Отзывы об интернет провайдере Домашние сети «Эт Хоум»

не советую

Не советую подключаться к этому провайдеру.
Дооолго думающий интернет, часто устанешь ждать загрузки страничек(на adsl открывались не в пример быстрее).
Кривой IP(внешний выделенный, белый), не факт что ваш игровой сервер будет виден другим игрокам.
Несколько месяцев не работает IP-TV, а когда работал, то сплошные артефакты а не видео.
Неспроста, в отличии от многих других провайдеров, их форум закрыт извне, куча проблем у людей с этим пров.

Домашние сети «Эт Хоум»

Отличный провайдер! За три года ни разу не звонил в тех. поддержку-все стабильно работает, инет использую минимум 12 часов в день 5 дней в неделю, и ни одного обрыва. Скорость по договору 6 мбит\с держит нормально, по акции днем до 100 мбит\с (сейчас специально замерил ~49 мбит\с). Очень удивлен был прочитав некоторые комментарии о провайдере - такое впечатление, что про разные конторы говорим.

Домашние сети «Эт Хоум»
Дополнение к отзыву "Впечатление от провайдера"

Предыдущий отзыв написан мной.
Тариф: Анлим.Профи 4.0 с аб. платой 700 р.
Заявленная в тарифе скорость 15 МБ/с.
Итак, после многочасового "бодания с провайдером наблюдаем следующую картину:

22.09.2010

25.09.2010
Входящая 2.99; Исходящая 2.77 МБ/с
Входящая 2.49; Исходящая 2.87МБ/с
показать картинку

Выводы по поводу честности провайдера делайте сами, господа.

Впечатления от провайдера.

Подключились к Ниеншанцу в начале 2007 года.
Вначале, на максимальную скорость 7 МБ/с, а Уже две недели, как перешли на тариф 15 МБ/с.
Вопросов по поводу обрывов связи никогда не возникало. Разве что - отключения электроэнергии в доме, выход из строя оборудования провайдера (всего один раз).
Но, вот что заметил. При переходе со старого тарифа со скоростью 7МБ/с и абонентской платой, примерно, 580 рублей, на новый тариф 15МБ/с и абонентской платой 700 руб/мес, изменения скорости, практически, не заметил.
Нашёл несколько сайтов по измерению скорости. Из них, например, 2IP и SPEEDTEST.NET выдавали одинаковые значения 3-4МБ/с.
Тестировали в разных режимах:
-прямое подключение к системному блоку
-через роутер
-в безопасном режиме с подключением сетевых драйверов
-на четырёх компьютерах
-с разными ОС: Windows и Linuks
Мне, как дилетанту, обычному пользователю, тех. поддержка Ниеншанц-хоум, просто, пудрила мозги о том, что в установленной системе имеются "битые драйвера", или "глючит роутер", что способ только один - переустановить ОС и попробовать снова.
Тех.поддержкой был задан вопрос о том, на каком сайте я делал измерения. Ответил, что на двух: 2IP и, недавно, Яндекс ввёл у себя такую же услугу.
В результате, от Ниеншанц, получил изумительный ответ, что их оборудование "не дружит" с сайтом 2IP. О, как!
Хорошо, в гости зашёл знакомый админ. Попросил у него помощи в выяснении проблемы.
Часа полтора, бедняга, бодался с тех.поддержкой Ниеншанца.
Но, после этого, скорость стала близка к означенной в договоре. Т.е., 10 - 15МБ/с.
Ну что ж, посмотрим, что будет дальше...

Домашние сети «Эт Хоум»

показать картинку Почитал коменты такое чуство то что их боты оставляют, или школьники сидящие с интетом через Мобильник...
Единственные Реальные проблемы За время исользования при отключении света в парадной Инет Офф =/

Заявленная скорость 5 Мбит а реальная 1 Мбит

В последнее время у ниеншанца заявленная скорость гораздо меньше реальной. За что деньги плачу не понятно. Позвонил по этому поводу в тех поддержку, они долго разбирались в чем проблема и все что они смогли мне предложить перейти на другой тариф!! ппц... но где гарантия того что я буду платить за 15 Мбит а реальная скорость не будет опять 1Мбит. Такой гарантии нет. В общем отстой полный сетка стала. Раньше был доволен!!! А теперь сам ухожу и вам не советую к ним подключаться если не хотите чтобы странички в браузере открывались по 5 минут а то и еще дольше.

все просто супер

Уже не первый год и все устраивает качает 10 метров)!

Отстой

Не очень то похоже на 54 кбит/c Раздражает платить по 600 рэ в месяц и нервничать когда не загружаются элементарные страницы Яндекса. Мерить скорость, звонить в поддержку и выяснять кто верблюд надоело.
Хочу сменить их уже давно. Почти сразу как подключилась. Жду когда другие провайдеры проведут в мой дом оптику.
Не дождусь - переключусь на Ёту, дороже платить, но что-то я не видела и не слышала проблем с ней. Да и мобильность в наш век не помешает.
Саппорт в Ниеншансе какой-то не грамотный. Валят всё на Wi-Fi. Который стоит в пяти метрах от компа, если он такой г..., так зачем ставили? А если нет? ТО почему иногда он работает отлично? Звезды на него влияют чтоли?

Домашние сети «Эт Хоум»

Сапорт полное Г... всё списывают на "вирусы в компьютере", динамят по телефону, кормят завтраками, ничего не делают.
Коннект полное Г... обрывы по несколько раз на день, бывает что сутками, а то и неделями(!!!) нет связи, звоню сапорту (см. выще).
Тарифы полное Г... Дорого, а за что платить такие деньги? Не 10 рублей ведь.

не провайдер, а.....

Недавно подключилась к данному провайдеру, пожалела уже столько раз... каждый раз, как только начинается дождь, то связи нет! в техподдержку можно дозвониться с n-ого раза и то, в очереди на разговор с оператором техподдержки бедешь так 18...20... в итоге на вопрос- когда будет интернет, ответ один- ведутся работы, в течении суток, на вопрос, а если завтра тоже будет дождик, то тоже интернета не будет- да, не будет...на вопрос- почему проблем со связью не возникает у других провайдеров в дождь ответ - а у них тоже проблемы всегда...если был выбор среди провайдеров в моем доме- ниеншанц бы стоял последним в списке!!!! советую всем- не подключайтесь!