Отзывы об интернет провайдере MalNet Ltd.

Работа сети

Самый отстойный провайдер. Заявленная скорость по тарифу не совпадает с реальностью. Если у вас тариф не за 1500р в месяц то будет все медленно работать и скачиваться. Поддержка работает только до 22.00 и если позднее что-то случилось у вас с интернетом то ни кто вам не поможет до 10.00 утра следующего дня. Видимо очень бедная контора.

Сергей , 07 июля в 00:05

Не интернет а ....о

У провайдера вечные проблемы, мастера едут по 2-3 недели на вызов, ссылаясь на то что много работы и везде проблемы.

Тех поддержка вообще молчит или отвечает в чате не пойми что, на телефон дозвонится тяжело, а если и дозвонился то твои проблемы не решают, единственное что говорят попробуйте перезагрузить роутер или купите новый, это нормально?!

Когда проблема не в роутере, а в их провайдере!

Заявленной скорости 60-100 мбит/с просто не существует, от куда берут они такие цифры я не знаю! (тариф за 900р)

Частный сектор уже давно позабыли, как что-то случается то проблему решают месяц, а то и два, спасибо что хоть возвращаются деньги когда долго не работает интернет!

Вообщем вкратце: поддержка не помогает, мастера долго едут либо вообще не едут, скорость ночью в будние дни составляет 10-15 мбит/с, а днём еле еле натягивает до 3-4 и это с учётом что на прямую через кабель, то через роутер вообще молчу.

Уже как месяц раздаю интернет с телефона, от провайдера отказался жду ответа от других.

Не совершайте ошибок, тем более если вы в частном секторе живёте, вам проще купить модем с симкой и наслаждаться интернетом и скоростью ибо с этим провайдером у вас будут одни разочарования и пустая трата денег.

Максим , 27.11.2018 в 08:45

Само качество связи на высоте, всё работает отлично и с реальной скоростью.

Из минусов - сайт застрявший в прошлом с никаким ЛК.

Аноним , 01.02.2018 в 23:55

Пользуюсь на протяжении 9 лет. Никаких проблем с сетью нет. Техподдержка работает очень оперативно. Если есть сложности с доступом, приезжают и исправляют в течении суток. Да конечно, бывают и общие обрывы оптоволокна, но у кого их нет? Есть развернутая уличная сеть WI-FI с бесплатным доступом. Есть большая сеть уличного видеонаблюдения с онлайн доступом для всех абонентов. Вообщем компания развивается и не стоит на месте. Молодцы. Так держать MalNet!

Дмитрий , 19.07.2017 в 11:20

худшие из худших

Самое днище, хуже нет, ДОСЛОВНО — ХУЖЕ НЕТ! полностью описана ситуация отзывом ниже. Ни скорости, отвратительное обслуживание, бездействие, постоянные обрывы и аварии, интернет пропадает именно тогда — когда он вам нужен. Более 10 лет с малнетом — от безисходности, отвратительно.

Андрей , 10.07.2017 в 01:51

А вот и реальный отзыв подъехал

Малнет — откровенно кошмарный местечковый провайдер. Это я вам как многолетний абонент говорю. Без тыканья в них острой палкой вообще ничего не делают, абсолютно бесполезно разговаривать. Сами же модернизируются исключительно из-под палки: ни новый магистральный провайдер, ни оптуха, ни замена части коммутаторов на более современные, ни нормальный сайт, ни SSL для личного кабинета, ни новые тарифы не появлются до тех пор, пока не вышеперечисленное не появивляется у конкурентов. Боже мой, да даже оплата через терминалы появилась лишь несколько годов назад — до это приходилось ездить к черту на рога в их киоски приёма платежей. А ведь это я только про многоквартирные дома говорю, в частном секторе до сих пор творится адъ и израиль. Единственный плюс малнета — самый большой охват (опять же я говорю про многоквартирные дома) в силу исторических причин и некогда монопольного положения (слава богу эти времена безвозвратно ушли). Ну есть у них и фирменная подачка: типа если ты 2 года исправно хлебал [ЦЕНЗУРА] из их дырявого корыта и вовремя заносил бабосы — так и быть, сделают тебе скидос 100 рублей на тариф 55мбит/600рэ. Причём занос бабла важнее: не дай бог ты хоть раз опоздал с оплатой (пожалуй, это единственно что у них работает как швейцарские часы), вот хоть один раз — всё, никакой пощады не будет, таймер снова начинает сбрасывается на отметку 2 года. Почётное звание постоянного абонента нужно ещё заслужить! Поэл, не?

Насчёт скорости и стабильности. Буду краток: хочется застрелиться. Вечные обрывы, профилактики и «отключения электроэнергии». А до перехода на оптику под давлением рынка была ещё такая замечательная причина, как «хищение медного кабеля неизвестными лицами». Скорость реальная примерно такая: вечером не выше ¼ от заявленной (хотя на деле выяснятся что юридически скорость тарифа это типа ваще самая теоритечески возможная максимальная возможная и вообще она никак не гарантируется), утром-днём не выше половины. Получите и распишитесь. Ещё вроде как ночью обещают просто космические пропускные способности, но нет никакого желания проверять это. Все вышеперечисленные цифры действительны только до руссиянских серверов. Скорости до ресурсов в нормальных странах можно смело делить ещё на 2 или 3. Важное замечание: не стоит верить популярным проверялкам скорости типа спидтест.нет, провайдеры во всём мире давно пресекли фишку и специально отдают самый высокий приоритет трафика до их серверов; при использовании же более-менее малоизвестных тестов скорости показываются совершенно другие результаты.

Отдельной темы заслуживает персонал, начиная от фигурирующих в учредителях шаражки каких-то ашотов до совершенно чумовых монтажников.

Такие дела.

Онотоле , 17.05.2017 в 19:03

Отличный провайдер.

Провайдер постоянно растёт. Все проблемы решаются быстро. Всё честно и прозрачно. Если есть какие-то проблемы пишут на своём сайте, причём пишут планируемое время решения проблемы и реальное время решения проблемы.

Петр , 22.01.2017 в 21:50

Мне нравится.

Каждый день компания развивается.

Лично у меня интернет вылетает пару раз за год!

Никогда не бывает критичных ситуаций со скоростью.

Торрент скачивает очень быстро, сайты и прочее грузятся тоже очень быстро.

Радует, что расширяют зоны с бесплатным вай фаем!

Так же, очень хорошо работает тех поддержка, все проблемы решают быстро, помогают и объясняют, если что-то не понятно.

Мастера приезжают быстро, либо в тот же день, когда была оставлена заявка, либо на след. день.

В общем, Малнет — качественный провайдер!

Яна , 07.08.2016 в 22:22

Спасибо!

Спасибо за стабильную работу! более 2ух лет я ваш абонент и всё меня устраивает. Сбоев нет, скорость стабильная, это самое главное

Фёдор , 09.07.2016 в 12:44

Всё лучше и лучше

А мне провайдер нравится. В этом году на ряде домов провёл модернизацию, и ведёт дальше. У меня в квартире теперь гигабитный порт. Может для веб сайтов и не критично. но вот торренты качаются с пулемётной скоростью, ибо скорость на пиринговой площадке Хоум IX не режут вообще. Ну и из приятных плюшек, уличный WI-FI, который бесплатен для абонентов провайдера. А ещё оператор устанавливает во дворах камеры видеонаблюдения. и много. Так что за машину свою я спокоен, и как ребёнок дошёл из школы домой. могу в реальном времени отследить по камерам даже с работы. Ну а телевидение с паузой и перемоткой телепрограмм вообще мелочь)))

Саня , 31.03.2016 в 01:41