Отзывы об интернет провайдере MIPT-telecom

Безлимит в МФТИ.

Наконец-то в моем вузе провайдер смиловился и сделал безлимит для студентов. Пользуюсь второй день - доволен как слон. Обещают снимать 400руб/мес. При скорости 10Мбит/сек.

Григорий , 03.04.2013 в 21:07

МФТИ-Телеком

Доброго времени суток! Зашел глянуть ай-пи свой и вот решил за одно написать обзор на своего провайдера, МФТИ-Телеком. В принципе очень даже неплохой оператор, предоставляет широкий спектр тарифов и услуг в Долгопрудном. Самый большой плюс или я бы даже сказал плюха это локальная сеть МФТИ. Знаю этим некого не удивить, но зато большую часть мультимедиа данных можно найти именно там, даже если Вас отключили от интернета. Так же есть DC++ который почти соразмерен торрент-трекерам, тут думаю все ясно как работает. Диапозон скоростей составляет от 20 до 350 Мбит/с. Абонплата соответствует скоростям. Но есть и то о чем умалчивается - специальный "льготный тариф". Тариф "академический" - распространяется на студентов проживающих в общяжитиях МФТИ. Изменить его на безлимитный или любой другой бедным студентам не дают права. Никакой информации о нем нет. Ее можно орыть пеорума провайдера. Абонплата в месяц wi-fi-50 руб/мес, провод-100 руб/мес, все вместе-150 руб/мес - это только за локальный трафик. Стоимость внешнего трафика составляет на данный момент 30 руб/Гб. Плюс к этому действует такое правило: С 01.00 до 08.00 ВЕСЬ интернет-трафик бесплатный. Но а в общем интернет предоставляется качественный. На большинстве игровых серверов лично у меня пинг в пределах от 5 до 40! Может кому пригодится. Итог: интернет качественный, можно без проблем подключаться. Желаю удачи с вашим провайдером!

Адам , 04.02.2013 в 09:25

Хуже Луга нета я не встречал. Если есть возможность подключай другой провайдера.Эти работники мне две недели мозги полоскали и сейчас интернет работает хуже чем модем.

Олег , 22.06.2012 в 19:09

MIPT Support

Благодарим наших абонентов за отзывы.

Если наблюдаются проблемы со связью, обращайтесь по телефону +7(498)744-6600

или почте telecom@mipt.ru.

Информируем о том, что с 01.07.2011г. в пользу абонентов улучшаются условия по всем тарифам, работающим по технологии IPoE (подробности на сайте http://mipt-telecom.ru). Также в течение лета действует акция «бесплатное подключение».

Yaroslav , 27.06.2011 в 01:38

Студентам в общежитии жизни нет

По Долгопрудному может и нормально, а вот студентов грабят. Мало того, что стоит это 100р/мес+50р/Гб, так они еще и все локальные ресурсы перекрыли, ни тебе FTP, ни DC, даже IP-TV нормально не работает. К тому же сеть постоянно падает, и скорость зачастую вместо 100 МБ/с получается не более 2Мб/с.

Аноним , 17.04.2011 в 21:10

Нормальный провайдер

Хорошая скорость (отклонения не более 5% от заявленной) и доступные тарифы. Техподдержка на форуме довольно быстрая и отзывчивая. Вобщем доволен.

Сергей , 10.01.2011 в 21:53

МФТИ-Телеком

Связь могла бы считаться приемлемой, если бы не постоянная невозможность дозвониться до офиса своего провайдера для получения гарантированной логовором технической поддержки, получения ответов на касающиеся связи вопросы и сообщения о неполатках, которые довольно не редки, особенно замечаются в выходные, когда офис вообще не принимает звонков, причем деньги за несколько дней отсутсвия инета не возвращаются и никак не учитывается, что услуга, за которую каждодневно снимаются деньги, не предоставлялась. Да, ну а скорость соединения ниже заявленной - вместо 128 только 15 Кб/сек., на тот момент, что я это пишу, во всяком случае. Но в нашем городе с инетом вообще не блестяще.

Алекс , 21.08.2007 в 18:56

проблеммы со связъю

В принципе не плохой провайдер,но в контракте заявленная скорость 2 Мбит/сек,а на самом деле не более 290 кб/сек.Трудно очень дозвониться в службу поддержки,дорогое подключение.

серж , 01.12.2008 в 20:51

проблеммы со связъю