Скорость всегда на максимальном для тарифа показателе. Цены для городских жителей в пределах нормы, но для студентов до недавних пор была погигабайтная оплата, поэтому интернетом пользовались осторожно, спасала обширная локальная сеть МФТИ-Телеком, где было практически всё, что нужно. Но недавно студенты стали бороться за свои права и отстояли право на безлимитный интернет (я сам удивлён, как у них это вышло, видимо помогли связи руководителей этого движения). С тех пор у нас безлимитный интернет 10 Мбит/сек. за 400 руб в мес. Меня это в принципе устраивает (хоть цена и повыше, чем у других московских провайдеров). Но за неимением годной альтернативы в Долгопрудном - сойдёт. Есть возможность подключить IP-телевидение и смотреть с приставки или с компьютера за умеренную цену. В общем, моё мнение такое: годный провайдер, единственным минусом которого является сравнительно высокая цена.

Александр , 17.07.2014 в 13:53

...

В студгородке МФТИ качество связи оставляет желать лучшего. Для страховки подключена на комбо-тариф (кабель+wifi), потому что лагает то одно, то другое. За такие деньги могли бы и улучшить стабильность работы.

Марина , 28.04.2014 в 16:54

Скорость не соответствует заявленной!

Платим за скорость 80 м, а выдаёт в десяток раз меньше!!!

На все жалобы говорят : "У нас всё хорошо, у вас проблема с компьютером". Хотя это исключено! Компьютеру несколько месяцев.

Кирилл , 05.04.2014 в 20:40

Наглецы

В Долгопрудном может и нормальный интернет предоставляют, но в студгородке, пользуясь своим выгодным положением, загибают цену. Да ещё и качество wifi соединения оставляет желать лучшего.

Бедный студент , 30.03.2014 в 01:59

Хамское отношение к клиентам.

Нестабильная работа интернет(постоянные сбои интернета от 30 секунд до 2 дней).

Работают в день по 6 часов из-за чего в офис МФТИ-Телеком попасть очень проблематично.

Недовльный клиент. , 01.12.2013 в 17:50

Хромает на все 4 ноги

Видимо, о качестве интернета для студентов провайдер заботится в последнюю очередь. Постоянные скачки скорости, не воспроизводится нормально даже 480p-видео (при заявленной скорости 10мбит/с). Жалобы не помогают, видимо потому что монополисты и альтернативы нет.

Очень неудобный график работы. Могу поставить только 3 балла с большой натяжкой.

Егор , 17.09.2013 в 23:58