Отзывы об интернет провайдере MegaCom («Альфа Телеком» ЖАКы)

Плохой провайдер

Хочу поделиться негативным опытом использования услуг интернет-провайдера Мегалайн. Несмотря на дружелюбную и компетентную техподдержку, которая всегда была готова помочь и решать возникающие вопросы, внутренние проблемы компании с логистикой и руководством оставляют желать лучшего.

С нами недавно случилась серьезная поломка роутера по нашей вине, и мы сразу оплатили новый. Для нас отсутствие стабильного интернет-соединения – это не только досадное неудобство, но и потеря времени и денег. Однако, когда мы обратились к Мегалайн за новым роутером, начались наши неприятные приключения.

Сначала нам было сказано, что роутеров нет в наличии. Мы спросили, можно ли купить новый самим (уточню, что это не просто роутер, а с технологией GPON), достать которые та ещё головная боль. В итоге-таки нашли в одном месте, после чего техподдержка сообщила, что оказывается надо ставить только роутеры компании. Ладно, хрен с ними, пляшем дальше! Мы подождали, как нам посоветовали, и на следующий день нам сообщили, что роутеры появились. Очень странно, не правда ли? Но это еще не все.

Подключение нового роутера оказалось настоящей каторгой. Возможно, это был единичный случай, и как я уже упомянул, специалисты Мегалайн работают хорошо и стараются решить проблемы клиентов. Однако, через несколько часов после подключения роутера, он просто перестал работать. Проблема оказалась в роутере, который каким-то образом был неспособен раздавать сигнал Wi-Fi. Через несколько часов роутер тупо перестал вообще работать.

При втором обращении в компанию нам сообщили, что роутеров больше нет в наличии и неизвестно, когда они появятся. Просто ждите. Этот ответ действительно разочаровал. Не понимаю, как такая большая компания, как Мегалайн, не в состоянии следить за поставками роутеров, особенно в ситуации, когда клиенты, как мы, уже столкнулись с серьезными неудобствами. Логистика и управление поставками должны быть на должном уровне.

В итоге, хотя техническая поддержка Мегалайн остается на хорошем уровне, внутренние организационные проблемы, такие как нехватка роутеров и недостаточный контроль над поставками, серьезно подрывают репутацию компании. Руководство компании недальновидно и не понимают, как работают логистические цепочки в компании. Надеюсь, что Мегалайн примет меры для улучшения своей службы и управления!

P.S. Роутер ждем уже почти неделю. Едут они, похоже из Новой Зеландии, не меньше!

Максим
18.10.2023 в 12:09
Вроде норм

На фоне другого провайдера "O", "MegaCom" чуть уступает в скорости интернета, да и тарифы у конкурента намного выгоднее. Однако "MegaCom" работает без никаких перебоев и раздача мобильного интернета не требует подключения специального тарифа как "O". А служба поддержки оставляет желать лучшего.

Aman
22.12.2022 в 15:37
мегаКал

В Кыргызстане нет нормальных операторов и этот в том числе, последнее время просто на.бывают людей, меняют тарифы и условия! А по скорости вроде бы она есть,но как бы и нет, задержки ужасные(пинг).

09.11.2021 в 16:50
MegaCom («Альфа Телеком» ЖАКы)
Очень плохое отношение к пользователям

Подключил безлимит на неделю, первый день скорость была отличная, на следующий день ограничили до 256кб/с, я позвонил и спросил почему, они ответили, что это Fair Usage Police (FUP) типо у всех одинаковая скорость и тд, и на следующий день ограничили до 20кб/сек, не вижу смысла пользоваться их интернетом дальше, лучше подключать уже проводной интернет.

не удаляйте отзыв

эта компания обманывает своих клиентов. Обещают БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет на один месяц. А на самом деле снижают скорость уже через две недели до 2 мегабит. После, еще через неделю снижают еще до 128 Килобит.. Эта компания мошенники. Народ, не подключайте интернет этой компании.

Мегаком- [ЦЕНЗУРА]

Вечные проблемы с интернетом, с сетью, всегда халтурят.
Почему я получаю оповещение за день, а не за 10 мин, что у меня снимется абонентская плата за тариф, да потому что, если у меня не будет достаточно денег на балансе, будет идти поминутная тарификация, и за пол часа 200-300 сом испарятся, что выгодно для них!
Почему автоматически подключаются какие-то дополнительные платные и бесплатные услуги,,, причём бесплатные до пары до времени,,,
Очень часто не могу дозвониться ни до кого, интернет вообще тормоз,,,
Я понимаю, хотят заработать, но хоть немного должно же быть уделено внимание и уважение своим клиентам.

Djovhar
28.12.2020 в 14:30
Скорость интернета

Скорость интернета выше, чем у остальных сотовых операторов Кыргызстана.
Второе место я бы отдал сотовому оператору «О!».
«Билайн», к сожалению по скорости интернета пока значительно отстаёт от всех СО.

16.02.2018 в 23:54
претензия

Трассировка маршрута к s0.warface.ru [128.140.170.66]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
2 1 ms <1 мс <1 мс hi.link [192.168.1.1]
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 19 ms 27 ms 19 ms 109-71-224-194.megacom.kg [109.71.224.194]
5 19 ms 21 ms 29 ms 109-71-224-173.megacom.kg [109.71.224.173]
6 27 ms 17 ms 30 ms elcat-megacom.elcat.kg [212.42.96.173]
7 88 ms 88 ms 86 ms m9.elcat.kg [212.42.96.166]
8 146 ms 73 ms 91 ms mailru.w-ix.net [193.106.112.81]
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
12 78 ms 83 ms 87 ms 195.211.130.145
13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 88 ms 86 ms 87 ms host66.vl773.j03.astrum-nival.com [128.140.170.6
6]

Трассировка завершена.
вот так провайдер не устраняет неисправность выхода на внешку к России. Пинг УЖАСНЫЙ, такая же и компания.

впрыке
03.02.2018 в 14:22
MegaCom («Альфа Телеком» ЖАКы)

Пользуюсь тарифом «Элдик интернет 130», скорость без ограничений дают 8 гб трафика в неделю за 130 сом в неделю, скорость до ограничение, очень хорошая на 4g, фильмы загружаются хорошо, нопинг в играх например в call of duty 4 в среднем 130, но наверное это связано с плохим покрытием 4g сети, на 3g не пользовался, после ограничение ничего практически кроме whatsap и только сообщение

07.01.2018 в 06:30
*****

Это не интернет, это не понятно что
Все время у них проблемы, все время интернет тормозит, звонишь им говорят с компьютером у вас проблемы, у меня два компа и они разом не могут быть проблемными, приходят «специалисты» типа, заходят в Youtube и все вся проверка, работает все все хорошо вчера приходиться смартфон подключать что бы посмотреть что-нибудь, перестал вызывать специалистов, толку от них 0,да и ещё и дорогой интернет слишком дорогой, я не знаю что делать выбора на провайдера нет, весь город скоро откажется от них, как и сделали мои друзья и знакомые которые протянули хоть и дорого, но хороший интернет к себе, зато нет проблем теперь, всем советую кто интересуется к кому подключиться у меня один ответ только не Кыргызтелеком
P.S без уважения бесите вы меня
Gnom#РГ6

26.12.2017 в 14:55