Отзывы об интернет провайдере Мосинтер.нет

Сейчас нормально

Абонент с 2007 года.
Сначала приходилось сидеть на этом провайдере только потому, что не было альтернатив - инет регулярно отваливался, скорость была ниже среднего, цены - высокие, служба поддержки работала редко и плохо. Зато было живое общение внутри сети (форум и чат), много локальных ресурсов и оффлайн встреч.
Около года назад, когда на зону покрытия Мосинтера пришли другие провайдеры (Корбина, НетБайНет и др) многие пользователи ушли к ним. Так затух форум, внутресетевые ресурсы достаточно унылы и не новы. Зато инет они подняли. Сейчас он работает стабильно, скорость равна указанной (а порой и выше). Цена/параметры тарифного плана, для меня, выгоднее, чем у конкурентов. Служба поддержки стала доброжелательна, любезна и отвечала по делу (звонил больше полугода назад не помню зачем).
Итог, на сегодня:
+ Стабильность и скорость интернета
+ Соотношение цена/качество
+ Поддержка
- Сетевые ресурсы
- Сетевое общение

устраивает и очень

На мой взгляд очень качественные услуги доступа. У меня были до этого Акадо и Стрим - никакого сравнения. Сейчас Мосинтер - гораздо лучше прочих. Сижу на тарифе торнадо 10, больше и не надо скорости, плачу 580 руб. играю на серверах без проблем, и локалку юзаю постоянно, все новые фильмы и музыка появляются почти сразу, скорость тоже ок. В общем на сегодняшний день довольна.

Галина
20.05.2010 в 11:47
Мосинтер.нет

Подлючился дней 10 назад, замеченные мною минусы: локальная сеть и хабы толком не работают. Также стал замечать днем разрывы интернета на пару минут.
Раздражают мертвые ссылки на медиапортале.
плюсы: скорость соответсвует заявленной, удобный трекер для скачки фильмов.
подключил тариф 580р за 10мегабит, по мне - лучше стрима в котором 730р за 6 мегабит, могу к сожалению сравнить только со стримом:(
пока даже со всеми минусами лучше ( в стриме то вообще локалки нету)

Р.S. в службе поддержки сказали, что у них какие-то работы, поэтому диси заработает через 1-2 дня, прошла неделя заработал только хаб с фильмами.

23.04.2010 в 10:57
Мосинтер.нет

Уже более пол года пользуюсь этим провайдером.
Постоянные прирывы на 5с - 1 минуту => стабильности никакой.
За такие разрывы цена просто нереально высокая.
По Skypе чисто не поговорить - постоянные рассоеденения и постоянно приходится спращивать у собеседника слыщит ли он меня или нет.
У службы подершки чисто на всё 1 ответ - это у вас это у вас и только у вас.
Я думаю что стоящая на чердоке,к которой подключение идёт,уже как с год не проверяли и не чистили,уверен что она уже вся в пыли и может быть из за этого и идут постоянно прерывания.
Но думается мне если я скажу в тех поддержку это мне скажут самому туда лесть и проверять

03.04.2010 в 17:39
Принуительно переключили с Gigalan-а. :(

У предыдущего провайдера были подключены на 8МБит (прием 8, отдача 8) за 600р+50р прямой IP, все изумительно работало, были конечно перерывы но решалось не более чем 1-3 часа.
26,03,2010 пропал интернет! Выяснилось что Мосинтер тупо купил провайдера, с чего и начались все беды с интернетом...
Подключили конечно в тот же вечер на минимальной скорости.
29,03,2010 переоформили договор на 10МБит но (прием 10 а вот отдача то 5 стала) за 580р +150р!!! прямой IP!!! Скорость то по тестам! соответствовала договорной, но визуально даже сайты заметно медленнее открываться стали!
При обращении в службу поддержки о том что скорость отдачи стала ниже за более высокую оплату (а нам как раз отдача важнее, как никак 6TB выложено)предложили переключиться на тариф 20/10 типа будет отдача выше, только вот не нужна на прием такая скорость пока.
С сетевыми ресурсами Тухло совсем!!!
1-го апреля на целый день рухнул интернет, соответственно на ХАБе обсуждения пошли.
Ну так в течении 5-10 минут забанили около 7-ми юзеров, хотя люди между СОБОЙ обсуждали все причем абсолютно цензурно! :)
Пришлось отключиться на сутки от хаба пока бан не пройдет! :)))
К огромному сожалению наш дом ни один провайдер кроме них пока не подключает :(сегодня скорости показывает такие -
http://www.speedtest.net/result/769583739.png и на 2IP - показать картинку

По скорости открытия сайтов 2IP ближе к реальности!
Так что очень хочется выругаться!

Обман.....одним словом!

Купил контракт безлимитный с скоростью 51200/25600 Кбит/c. Первые 3-4 дня - все норма, погрешность измерений +-10%, но прошла неделя и получаю падение скорости на закачках в 3-4 раза!!!!! А ведь стоимость услуг в месяц 1250р!!!!!!!!! Вот такая вот вечная молодость...:( Закончатся деньги на счете - уйду от них...

hariusok
31.03.2010 в 20:40
ответ Мосинтера

Алина, здравствуйте.
Вы напрасно оскорбляете службу тех.поддержки.
Интернет вам отключили только потому, что вы не оплатили вовремя и винить в этом нас не нужно. Всегда есть возможность самостоятельно воспользоваться Обещанным платежом сроком до 7 дней и продолжать пользоваться интернетом даже при отрицательном балансе.
Оплата же у нас очень удобная - в более 1000 терминалах Москвы, через банк, с помощью Мобильных платежей, как вы заметили также Яндекс Деньги и WM.

Отвратительно

Единственное, что радует - соотношение скорость-цена. Являюсь их клиентов практически с начала их существования. Имею 10 Мб/с безлимитки за 580 руб (реально только 6). ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ СЕРВИС. В абонентской службе тренированные обезъяны, круглосуточной поддержки нет , не смотря на многочисленные просьбы всех клиентов в теч. нескольких лет. Оплата - первобытнообщинный строй, KIWI и Элекснет + яндекс деньги и вебмани. Вчера вернулись из командировки, инет отключили, надо срочно документы отправить и хоть башкой об стену в 2 часа ночи. После 2 часов мытарств в инете с мобильного телефона и заведением кошелька на яндексе, а потом на др системах, где можно зачислить деньги кредиткой, а потом перевести на яндекс, обнаружили, что при альтернативном инете в ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЗАЙТИ НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Ищем альтернативу. А эти мальчики и девочки пусть учаться работать

Алина
18.03.2010 в 20:37
Очень довольна

Провайдером очень довольна. Живу в районе Преображенское и пользуюсь их услугами уже более 2-х лет.
1.Оплата очень удобная, в любых терминалах, где мобильные оплачиваю QIWI. Еще и без % есть в Элекснете.
2.Очень удобная услуга "Обещанный платеж". Если опоздала с оплатой, можно всегда позвонить в тех.поддержку и там подключат на 7 дней инет, а потом уже на недельке оплатить мона)))
3. Кстати, тех.поддержка очень корректная, входят в положение абонента и всегда предлагают компромиссное решение проблемы.
4. Скорость меня вполне устраивает, имею по факту 100 Мб/с, инет летает!
5. Качество тоже устраивает. Даже если аварии и случаются ликвидируют достаточно быстро и практически не ощутимо для нас - абонентов.
6. Пиринг вообще замечательный, куча фтп-шников и хабов, качаю из соседних локалок по ДС++
7. Да, еще понравилось наличие всяких прикольных бонусов при подключении и при дальнейшем использовании.

Не верьте ламерам!

Пользуюсь провайдером уже 3 года и ни капли не жалею (для сомневающихся - я не работаю в мосинтере). Обрывов связи было всего 2 или 3 - но и то недолгих. Одно время была проблемка с DNS, но и её быстро решили. Скорость соответствует заявленной. Есть ФТП. Немаловажный для меня плюс - заявленый платеж - своеобразный кредит на неделю (для тех кто не особо следит за своим счетом). Вобщем мне нравится.

Антон
26.02.2010 в 10:15